Коронавирус, госуслуги и прочая бюрократическая тягомотина

Коронавирус, госуслуги и прочая бюрократическая тягомотина Коронавирус, Госуслуги, Поликлиника, Карантин, Бюрократия

Сдали с супругой тест 02.12.2020 в 10:00 по МСК. До сих пор нет результатов, хотя вроде как положено в течение 48 часов делать.
У меня все симптомы, у неё нет. Меня сразу на больняк, ей дожидаться наших результатов, которых нет. Звоню в клинику, они как мантру твердят, что результаты будут на госуслугах...
В общем, товарищи, кто с этим сталкивался, поделитесь, кто сколько ждал и как вообще это проходило???

Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Но меня сегодня уже обрадовали положительным тестом))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отец ждал анализа неделю. Как потом рассказал врач, бравший 2-й анализ через 2 недели, у них всё вручную забивается в базу медсестрой, у которой рабочий день 8 часов и нету понятия "нормы за день". Еще раз. Берут анализ, результат пишут на бумажке и передают операционистке для занесения в базу. Вощм как повезет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так я это и представлял, если честно.
А то «Роспотребнадзор постановил не более, чем за 48 часов....» - пи**болы обыкновенные.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, т.к через мос.ру. Ну у вас же тоже есть какой-то сайт, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, как подсказывают, в МФЦ пешком, либо фотка с паспортом, но всё это опять же через госуслуги, через какое-то время.... Проще наверно дождаться результатов из поликлиники
Автор поста оценил этот комментарий

Вы получали доступ к электронной мед карте? если да, то все там, если нет, нужно падать заявку на регистрацию, как одобрят, просто зайди и посмотри результаты (ссыль:https://www.mos.ru/city/projects/medcarta/?utm_source=search...

Или идите в МФЦ, там с паспортом быстрее. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, это только в Москве. А я в Петербурге. Но всё равно спасибо за инфу
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно кто-то писал, что на госуслугах очень удобно следить за своим больничным, где и кем открыт, какие лекарства выписали, какие тесты сдал, какие у тестов результаты и вообще ВСЁ, когда закрыть и кто жопу вытрет. Мб и результат теста где-то "там", в разделе больничных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё облазил: и в приложении, и на официальном сайте в личном кабинете - кроме инфы про больняк (с какого по какое и фамилии врача), там больше ничего нет. Официальный ответ в чате госуслуг видите на фото.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда топать не надо, всё оформляется удалённо, сам в марте делал через мос.ру

За день всё сделали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мос.ру наверно здорово, но я в СПб)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

на госуслугах есть специальная "услуга" электронная медицинская карта. ее надо подключать отдельно, там есть два способа, либо топать в МФЦ ножками, заполнять там заявку и сразу подтверждать свою личность паспортом. Или удаленно, заполнять ту же заявку и прикладывать свою фотку с разворотом паспорта, там есть схема, как это надо сделать.

Еще вроде как-то через ЕМИАС можно сделать, но хз.


Я регался через госуслуги и МФЦ для надежности. в МФЦ сказали, что через онлайн с фоткой паспорта - долго и не надежно.

По результату, электронную карту по заявке через МФЦ мне открыли через 2 дня. Ответ по электронной заявке, тоже положительный, пришел еще через 4.


Короче, от 2 до 7 рабочих дней.


И да, реально результаты теста на ковидлу по другому не сообщают, я не понимаю этого прикола вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О как! То есть мне - потенциально заражённому - надо в МФЦ топать, чтобы там всё стадо накрыло? Браво млять!

P.S. Вам спасибо за информацию!
показать ответы