Коронавирус обязательно будет побеждён!

Сегодня утром я зашла в банк закинуть деньги на карту (была в маске). Следом за мной зашла женщина и направилась в основное отделение банка, откуда её сразу выгнали, так как она была без маски. Женщина вышла на улицу, я вышла за ней. На улице она подошла ко мне и сказала: «Девушка, не могли бы вы мне одолжить вашу маску на пару минут, я только сниму деньги и отдам вам её обратно...».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решается легко, проверено: без маски нельзя?
Хорошо выдайте.
Не выдаете? И с что мне делать? Пойти купить?
Вы принуждает меня к покупке? Позовите администратора. По приходу администратора, прошу выдать бумажку заверенной организации что без маски меня не будут обслуживать или пусть вызывают полицию. Если приедет полиция, пишем заяву что данная организация принуждает к сделке а эта статья 179 УК РФ.
Можно сразу озвучить эту статью. Меня тоже уже пытались в 3х магазинах заставить носить маску. Но я реально задолбался их носить, вся рожа в раздражениях. Только про статью заикнусь, сразу отстают.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приходите к нам, мы вас просто пошлем.
Принуждения к сделке здесь нет.
Маску вы можете сшить сами.
принуждение к сделке можно было бы приклеить, если бы мы(или те магазины) не пускали вас без маски, КУПЛЕННОЙ В ЭТОМ ЖЕ МАГАЗИНЕ.
В этом плане возникает вопрос к церкви, в которую нельзя со своей свечкой.
И мне жаль тех неграмотных кассиров, которые не знают об этом и вынуждены разрываться между штрафами для владельцев, риском остаться без работы и вашим кретинизмом.
И вам нигде не обязаны ее выдавать, но вы обязаны в ней ходить. Почитайте соответствующие оф.документы по вашему региону, а не мнения таких же, как вы, которым маска на мозг давит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
которым маска на мозг давит.
Они, в общем-то, в некоторой степени правы - корона у 95% переболевших пройдёт по принципу "поболел и забыл", а вот дерматологические проблемы, о которых, например, у нас в СПб уже воют врачи-дерматологи, лечить долго, сложно, и крайне дорого.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, документ. Я в Москве проживаю, и у нас есть такой документ только с ним маленький нюанс, он не подписан Собяниным(да, есть якобы электронная подпись, но я чет её не нашел) , и нет гербовой печати. А значит сие документ не действителен.
а по поводу, не у нас покупайте это все равно принуждение к сделке, если мне необходимо купить жизненно важных товаров, то я должен сначало купить маску. А сшить? Я не имею швейного образование, и нет возможности сшить медицинскую маску и уж тем более перчатки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку