-58

Королевская битва

Я думаю почти все уже знакомы с последней дикой историей расстрела мечети в Новой Зеландии.

Правый радикал почувствовал себя вершителем одному ему ведомой справедливости и убил кучу мирных граждан.

Сейчас опять будет полемика на эту тему, вспомнят и арабских террористов и ИГИЛ, дойдут до крестовых походов и все потихоньку затихнет, до следующего теракта.

Я понимаю, что все что написал это утопия. Но...

...Представьте себе остров в океане. Большой, необитаемый, где есть источники воды и более-менее мягкий климат.

И на этот остров все страны будут высылать осужденных к смерти преступников, радикальных исламистов, террористов-христиан, правых и левых радикалов и всех тех, кто реально осужден за убийство людей или желает совершать убийства (по собственному заявлению).

Каждому вновь высаженному выдавать пистолет, паек на 3 дня и желать удачи.

Во все оружие на острове вставить видеокамеры по типу go-pro с трансляцией видео в интернет.

Создавать на этом шоу. Ставки на выживших, трансляции резни онлайн, квесты типа "получишь новую винтовку за 3 трупа" и периодически подкидывать на остров контейнеры с оружием, едой и медикаментами.

По результатам сформировать конкурсы по принципу - самый популярный злодей по итогам года получает полное прощение, помилование и выход с острова на свободу (под административный надзор), ну или любые другие, фантазии хватит...

Понимаю, что это бред. Но как же достало насилие среди мирных людей. Если некоторые люди рождены с горящим инстинктом убийцы - нужно давать им возможность реализовать себя среди таких же, без ущерба для нормальных людей.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+22

Опять школота голодных игр обсмотрелась.

ещё комментарии
+10

Ты сам из какого дистрикта будешь?

ещё комментарии
+2

так остров то уже есть, а вот желающих как то не очень.. хотя погодите, у нас уже есть один победитель!

+2
Автор, вы настолько наивны? Вы думаете, эти люди согласятся променять "пушка только у меня, я бог, вершитель судеб, караю и милую, трепещите... В случае чего сдамся, буду сидеть в комфортной тюрьме с игровой приставкой, как брейвик" на равные условия, когда оружие есть у всех и даже посрать спокойно нельзя?
раскрыть ветку 1
0

Да хз на самом деле.

Это тема для исследования. А вообще мне кажется все зависит от мотива. Если мотив - хайп и слава, а за теракт против мирных жителей просто пристрелят и закопают как собаку, без репортажей в СМИ, а на острове можно действительно получить славу - то может быть и захотят... Но это, безусловно, спорные вещи

+1

Нарушение законодательства всех цивилизованных стран, необходимость инфраструктуры для "передачи", в конце концов мы получим не "остров шоу пубг", а островное государство преступников с оружием, которое будет усиливаться с каждым сосланным.

PS в вашу идилию на острове нужно добавить мотивирующий фактор для убийства. Что-то вроде "в день должно гибнуть не менее %произвольное число% человек". И вот тогда начнется жара. А если мотивации нет, то тупо будет бандитский остров.

раскрыть ветку 24
-3

поправка принимается. Типа "если в сутки нет 5 трупов - контейнера с ништяками не будет".

раскрыть ветку 23
0

Или на шею им вешать ошейники с электрошокером. Если в день не будет 5 трупов, каждый последующий час каждого из участников будет бить током :)"

раскрыть ветку 22
0

Автор, я внесу рац. предложение.

На каждую группировку выдавать одинаковое количество еды вне зависимости от численности.

А выпускать из клетки через 3 недели после расчетного окончания запасов еды у самой маленькой из групп.

Как вы думаете, кто выживет?

0

Рад за него. А ты дальше пили посты на пикабу.

0

Подобные идеи ещё дедушка Джордж Карлин выдвигал, не всем зашло.

0

Надоело насилие среди мирных людей но при этом стали бы смотреть как люди убивают друг друга? Не в кино а по настоящему? Зачем?

0

Так был уже такой фильм))) Так все херово для организаторов закончилось) Желаешь попробовать?

раскрыть ветку 1
-2

жизнь и фильм - разные вещи. Но идея утопическая, согласен

0
Отличный план выпустить самого успешного убийцу обратно)
ещё комментарии
0

Тех, кому интересно такое шоу, самих на тот же остров можно.

раскрыть ветку 4
0

а толпе всегда была интересна кровь. Во все времена и во всех странах. Просто вспомните историю публичных казней

раскрыть ветку 3
+2

Чем дальше мы уйдем от гладиаторских боев и публичных казней, тем развитее будет общество. Поощрять жестокость в качестве телешоу - бредовейшая мысль и лакмусовая бумажка упадничества культуры.
А пылкие мужчины и женщины вполне могут проявить себя в спорте, втч и в контактных его видах.

раскрыть ветку 1
0

А смысл ссылать всё говно на остров, чтобы потом надрачивать те же желания крови?

0

Мягкий климат от - 30 до + 1 ..., источник воды одна штука

0

Вот и идея для нового стартапа

0
Смотрели мы уже такое. И читали. Совсем не нова идея.
0

Pubg в реале?

ещё комментарии
-1
Так у нас на земле есть уже такие места: Сирия, Ирак, Донбасс, в конце концов...
Похожие посты
1784

22-летняя студентка умерла из-за грубого секса

22-летняя студентка умерла из-за грубого секса Новости, Великобритания, Новая Зеландия, Окленд, Изнасилование, Убийство, Происшествие, Негатив

Британская туристка Грейс Миллэйн, пропавшая около недели назад, была обнаружена мертвой в Окленде, Новая Зеландия. Тело 22-летней студентки засунули в чемодан и закопали среди кустов в пригороде. Найти его удалось благодаря отслеживанию данных с мобильного телефона.

Как сообщает Mirror, убийца Грейс – 26-летний местный житель, с которым британка познакомилась в Сети и отправилась на свидание. Молодые люди понравились друг другу, и в тот же вечер у них произошел секс, в квартире у новозеландца. К сожалению, у парня обнаружились садистские наклонности.

«Причиной смерти мисс Миллэйн стал грубый секс», - отмечено в полицейских репортах. Во время полового акта мужчина кусал, бил и душил свою новую знакомую. В какой-то момент Грейс потеряла сознание и уже не пришла в себя. Ее партнер этого даже не заметил. После секса он как ни в чем не бывало отправился в душ, затем уснул, и лишь проснувшись наутро, обнаружил, что девушка «лежит на полу неподвижно, а в носу у нее запекшаяся кровь».

Поисковые запросы убийцы в это утро включали в себя фразы «где купить большой чемодан в Окленде» и «профессиональная чистка ковров». В тот же день он спрятал тело в чемодан, отвез его за город… и спокойно отправился на новое свидание с новой знакомой из Тиндера.

В настоящее время продолжается суд над преступником. Пытаясь оправдать себя, мужчина утверждает, что грубо вел себя во время секса, чтобы якобы доставить партнерше удовольствие. Он также считает, что смерть девушки была несчастным случаем, и не считает себя убийцей.

Источник: https://www.mirror.co.uk/news/world-news/brit-backpacker-gra...

Показать полностью
215

Секта

Следователь меланхолично пролистал материалы дела и поднял глаза на обвиняемого.

- Итак, Станислав Леонидович, вы утверждаете, что были почти насильно вовлечены в культ славянского бога Перуна и совершали все действия по принуждению?

Парень, нервно сжимая руки, кивнул.

- Можно просто Славик, все меня так с детства зовут.

В комнате дознания было достаточно светло, утреннее солнце едва-едва выглянуло из-за горизонта, заглядывая в небольшое зарешеченное окно. На небе довольно плотным строем ходили дождевые тучи, из-за которых солнце часто пряталось, организовывая в комнате временный полумрак. Свет от настольной лампы был несколько тусклым, изредка мигая, из-за чего следователь лупил лампу, возвращая свет. ремонт в комнате, похоже, в последний раз делали при социализме, хотя, учитывая возраст здания, ему уже никакой ремонт не поможет. Краска на стенах облупилась, оголяя штукатурку, потолки и пол были облезлыми, а местами, по причине сырости, даже плесневелыми.

Славик сидел на стуле, положив руки, закованные в наручники, на потертый стол, сотрудник правоохранительных органов довольно расслаблено листал документы.

- Славик, значит? Ну, Славик так Славик, для тебя это ничего не поменяет. Хорошо, рассказывай, как все было.

- Ну, я же дважды рассказывал, еще когда меня только взяли, - удивленно проговорил Славик.

- А сейчас вы даете показания по конкретным обстоятельствам, в связи с расследованием уголовных дел. Вы вообще в курсе, какие статьи по обвинениям вам вменяются?

- В перерывах между избиениями, сотрудники мне поведали, - зло прошипел Славик.

Следователь развел руками.

- Издержки нашей профессии неприятны, но необходимы. Мало кто хочет рассказывать все правдиво.

Славик постучал пальцем по столу.

- Я говорил все, как есть, - тихо сказал он, - вы, как я вижу, человек женатый, возможно, семейный. Если бы вашего сына вот так избивали, что бы вы сделали?

Следователь покряхтел.

- Речь сейчас не об этом. Я хочу услышать историю с самого начала, без увиливаний и лжи. Будешь опять околесицу нести - отправишься обратно в изолятор. Как я понял, тебе это не слишком понравилось, а?

Славик скривился и тяжело выдохнул.

- Я не смогу рассказать ничего, кроме того, что я видел! - раздраженно отозвался он.

- Слушай, Славик, - устало произнес следователь, - ты показался мне самым адекватным и вменяемым из тех, кого повязали по этой истории. Рассказывай, как можешь, будем разбираться по факту.

- Ну, жил я всегда довольно просто и скучно, как сказали бы люди - нормально. Все началось с Антона, моего друга детства. Внезапно, он начал пропадать, надолго и без объяснений. Когда мы поговорили, он увлеченно рассказал мне о культе поклонения Перуну, сказал, что это единственная реальная религия, так как те, кто поклоняется ему, получают реальные дары.

Следователь скривился.

- Никогда не любил религию. Пустые сказки для рабов из древности.

- Как бы то ни было, - продолжал Славик, проигнорировав высказывание следователя, - я посмеялся над ним. Он продолжал настаивать и я согласился прийти к ним, чтобы "убедиться воочию".

Следователь поперхнулся кофе.

- И вы были в своем уме, когда решили посетить явно радикальную секту?

- Ну а что? - Славик пожал плечами, - жизнь у меня скучная, захотелось посмотреть, как психи живут.

Протерев платком рот и стол, следователь откашлялся.

- И что было дальше?

- А дальше начались чудеса, - пробормотал Славик, - придя туда, я обнаружил, что слова Антона имеют вполне реальное воплощение! Эти люди умели швыряться огнем и молниями, исцелять тяжелые раны и поднимать предметы силой... ну, мысли, наверное.

- Вам давали что-то выпить, съесть или понюхать, перед тем, как вы зашли? - скептически поднял бровь следователь.

- Да вот в этом-то и штука, - недоуменно проговорил Славик, - ничего. Я был шокирован, как никогда прежде, я грешил на галлюцинации, психическое расстройство и вообще, на все, что угодно, лишь бы не верить, что это все реально, только вот... это было реальностью, и вполне осязаемой.

Следователь смотрел на Славика тяжелым взглядом.

-  Расскажите мне подробнее, что вы видели и чем занималась секта.

- Собирались они по подвалам, заброшенным постройкам и пустующим квартирам. Никакой роскоши, финансов и подобного, они говорили, что деньги -зло, и именно они губят человечество. Именно их суть свела меня с ума окончательно, - Славик опустил глаза и сглотнул, - они приносили своему кумиру жертвы. Как животные, так и человеческие. Причем, ритуал этот имел крайне неприятные подробности...

- Рассказывайте их.

- Что же... - начал Славик надрывающимся тоном, - если вкратце, на алтарь, которым, обычно, служил небольшой каменный постамент с изображением Перуна, клали животное или человека. Сначала, ты должен был принести молитву Перуну, после чего нужно было вскрыть брюхо жертве и съесть половину ее сердца, не отрывая от тела. Потом ты возлагал жертву на "священный огонь", положив руки сверху и произносил клятву верности Перуну. Надо сказать, в клятве той две строчки, но когда твои руки находятся внутри верещащего существа и их потихоньку охватывают языки пламени, клятва кажется безнадежно длинной.

Следователь молча смотрел на Славика немигающим взглядом.

- И вы это проделывали?

- Дважды, - прошептал Славик, не поднимая взгляда.

- И с человеком?

- Второй раз. Но, они меня заставили это сделать.

Следователь вздохнул.

- Ну хорошо, вот ты пришел к ним. Что дальше?

- После демонстрации всех ништяков, мне предложили вступить в эту секту, мотивируя тем, что "у меня высокая эмоциональная энергия", и я, мол, смогу больше, чем другие, рано или поздно.

- И вы вступили.

Славик помотал головой. Он все еще не поднимал глаз.

- Мы долго говорили с Антоном, он убедил меня, я решился попробовать. Какое-то время я просто смотрел на них, а потом мне приказали провести первое жертвоприношение. Кролика. Большего ужаса и потрясения я не испытывал никогда до этого, я думал, что прямо там помру от сердечного приступа. Однако, после этого, я получил способности, идентичные тем, что я видел у других.

- То есть, молнии, огонь и прочее? - уточнил следователь с каменным лицом.

- Именно. Какое-то время, я был у них в культе, следовал их правилам, участвовал в собраниях, ходил на задания главаря.

- Кем был этот главарь?

- Его все звали Ятаган. Я не знаю, как его по-настоящему зовут, не знаю, почему именно он был главным. Антон говорил, что он самый сильный из культистов.

- И чего же хотел весь культ?

- Антон говорил, что мы должны были накопить достаточно энергии для открытия, цитирую: "небесной бреши", это должно было помочь освободить Перуна из заточения, в которой он якобы находился.

Следователь молчал с минуту.

- Красивая сказка. И мифология приплетена, и магия, и все вместе. И как они планировали освободить его?

- При достижении нужного объема энергии, мы должны были найти древний алтарь, который служил Перуну тюрьмой и отпереть его.

- Я так понимаю, при открытии этого портала вас и взяли? - поднял бровь следователь.

- Не могу точно сказать... Меня не посвящали в детали процесса, как и не говорили, зачем мы там находились.

Следователь встал и прислонился к стене возле окна, открыв его. Он достал сигарету и закурил.

- А хочешь, я расскажу тебе эту историю в нашей интерпретации? - устало осведомился он.

Славик поднял глаза и кивнул.

- Ну вот смотри. В сторону следственного отдела поступили материалы по многочисленным убийствам и похищениям людей. Целая команда начинает работу над этим вопросом, но, довольно долго нет никаких следов. Спустя еще несколько убийств и похищений, органы, наконец, нападают на след виновников происшествий и начинает слежку за некоторыми из них. В итоге, ОМОН берет огромную толпу сектантов прямо на "горячем". На месте преступления обнаружено, помимо толпы сектантов, громадное количество использованных и упакованных наркотических и психотропных средств, десять голых людей, привязанных к столбам, а также атрибутика культа - орнаменты, символы и различные предметы непонятного назначения, - следователь докурил сигарету и выбросил окурок в окно, - и мое предположение - мы столкнулись с бандой повернутых наркош со склонностью к насилию и шизофренией последней стадии, - следователь снова уселся на стул, - как считаешь, чья теория разумнее?

Славик поднял взгляд на следователя. Брови Славика были нахмурены, в глазах отражалось недоумение.

- Для любого нормального человека, ваша теория гораздо разумнее... - Славик постучал пальцами по столу, - только вот, одна поправочка... Я не говорил, что они там искали или же открывали брешь. Я сказал лишь, что я не в курсе деталей процесса, а вот где находится сама брешь, я знаю.

- А разве это что-то меняет?

Славик криво улыбнулся. В его взгляде читалось болезненное понимание.

- О да, очень даже меняет. Вам приходилось бывать на нижних уровнях подвальных помещений этого здания? - поинтересовался Славик, оглядываясь.

- Там, вроде, трубы, котельная и подобные сооружения, а что?

- Знаете, что любопытно, - задумчиво проговорил Славик, - Ятаган действительно приказал принести на пожертвование наркотики, но, культистам запрещено было их употреблять... И я действительно не был посвящен в смысл проведения массового пожертвования в лесной хижине, так еще и близко к городу. Также, процедуру пожертвования Ятаган оттягивал до самого приезда ОМОНа. И вишенка на торте: брешь, которую мы должны открыть, тот самый древний алтарь... - Славик истерично рассмеялся, - похоже, что он здесь, почти на двенадцать метров вниз! - Славик продолжал смеяться сквозь слезы, - вы привели их совершенно легально и тихо именно туда, куда они и стремились!

Следователь смотрел на Славика со смесью отвращения и беспокойства.

- Это центр города. Какой тут может быть алтарь? - с сомнением произнес следователь.

- А что, вы думали, что это обязательно должно быть страшно-зловещее здание посреди непроходимых лесов?! Мой вам совет - немедленно эвакуируйте здание и осторожно... - Славик задумался, - убейте Ятагана и всех задержанных, включая меня!!!

- Стоп-стоп! - рявкнул следователь, - я понимаю твое беспокойство, но, они все задержаны и сидят по камерам. Они физически не смогут сделать ничего.

- Вы меня плохо слушали? - Славик успокоился, но у него начал дёргаться глаз, - никто из них никогда не употреблял наркотиков! В том числе и я! В культе табу на это! Я бы мог поверить, что мы все просто долбанутые наркоманы, если бы не знал этого! Помяните мое слово - скоро они начнут действовать и каждый, кто встанет у них на пути умрет! Если вы застрелите их прямо в камерах, у вас ещё будет шанс!

Следователь покачал головой.

- Похоже, я ошибся в вашей адекватности... - следователь встал и открыл дверь в комнату, - уведите обвиняемого!

Пока следователь собирал бумаги, размышляя над произошедшим, Славик все еще кричал ему вслед о том, что необходимо убить всех сектантов. Это прямо напасть какая-то. Сначала приходили трое людей, утверждая, что на них напал черт, потом загадочные исчезновения, затем вот это... Не могли же все люди в городе одновременно поехать сознанием? Или могли? Следователь направился к камерам, попутно продумывая теорию, что организованная банда попросту травит народ токсичными веществами, заставляя их верить во всякую дичь. С этими мыслями он и подошел к камере того, кого сектанты называли Ятаганом.

- Обвиняемый, встать, - скомандовал сотрудник, который провожал следователя.

Ятаган приоткрыл глаза и хищно улыбнулся. Он выглядел, как кот, который нашел маленькую жертву.

- Доброго вечера, друзья, - поприветствовал Ятаган посетителей звонким и хриплым голосом.

Так как Ятаган, как предводитель банды, считался опаснейшим из задержанных, его запрещено было выводить из камеры.

- У меня к вам несколько вопросов.

- Не правда ли, погода сегодня чудесна? - Ятаган будто проигнорировал слова следователя, - вы не замечали, как быстротечно время? Особенно, когда оно уже прошло.

- Мы так и не смогли идентифицировать вас, не нашли никого, кто бы знал, как вас зовут, - продолжал следователь, также игнорируя бред Ятагана. Они начали соревнование, кто быстрее выйдет из себя, - поэтому, я спрошу: как ваше имя?

- Быстротечна также и жизнь человека, - Ятаган продолжал улыбаться, - как только смерть подступает к нему, внезапно оказывается, что ему совсем не хватило времени ни на что. А ведь, когда он был моложе, когда у него было время, он даже не задумывался, что тратит его зря. Вот вы, Юрий, - внезапно Ятаган посмотрел следователю прямо в глаза, - все никак не съездите в отпуск с женой, а зачем откладываете? Вам срок небольшой отведен, зачем же медлить?

Юрий почувствовал, как по его спине ползут мурашки. Ятаган не мог знать его имени и планов. Или мог? Быть может, услышал разговор охраны?

