Короновирус, изоляция, скепсис

Короновирус, изоляция, скепсис

Как все с начала пандемии я слушала и смотрела о вирусе, читала инет, смотрела статистику оперштаба Удмуртии.

Прошёл месяц и ловлю себя на смысле, в большинстве все показуха.....

Началось все с выступления нашего губернатора Удмуртии у Соловьева, как хвалил его Соловьёв за подготовку к пандемии.....

В пятницу я зашла в аптеку, спросила про маски, о которых говорил глава - наладили производство у себя обеспечим всех. Увы, масок нет! К маскам я отношусь скептически и считаю для здоровых они не нужны! Вирус слишком мал и легко проникает через нити. Пользуясь перчатками и хозяйственным мылом для рук, стараюсь не прикасаться к лицу, умываю его после улицы!

Вторую неделю меня смущают и сводки....

Воскресенье никаких сводок по УР нет! В понедельник сразу 45 человек, дальше, почему-то идут круглые цифры 10, 15..….

Что-то мне с трудом вериться в это. Справедливости ради надо сказать в субботу 9 человек! В это воскресенье опять пусто... Вывод тестов не делают или оперштаб не работает!

Дальше больше, просидев на карантине первую неделю стали работать все!!!!!! крупные заводы, втихоря принимали парикмахеры, магазины по стуку открывают двери, сама была в одном таком магазине покупала батарею к телефону. У нас всегда низкий уровень самоизоляции, а откуда он будет высокий? Заводы работают! Полиция ходит по улицам, и что-то я не вижу, что они бы остановили  хоть одного человека!

В пятницу объявили, открывают церкви, автошколы, парикмахерские и хи, хи ломбарды! Правильно, люди сидят без денег! Объявили, что капремонт мы должны платить, но проценты не будут начислятся! Очень большая поддержка!

Самое большое, что меня возмутило, это то что заболели работники механического завода, рабочий одного из цехов, конструктор из отдела, а он ходит по многим цехам и самое страшное вахтер, который стоит на проверке пропусков! Извините, это же половину завода можно заразить!

Вы думаете, работу завода остановили? Как бы не так! Часть людей, самый близкий круг этих людей, отправили на самоизоляцию, взяли анализы. Остальные продолжают работать, ездить в транспорте по всему городу!

Кстати, про одну из отправленых на самоизоляцию, живёт в общежитии, а это значит, если она заболеет, будет очаг в общежитии, ведь кухня общая, санузел и душ тоже. Без них она вряд ли обойдётся!

И снова о об оперштабе республики, когда они написали о первых 3 , на заводе говорили о 5,когда о написали о 6 работники говорили о 7 , теперь официально 9! Больше не звонила у работников не спрашивала.

Удмуртия входит по официально, в списках аутсайдеров по подготовке к пандемии!

Дальше думайте сами, решайте сами.

Я уже для себя решила, спасение утопающих, дело самих утопающих!