Коронавирус

Работаю я в туризме, занимаюсь приёмом иностранцев в России. Половина туристического потока, который принимает и обслуживает компания - туристы из Китая. У компании даже несколько офисов в Гуанчжоу, Пекине и ещё где-то, забыла где. И у нас даже есть нативные китайцы в качестве сотрудников, что иногда создает курьёзные случаи типа этого:

Коронавирус Коронавирус, Москва, Дезинфекция, Китайцы, Длиннопост, Скриншот

Но тут, вчера, получила я в вотсаппе такое вот сообщеньице от начальника HR

Коронавирус Коронавирус, Москва, Дезинфекция, Китайцы, Длиннопост, Скриншот
Коронавирус Коронавирус, Москва, Дезинфекция, Китайцы, Длиннопост, Скриншот

Ну всё, приплыли. Вряд ли наши стали бы принимать такие меры, если бы не было повода. Так что, буду держать Пикабу в курсе о распространении коронавируса в Москве. Всё равно дома сижу, а дома у меня всегда нерабочее настроение ^__^


ПС: Паника - это плохо. Не будьте как мои руководители, не поддавайтесь истерии ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто у вас в руководстве сидят точно такие же сми-зависимые люди, как и практически все остальное население планеты.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перебздеть чем потом ходить по клиникам. Ну мало ли))
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы при каждой вспышке гриппа эти люди бы действовали так же - всех на удаленку, сдача анализов, регулярные прививки и все прочее - тогда я бы согласился. В смысле, я согласен, что это правильно, однако они же так не делают ОБЫЧНО, правда?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно вирусы известные, и способы борьбы с ними тоже. Надеюсь, что действительно решили просто перебдеть, и переживать не о чем. За себя не переживаю, только за близких людей
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грипп у нас каждый год мутирует, если что. Точно такое же опасное вирусное заболевание, точно так же от него умирают. Десятками тысяч. Я не говорю уже про разные осложнения. Ваши близкие прививаются каждый год от него?.. Не, я ничего не хочу плохого про вас сказать, просто подумайте.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, что мутирует. Страшит именно неизвестное, а грипп, хоть и умирают люди - известное заболевание, поэтому его не боятся. Поддерживать иммунитет, делать прививки - и практически наверняка ты защищён будешь. А про эту фигню (коронавирус) лично я нифига не знаю, кроме того, что из ~400 заболевших ~20 умерло (на 23.01), 5% смертность. С чего-то ведь все всполошились, хотя по цифрам - мелочь?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Мне кажется, что из-за 400 заболевших на полтора миллиарда китайцев переставать получать посылки с Алиэкспресс например - конкретный гон. Однако на этот счет уже только ленивый не шутил, и в "Лучшем" подобные посты висят.


Да, так любое животное и человек тоже устроено. Неизвестного бояться. Однако в отличии от животных, у людей имеется мозг, позволяющий понять, что сама по себе "неизвестность" или "известность" не делает сущность менее или более опасной. Тот факт что грипп известен, не означает, что от него не следует прививаться, например.


Я думаю, у людей давно уже есть множество разнообразнейших поводов полошиться, помимо объективных. Можно даже потренироваться в их выдумывании. Как вам такой - это медиаоперация США в рамках их экономической войны с Китаем. А? А? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будем эту тему продолжать) За себя я не переживаю, хотя мои клиенты плотно работают с Китаем, запчасти продают. Нормально всё будет, считаю. Тем более, правительство Китая серьёзно к этому отнеслось (скорее всего по причине высокой плотности населения, и китайского нового года - купируют распространение, чтобы не получить проблему больших масштабов)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да первый раз такое) я честно говоря жутко удивилась, про коронавирус в офисе разговоры давно, но в основном на тему «о боже, брони снимаются», но никто паники не выказывал. А тут.. и дезинфекция, и удаленка, и анализы... как будто кто-то из наших уже заболел, но нам не говорят 😂
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты даже на свой сороковой день будешь думать что всё хорошо и нет причин для паники.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

... И это будет самым рациональным поведением, по крайней мере на 40-й день...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку