Короткая память

До чего же человеку свойственно все быстро забывать.. к хорошему быстро привыкаешь.. о плохом быстро прекращаешь думать. Пару лет назад все кричали, наша олимпиада была лучшей в мире, наши спортсмены молодцы, показали высший класс, наши фигуристки заняли призовые места, целый город был полностью перестроен и стал теперь едва-ли не спортивной столицей России, но вот прошло время, и тему мусолить перестали.. Ладно, это была "Победа", победы быстро забывают.. Эбола? Практически одновременно с событиями в "незалежной" многие едва-ли не в панику впадали следя за новостями о лихорадке унесшей уже десятки жизней. В Африке кажется насчитывалось четыре тысячи больных? Где же ебола с Эболой, заэболила она всех уже, вот и массово "забыли"? А лекарство то нашли? Эпидемию то остановили? Сколько врачей работающих с зараженными, пали во имя человечества, пытаясь уберечь его от очередной опасности, коих с каждым годом становится лишь больше? О, я тут случайно выше "незалежную" помянул в суе, как АТО? Как поживают силы Новороссии? О-о-о, тега "украина" нет в активнейших за сутки? Хм.. Неуж-то пикабушникам наскучил извечный хохлосрачь с киданием тапками, ЧСами, вызовами модератора и этими пикчами с "типичным ватником" и "обыкновенным салоедом"? А ведь там.. война.. Там ежедневно погибают люди. Плохие и хорошие, солдаты и наемники, мирные граждане и непонятные личности, что по обе стороны фронта стоят, люди, что хуже террористов, которые мародерничают, люстрируют, избивают, грабят.. даже убивают.. Забыли.. Простите меня те, кто дочитал.. Я не хочу начинать очередные перестрелки г*вном, да и пишу все это не спора ради, не для того, чтобы показать, какие люди "забывчивые", просто.. мне страшно. Страшно осознавать, что я ТОЖЕ забыл. Что я уже не помню, что сейчас происходит на Кавказе. Там ведь полицейские гибнут в борьбе с террористами, вроде? Там какие-то волнения, там льется кровь, а я забыл.. Забыл жертву людей, которые положили свои жизни на весы спокойствия этого мира, но если никто не будет их помнить, то их старания были напрасны? Эх.. очередной комок бессвязного текста. Тонны ошибок, пропущенных запятых, а все от того, что мне по человечески страшно.. За себя, за других, за весь тот большой мир, в котором мы живем. Вспышка на солнце, война меж сверх-державами, сдвиг тектонических плит или третья мировая.. наверное такой-же внутренний страх испытывали люди в 1939.. Лишь бы "в этот раз" пронесло.. лишь-бы всегда беда стороной обходила..