- Ваше имя, - настойчиво проговорил следователь, решив гнуть свою линию.

- Знаете что, сегодня столь хорошая погода, что я решил пощадить вас! - воскликнул Ятаган, - но при условии. Вы сегодня же подадите заявление на отпуск и улетите в Турцию по первой же путевке, как и планировали. Главное - не забудьте оставить Ложку соседям, а то, за две недели помрет ведь зверюга.

Юрий не на шутку встревожился. Некоторые вещи из тех, что говорил Ятаган, не мог знать никто. Буквально неделю назад, они с женой, на подарок дочери, взяли небольшую крысу, девочка давно просила. Немного похихикав над странным зверьком, дочка назвала крысу Ложкой. И, если про отпуск заключенный мог узнать и из разговоров, то о зверьке Юрий не говорил решительно никому из тех, кто работал в отделе. Дело начало пахнуть крайне странно.

- Ваше имя! - рявкнул Юрий нервно.

- Вы знаете мое имя, Юрий. Другого у меня нет, - наконец ответил Ятаган, - а вы знали, что человеческое тело вырабатывает огромное количество тепла и электроэнергии? Люди мало задумываются об энергетическом потенциале собственного тела. Двести двадцать четыре человека будет более чем достаточно для разведения вечного костра и преодоления космических барьеров. Забавно, что никто не додумался до такого, ведь люди - такой же ресурс, такой же материал...

В отделении работало ровно двести двадцать пять человек, если считать самого Юрия. Что же они задумали? Бомбу подложить?

- Знаете, что бы вы не решили делать, вряд ли это будет возможно из тюремной камеры, - раздраженно отозвался Юрий.

Ятаган снова хищно улыбнулся. Его борода блестела в неверном свете старых газовых ламп, будто переливаясь цветами.

- Как же человек любит верить в благополучие. Вы настолько сосредоточены на своих стереотипах, что не можете взглянуть на ситуацию иначе. Ведь именно в таком случае, вы бы уже поняли, что я абсолютно свободен. Как, впрочем, и все мои люди.

Юрий обратился к спутнику.

- Приставьте к этому тройную охрану, пусть дежурят денно и нощно, если этот парень моргнет - стреляйте, - прошипел Юрий.

Сотрудник отдал честь и удалился.

Ятаган покачал головой.

- Ну надо же. Простой следователь, а такие приказы раздаете. И ведь вас слушают. Это все выслуга лет, верно? Кроме того, вам обещали повышение через пару месяцев. Ведь именно поэтому вы так старались раскрыть загадочные, - Ятаган особенно выделил слово "загадочные", - похищения. Жаль, что вам недолго осталось. А ведь могли бы еще пожить, если бы знали...

Юрий подошел к решетке и посмотрел на Ятагана испепеляющим взглядом.

- Что за чушь ты несешь, душевнобольной?!

Ятаган даже бровью не повел.

- Какой же я сегодня добрый, - пробормотал он с улыбкой, - у тебя рак, мой хороший. Рак легкого, правого, верхняя часть, вторая стадия. С лечением тебе отведено еще пару лет, без лечения - три-четыре месяца.

Юрий отшатнулся от решетки, у него тряслись руки, в горле стоял ком.

- Впрочем, ты уже знаешь об этом, - ухмыльнулся Ятаган, - забавно, как ты тратишь свое время при таких обстоятельствах. Все еще работаешь, копишь деньги на институт дочке, выслушиваешь претензии жены. А ведь на твоем месте, стоило бы убрать из головы извечное "надо" и смотаться куда подальше, потратить деньги на себя, сделать последние месяцы твоей жизни фееричными и незабываемыми.

- Откуда ты... Как ты... Что за... - сбивчиво бормотал Юрий.

- Для чего же ты стараешься?  - рассуждал Ятаган, - хочешь оказаться полезнее? Ради семьи, быть может? А вот если бы, - Ятаган рассмеялся. Его смех был похож на звуки пилы, которая режет певчую птицу, - на самом деле, ты попросту не веришь в действительность. Надеешься, что тебя пронесет, что вскоре ты снова вернешься к нормальной жизни. Как, впрочем, ты не верил и в рассказы бедного Славика, буквально полчаса назад, - Ятаган внезапно встал и рванулся вперед, схватившись руками за решетку. Это произошло столь быстро, что Юрий даже не успел среагировать, - а ведь тебе действительно стоит убить меня прямо здесь! - прошипел он, - сейчас у тебя еще есть шанс, хоть и сомнительный! Послушай ты Славика, все было бы позади, никто бы не пострадал, но учти! Теперь ты будешь виноват в смерти сотен людей! Хочешь знать, почему я решил тебя пощадить? Потому что при таком раскладе ты будешь страдать стократ сильнее!

Закончив свои высказывания, Ятаган медленно отошел к стене и опять уселся на скамью.

Юрий стоял, не в силах пошевелиться. Его била крупная дрожь, бумаги он уронил уже давно, глаза были полны ужаса и отчаяния.

Подошли сотрудники.

- Юрий Евгеньевич, вы в порядке? - закричал один, подбегая к следователю.

Увидев, в каком состоянии находился Юрий, лицо сотрудника исказила гримаса гнева.

- Этого, - рявкнул сотрудник, - в изолятор! И глаз с него не спускать!

Видя, как на лице Ятагана появляется хищная ухмылка, Юрий пришел в себя.

- Нет! - завопил он, - пусть будет здесь.

Юрий подобрал документы и на ватных ногах пошел к выходу из отделения. Ему нужно было обдумать это, решить, как действовать дальше, понять, что вообще только что произошло. Нужно было заглянуть к Антону или Эдику. Эти двое всю жизнь изучали какую-то непонятную дичь, хоть и с разных сторон.

Проблемы была в том, что изолятор находился на самом нижнем уровне подземных помещений. Ровно двенадцать метров вниз...

https://vk.com/devilhistory

https://author.today/u/logrinium/works

Показать полностью
35

Инстиргер

Филин нахохлившись, сидел на ветке дерева и тихо фырчал. Ночь оказалась на удивление холодной  ветреной и ему совсем не хотелось заниматься охотой сегодня. тем более что он уже успел слегка перекусить зазевавшейся мышью-полевкой.

Покой птицы был нарушен компанией людей, прибывшей в ночной лес на гулянку. Подъехал большой автомобиль и из него вышло четыре человека.

Они вели себя громко, начали разводить костер и выносить из машины большие сумки.

Филин досадливо фыркнул. Он хотел побыть в тишине, возможно, поспать, а эти шумные существа нарушали его планы все больше с каждой минутой. Филин несколько раз ухнул, оповещая людей о своем присутствии и прося их уйти. Он мог бы улететь и сам, но вокруг было холодно, а он очень уж удобно нахохлился.

Люди на минуту перестали заниматься своими делами и обратили взгляд на филина.

- О, смотрите, сова! - вскричал один из них.

Филин раздраженно взмахнул головой. Какие глупые существа! Неужели непонятно,что он хочет. Так они еще и похватались за коробочки и начали ими сверкать прямо в глаза филину. Он решил, что будет просто игнорировать этих существ и закрыл глаза.

Через какое-то время, люди начали очень громко кричать и издавать странные звуки. Филин открыл один глаз, чтобы посмотреть, что происходит и обнаружил, что они совершают странные манипуляции с деревянным предметом с проволокой и кричат в такт звукам, издаваемым предметом. Филин вновь фыркнул. Любят же эти люди заниматься какими-то глупостями.

Спустя некоторое время, люди успокоились и стали разговаривать. Филин вновь закрыл глаза, похоже, поспать все-таки получится.

Буквально через несколько минут прогремел сильный взрыв. Филин резко открыл глаза. на северном направлении что-то дымилось, да и звук был ясно оттуда. Неужели, люди набрались наглости творить даже такое...

Однако, люди сами, похоже, были удивлены случившимся. Они насторожено смотрели в сторону взрыва и переговаривались о чем-то между собой.

Внезапно. на опушку леса вышло какое-то существо. Филин никогда не видел таких. по причине чего заинтересованно вытянул шею.

Оно было похоже на людей, по крайне мере количеством конечностей, но, у него не было четких очертаний лица, а из верхних конечностей росли огромные раздвоенные костяные наросты, размером с небольшую ветку.

Существо медленно озиралось, наблюдая за людьми на поляне. Один из людей начал громко кричать и подхватил с земли горящую палку. Существо внимательно посмотрело на воинственного идиота и медленно направилось в его сторону.

Человек начал пятиться назад, после чего еще один человек скачками подбежал к существу и огрел его доской по тому, что должно было быть головой. Существо медленно развернулось к человеку, после чего молниеносным движением разорвало его когтями почти напополам.

Филин испуганно вжал голову в плечи и продолжил наблюдать за происходящим.

Два человека испуганно вопили и бежали в сторону, противоположную от убийцы, еще двое решили попытаться сразиться с чудовищем, но безуспешно, монстр разорвал обоих за считанные секунды.

Несмотря на то, что двигался к цели монстр медленно, его скорость во время боя была беспрецедентной. Филин завороженно наблюдал за тем, как существо медленно шло за убегающими людьми. У него вряд ли были шансы их догнать.

Однако, совершенно внезапно, монстр резко сорвался с места и очутился прямо за спинами убегающих, распотрошив всех, кроме одного.

Существо наклонилось над последним выжившим, который упал на спину и начало проделывать с ним какие-то манипуляции, которых филин не мог увидеть из-за кустов. Воспользовавшись тем, что монстр был страшно занят, филин сорвался с ветки и быстро улетел в противоположном направлении.

*** Утро следующего дня. ***

- Это ужас какой-то. если честно, никогда в жизни не видел подобного, - с бледным лицом полицейский докладывал ситуацию начальству, - товарищ майор, там несколько чуть ли не порванных на части трупов, а один... У него руки и ноги завязаны узлом, для этого были переломаны кости, в брюхе сплошная жижа, органы будто кислотой растворили. И вот что самое интересное: рядом мы нашли пропавшего хрен знает когда человека. Выглядит он на тридцать лет, не больше, хотя, по документам, ему должно быть где-то восемьдесят.

Майор недоверчиво смотрел на сотрудника.

- Чертовщина какая-то... Значит, он у нас теперь главный подозреваемый?

- Похоже на то...

К опушке леса подъехал синий автомобиль, из него вышел человек, одетый в голубую рубашку и темные брюки, с короткой стрижкой, не старше сорока лет. Он медленно подошел к полицеским и обратился к майору.

- Добрый день. Меня зовут Николай Варов, отдел расследований чрезвычайно важных ситуаций, нам поступило сообщения от руководства о том, что здесь происходят события, которые выходят за рамки нормального. Доложите ситуацию.

Майор нахмурился.

- Документ можно увидеть?

Николай вытащил ксиву и протянул ее майору.

- Уважаемый, начинайте рассказ, времени у меня не вагон.

- Да что рассказывать.. Куча людей. будто медведем задраны, один изувечен так, будто у медведя был вполне четкий план, внутренности растворены какой-то кислотой, рядом сидит мужик, с которого по документам песок должен сыпаться, а он не старше тридцатки выглядит.

Николай минуту задумчиво осматривал огороженную территорию.

- Снимайте оцепление.отпускайте людей, разъезжайтесь, майор, - резко скомандовал Николай.

- Не понял, - недоуменно произнес майор.

Николай выхватил у него из рук свою ксиву и направился в сторону ограждений.

- Теперь это дело в ведении ЧВС, наши люди скоро будут, вам тут торчать больше нечего, только паника среди народа поднимется.

Майор недоуменно пожал плечами.

- Ладно, отпущу людей, - он подошел к Николаю, - чисто между нами, вы часто видите подобное? Знаете, что это такое?

Николай поморщился.

- Это не для широкой огласки, майор, - немного помолчав, добавил, - но, это что-то новенькое, если честно.

- Но вы же разберетесь?

- Отпускай людей, майор!

Николай подошел к изувеченному трупу и присел возле него.

- Похоже, в этот раз это действительно что-то чрезвычайное, - тихо пробормотал он себе под нос.

Продолжение следует, если кто то вдруг захочет :)

Показать полностью
819

Правый сенатор из Австралии заявил, что исламский фашизм и безконтрольная миграция виноваты в террористической атаке на мечети.

https://www.washingtonpost.com/world/2019/03/15/right-wing-a...

Сенатор Fraser Anning выпустил письменное обращение, где несмотря на то, что он отрицает любые формы насилия обвинил мигрантов-мусульман в том, что они принадлежат к секте "деспота" из шестого века который маскировался под религиозного лидера и что мусульмане убивают людей во имя их религии на промышленном уровне.

Правый сенатор из Австралии заявил, что исламский фашизм и безконтрольная миграция виноваты в террористической атаке на мечети. Ислам, Австралия, Новая Зеландия, Оружие, Новости, Правительство, Чиновники, Длиннопост, Теракт

"Правда в том, что ислам это не одна из традиционных религий, а фашистская секта а её последователи "воинственные фанатики"

"В проишествии в Новой Зеландии виноваты законы об массовой миграции позволившие исламским фанатикам проникнуть в Новую Зеландию"

"Сегодня мусульмане были жертвами, но обычно они те, кто выступают агрессорами и убивают людей в промышленном масштабе"

Правый сенатор из Австралии заявил, что исламский фашизм и безконтрольная миграция виноваты в террористической атаке на мечети. Ислам, Австралия, Новая Зеландия, Оружие, Новости, Правительство, Чиновники, Длиннопост, Теракт
Показать полностью 1
173

Манифест Брентона Тарранта

В пятницу, 15 марта, в Новозеландском городе Крайстчерч произошел массовый расстрел в двух мечетях.

Назадолго до нападения один из участников атаки Брентон Таррант опубликовал в соцсети Манифест под названием "Великое замещение" на 73 страницах, в котором ясно изложил свои намерения и причины.

За теракт Таррант в будущем надеялся получить Нобелевскую премию мира.

Великое замещение

Манифест называется "Великое замещение. Мы идем к новому обществу".

Основные темы, обозначенные на обложке: антиимпериализм, права рабочих, этническая автономия, защита наследия, культуры и окружающей среды, закон и порядок, борьба с наркотиками и "ответственный рынок".

Концепцию и термин "Великое замещение" ввел в 2010 году Рено Камю. Формула распространилась в средствах массовой информации и правой политической сфере.

В теории концепции утверждается, что ЕС совместно с ООН разработали план замещения европейских народов мигрантами. По плану ООН, изложенному в специальном "Докладе о замещающих миграциях", старение и низкую рождаемость европейских народов можно компенсировать за счет роста рождаемости в Африке и Азии.

Таким образом, основополагающим принципом ООН является реализация плана переселения в Европу и в другие развитые страны населения из стран третьего мира, что позволит решить демографический кризис в странах Старого Света, прежде всего - западной его части.

Вероятно, Таррант был знаком и согласен с концепцией, что подтверждается не только названием манифеста, но и его текстом.

Манифест стрелка: о чем говорится

Манифест начинается со стиха валийского поэта Дилана Томаса "Не уходи безропотно во тьму" (в другом переводе на русский язык - "Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы").

Не уходи безропотно во тьму,

Будь яростней пред ночью всех ночей,

Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму

Во мгле словами не зажжёшь лучей –

Не уходи безропотно во тьму,

Хоть добрый видит: не сберечь ему

Живую зелень юности своей,

Не дай погаснуть свету своему.

А ты, хватавший солнце налету,

Воспевший свет, узнай к закату дней,

Что не уйдёшь безропотно во тьму!

Суровый видит: смерть идёт к нему

Метеоритным отсветом огней,

Отец, с высот проклятий и скорбей

Благослови всей яростью твоей –

Не уходи безропотно во тьму!

Во вступлении Таррант отмечает, что главной проблемой считает рождаемость.

"Если есть что-то, что я хочу, чтобы вы помнили из написанного, так это то, что рождаемость должна измениться. Даже если завтра мы депортируем всех неевропейцев с наших земель, европейский народ все равно будет приходить в упадок и находиться на грани смерти.

С каждым днем нас становится все меньше, мы становимся старше, мы становимся слабее. В конце концов мы должны вернуться к уровню воспроизводства, иначе мы умрем. Нет ни одной западной страны, ни одной белой нации, которая достигла бы этих показателей. Ни в Европе, ни в Америке, ни в Австралии, ни в Новой Зеландии. Белые люди не могут размножаться, не могут создавать семьи, не могут иметь детей", - пишет террорист.

Первая страница Манифеста Брентона Тарранта

Первая страница Манифеста Брентона Тарранта

Он также отмечает, что массовая иммиграция и более высокий уровень рождаемости самих иммигрантов являются причиной увеличения населения.

"Мы переживаем вторжение на невиданном в истории уровне", - отмечает Таррант, указывая на источник проблемы: государственные и корпроративные структуры, которых приглашают мигрантов в качестве дешевой рабочей силы и потребителей товаров:

Этот кризис массовой иммиграции и субзамещающей фертильности является нападением на европейцев, и, если с ним не бороться, в конечном итоге оно приведет к полной расовой и культурной замене европейского народа

Такое положение дел, приводя в пример миграцию, культурное и этническое замещение, Таррант называет "геноцидом белых".

По его мнению, массовая иммиграция лишит европейские общества избирательных прав, уничтожит нации и их культуры. Из этого он делает вывод, что до начала решения проблемы рождаемости необходимо "разобраться как с захватчиками внутри наших земель, так и с захватчиками, которые стремятся вторгнуться в наши земли".

"Мы должны подавить иммиграцию и депортировать тех захватчиков, которые уже живут на нашей земле. Речь идет не только о нашем процветании, но и о выживании нашего народа", - пишет террорист.

Манифест Тарранта: что он говорит о себе

В тексте своего обращения Таррант описывает себя "обычным белым парнем 28 лет, родившимся в бедной рабочей семье". Его родители - шотландцы, ирландцы и англичане.

"В последнее время я работаю на полставки в качестве развозчика шашлыков. Я обычный белый человек, из обычной семьи. Который решил встать, чтобы обеспечить будущее для моего народа".

Он описывает себя как в основном замкнутого человека и признает, что он этно-националист, для которого его раса превыше всего, расист и эко-фашист. В архиве страницы Facebook, которая, как считается, принадлежит Тарранту, на прошлой неделе содержались десятки сообщений о мультикультурализме в Европе, причем некоторые из них касались Великобритании.

То, что британцы начали борьбу с массовой иммиграцией, культурным перемещением и глобализмом, и это здорово и замечательно

По мнению Тарранта, Брекзит - прекрасное явление.

Свои действия он расценивает как "террористическую атаку" с точки зрения формулировки, но по сути считает это партизанской борьбой против оккупационных сил.

Партию "Национальный фронт" Мари Ле Пен он считает бессмысленной и неспособной провести реальные перемены и и не имеющей жизнеспособного плана спасти нацию.

Австралию он описывает, как продолжение европейских народов, "палец на руке тела Европы".

Происхождение моего языка европейское, моя культура европейская, мои политические убеждения европейские, мои философские убеждения европейские, моя идентичность европейская, и - самое главное - моя кровь европейская

Также манифест Тарранта содержит призывы к убийству "высокопоставленных врагов", к которым причисляет канцлера Германии Ангелу Меркель, которая "является матерью всего анти-белого и анти-германского" и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана - "лидера одного из старейших врагов наших народов".

Причины теракта

Отвечая на возможные вопросы Таррант указывает причины, которые его подвигли на теракт:

"Чтобы показать захватчикам, что наши земли никогда не станут их землями, что наша Родина принадлежит нам и что, пока жив белый человек, они никогда не завоюют наши земли и никогда не заместят наш народ".

Также стрелок уточняет, что планировал теракт уже давно:

Я начал планировать нападение примерно за два года и нападение в районе Крайстчерча за три месяца

Одной из причин он также назвал желание отомстить за смерть Эббы Акерлунд - 11-летней девочки, которая погибла в Швеции в результате теракта, когда 7 апреля 2017 года в Стокгольме, когда грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, вследствие чего погибло пять человек, а еще 14 пострадали. Среди погибших была Акерлунд.

Таррант о Франции

Также его поразили президентские выборы во Франции, в результате которых победил Эммануэль Макрон, по версии Тарранта - интернационалист, глобалист, противник белых и экс-банкир. "Правда о политической ситуации в Европе с трудом умещается у меня в голове. Я наполнен отчаянием. Моя вера в демократическое решение [проблемы] исчезло", - объясняет Таррант.

"Решающим толчком стало свидетельство состояния французских городов и мегаполисов. На протяжении многих лет я слышал и читал истории про вторжение в Европу небелых, многие из этих слухов и историй я считал преувеличением в интересах политического нарратива, но стоило мне приехать во Францию, я нашел эти истории не только правдивыми, но и глубоко недооценненными.

В каждом французском городе были захватчики. Где бы я ни путешествовал, в какой бы маленькой или сельской местности ни жил, захватчики всегда были рядом. Французы часто сами были в меньшинстве, те из них, кого я встречал на улицах, часто были одинокими, бездетными или пожилыми. В то время как иммигранты были молодыми, энергичными и с большими семьями и кучей детей. Я помню, как въехал на парковку торгового центра, чтобы купить продукты в каком-то небольшом городке на востоке Франции, примерно 15-25 тысяч человек. Сидя на стоянке в арендованной машине, я наблюдал, как поток захватчиков входит в двери торгового центра. На каждого француза приходилось вдвое больше захватчиков. Я увидел достаточно и в гневе покинул город, не желая больше оставаться в проклятом месте, и направился в следующий", - пишет новозеландский стрелок.

Магазины винтовки стрелка: упоминаются теракт в Роттердаме, террорист из Квебека Александр Биссоннетт, Лука Траини - мужчина, который стрелял из автомобиля в иммигрантов на улицах города Мачерата, сражение при Кагуле, в которой русская армия в 20 тысяч разгромила османское войско численностью 150 тысяч, Оборона Шипки, Новак Вуйошевич, герой Битвы на Фундине / Reuters

По его словам, направляясь к следущему французскому городу, он остановился возле кладбища, и неисчеслимое количество белых крестов заставило его разрыдаться:

"Направляясь к следующему французскому городу в моем маршруте, зная, что захватчики будут и там, я обнаружил, что мои эмоции колебались между кипящей яростью и удушающим отчаянием от унижения вторжение во Францию, пессимизма французского народа, утраты его культуры и самобытности, а также фарса предлагаемых политических решений. Я наткнулся на кладбище, одно из многих массовых кладбищ, созданных для захоронения французских и других европейских солдат, погибших в войнах, которые искалечили Европу. Я видел много картин и слышал, как многие обсуждали кладбища, но даже зная об этих кладбищах заранее, я все еще не был готов к этому зрелищу. Простые, белые, деревянные кресты тянулись от полей у дороги, казалось, без конца, до самого горизонта. Их количество неисчислимо, размер потерь непостижим. Я остановил взятую напрокат машину и сел, глядя на эти кресты и размышлял о том, как, несмотря на жертвы этих мужчин и женщин, несмотря на их храбрость, мы пали так низко.Я разрыдался, сидя в машине, глядя на кресты, на забытых мертвецов. Почему мы позволили этим солдатам напрасно погибнуть? Почему мы позволили захватчикам завоевать нас без единого выстрела в ответ?"

Таррант о консерваторах

В своем манифесте террорист утверждает, что консерватизм, как идея, окончательно умер. По его словам, от него осталось только стремление к выгоде. Он считает, что окружающая среда индустриализированна, западная культура опошлена, этническая автономия уничтожена в погоне за дешевыми трудоресурсами.

"Спросите себя, чему служит современный консерватизм? Природе? Западной культуре? Этнической автономии, религии, нации, расе? Ничему.

Религия? Что от нее осталось? Пустые церкви и полные торговые центры? Нация? Какую нацию мы сохраняем? На чем наша нация базируется? Не разделять культуру, этническое происхождение, язык, ценности и верования. Любой может быть членом нашей нации, пока он имеет документы. Нет нужды здесь родиться, быть представителем нашей расы, носителем нашего языка, нашей культуры или наших убеждений.

Раса? Они не верят в расу и даже не говорят о ее существовании. Более того, они даже не заботятся о ней, все что их интересует - это выгода. Консерватизм мертв. Слава Богу. Давайте наконец его похороним и двинемся в сторону чего-то стоящего."

Таррант и Украина

В свое время Таррант, посещал Украину. Об этом также говорится в манифесте, который был опубликован в сети накануне совершения теракта. Он не учтонил, когда именно был в Украине.

"Больше некуда бежать, не осталось ни одного места, которого бы не коснулась замещающая миграция. На Западе нет ни одного места, которое хотя бы близко подошло к уровню рождаемости, которое указывало бы на уровень жизненности и силы. Не осталось того укромного луга, на который можно было бы лечь усталым телом, отдохнуть головой и подождать, пока все это уляжется.

Вы не найдете передышки ни в Исландии, ни в Польше, ни в Новой Зеландии, ни в Аргентине, ни в Украине, ни где бы то ни было в мире. Я знаю, потому что был там", - пишет в манифесте Таррант.

теракт манифест Брентон Таррант

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

А что вы думаете о манифесте?

Показать полностью
1785

Стрелок в Новой Зеландии хорошо знал историю.

Надписи на оружии Брентона Тарранта:

Первый магазин стрелка:

1) За Ротерем.

В период с 1997 по 2013 годы более 1400 детей в городе Ротерем неоднократно насиловали, похищали, перевозили в другие города Англии, били и запугивали мусульманские мигранты.

2) За Александра Биссонетте.

Стрелок, расстрелявший мечеть в Квебеке в 2018 г.

3) За Луку Траини.

Стрелок, расстрелявший из автомобиля иммигрантов-мусульман на улицах города Мачерата (Италия) в 2018 г.

Второй магазин стрелка - на русском и болгарском!

1) Сражение при Кагуле 1770 г.

Сражение при Кагуле — одна из ключевых битв русско-турецкой войны 1768—1774, состоявшаяся 21 июля (1 августа) 1770 года на реке Кагул, на юге современной Молдавии (между городом Вулканешты и селом Гречень). В ней русская армия, насчитывавшая не более 17 тысяч пехотинцев и нескольких тысяч кавалеристов, наголову разгромила османское войско численностью 150 тысяч человек.

2) Битва при Булаире в 1913 г.

Битва при Булаире состоялась 8 февраля 1913 года, между болгарской пехотной дивизией Седьмого Рила под командованием генерал-майора Георгия Тодорова и Оттоманской двадцать седьмой стрелковой дивизией под командованием Али Фетхи Окьяра в составе 10-го турецкого корпуса. Бой закончился победой Болгарии. В его честь был написан марш Булера.

3) Байо Пивлянин

Известный сербский ускок XVII века, харамбаша из Пива. Участвовал в турецко-венецианской войне в боях под Бокой Которской. Упомянут в венецианском источнике 1669 года известен, как партизанский вождь, который защитил залив от турок и получил награду от Венеции.

4) Фружин.

Сын последнего тырновского царя Ивана Шишмана. Около 1408-1413 годов вместе с двоюродным братом Константином он возглавляет восстание против османской власти, которое поддержали различные христианские силы

Третий магазин стрелка:

1) Shipka Pass (Шипкинский перевал).

Оборона Шипки — один из ключевых и наиболее известных эпизодов в русско-турецкой войне 1877—78 годов.

2) Себастьяно Веньер

86-й венецианский дож, дипломат, военачальник.

Командующим флотом Венеции в новой войне против Османской империи. Он стал одним из героев в сражении при Лепанто в 1571 году, в котором Священная Лига нанесла серьёзное поражение туркам.

3) Новак Вуйошевич

Герой битвы на Фундине 2 августа 1876 года в деревне в Кучах, в княжестве Черногория. Победа Черногорской армии над силами Османской армии (более чем в четыре раза больше, чем число черногорцев, которые воевали в бою). После победы османских лидеров, захваченных в битве, заперли в доме и сожгли. Важность этой победы заключалась в том, что черногорцы остановили турок заранее, и обеспечили победу в черногорско-турецкой войне 1876—1878.

https://colonelcassad.livejournal.com/4844523.html

Показать полностью
584

СМИ сообщили о 27 погибших при нападении на мечети в Новой Зеландии

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. До 27 человек погибли в результате стрельбы в двух мечетях в новозеландском городе Крайстчерч, пишет местное издание New Zealand Herald.

СМИ сообщили о 27 погибших при нападении на мечети в Новой Зеландии Общество, Происшествие, Новая Зеландия, Мечеть, Мусульмане, Стрельба, Видео, Длиннопост, Негатив, Теракт

© AP Photo

Ранее СМИ сообщали о девяти погибших.

По словам очевидцев, стрельбу из автоматического оружия в мечети пригорода Линвуд, где в этот момент находились не менее 300 человек, открыл белый мужчина в шлеме, очках и куртке армейского образца. При этом он вел онлайн-трансляцию нападения в Сети.

По данным газеты New Zealand Herald, он является гражданином Австралии ультраправых взглядов. Перед нападением стрелок опубликовал 37-страничный манифест, в котором он назвал свои действия терактом.

В полиции заявили об одном задержанном, идет ли речь об этом человеке – не уточняется.

Кроме того, сообщается о стрельбе в еще одной мечети и городской больнице.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала случившееся терактом и "одним из самых черных дней" в истории страны.

Премьер Новой Зеландии прокомментировала стрельбу в мечетях

СМИ сообщили о 27 погибших при нападении на мечети в Новой Зеландии Общество, Происшествие, Новая Зеландия, Мечеть, Мусульмане, Стрельба, Видео, Длиннопост, Негатив, Теракт

© AP Photo / Mark Baker

Источник:

https://ria.ru/20190315/1551812207.html

via

По предварительным данным россиян нет среди пострадавших в Новой Зеландии

via

Показать полностью 1 2
1701

Убийство Кайо Матсузавы

Убийство, разговор о котором пойдёт ниже, действительно является загадочным. Произошло оно в сентябре месяце 1998 года в городе Окленде (Новая Зеландия). Жертвой оказалась 29-летняя Кайо Матсузава – гражданка Японии. До этого она год жила на юге Новой Зеландии в Крайстчерне, изучала английский язык, училась в протестантском колледже и подрабатывала в ресторане официанткой. Женщина получила сертификат об окончании курса и решила съездить в качестве туристки на север страны, имея при себе заработанные 3 тыс. долларов. Так она оказалась в Окленде, прилетев туда 11 сентября.
Убийство Кайо Матсузавы Убийство, Преступление, История, Новая Зеландия, Загадка, Длиннопост

Кайо Матсузава: фотография в паспорте

Впоследствии выяснилось, что Кайо собиралась пробыть в городе 3 дня. Она заблаговременно забронировала номер в отеле для пеших туристов, который находился в центре Окленда. Прибыв туда, молодая женщина получила ключ от 35 номера, расположенного на 3-м этаже, поднялась в него, и после этого её никто никогда живой больше не видел. В номере она не приняла душ, не легла на кровать, чтобы отдохнуть после авиаперелёта, не разобрала рюкзак со своими вещами, а сразу же, бросив его в угол, ушла гулять в город. Выглядит это довольно странно.

Ещё одна странность заключалась в том, что уличные камеры видеонаблюдения не запечатлели японскую туристку без рюкзака. Вот с рюкзаком её изображения были. Женщина вышла из автобуса «Шаттл» и направилась к отелю. Заселилась в него, а вот далее её изображения после выхода из отеля отсутствовали. Напрашивался вывод, что она вообще не покидала отель.

Номер был оплачен на 3-е суток, а поэтому никто не хватился японской туристки до 14 сентября. По прошествию же указанного срока администрация отеля перенесла рюкзак в камеру хранения и сообщила в полицию, что гражданка Японии пропала.

Убийство Кайо Матсузавы Убийство, Преступление, История, Новая Зеландия, Загадка, Длиннопост

На этом кадре с камеры видеонаблюдения видно, как Кайо Матсузава, выйдя из автобуса, идёт к отелю

Нужно сразу заметить, что место, в котором поселилась Кайо, является деловым центром города. В 100 метрах от гостиницы располагается здание Центрального окружного суда. По другую сторону дороги находятся крупный банк и торговый центр. Этот район всегда был нашпигован видеокамерами, но Матсузава осталась незамеченной.

Не увидев пропавшую туристку на наружных камерах видеонаблюдения, полиция тщательно осмотрела весь отель. Однако, скорее всего, осмотр был не столь уж и тщательным, и важные улики никто не заметил. Искали следы крови, следы борьбы, сломанную мебель, разбитые стёкла, но ничего такого не обнаружили. Тогда местные детективы начали прочёсывать учреждения и заведения, расположенные рядом с отелем. Людям предъявляли фотографии туристки и спрашивали, видел ли кто-нибудь эту женщину. Но её никто не опознал.

Прошло 9 дней, но никаких зацепок, касающихся исчезновения Кайо Матсузавы найдено не было. Тогда полиция использовала проверенный приём: она обратилась к населению через средства массовой информации с просьбой помочь в поиске пропавшей японской туристки.

Уже на следующий день в полицейский участок обратился человек, работающий мусорщиком в центральной части города. Он сообщил, что ещё поздним вечером 16 сентября нашёл в мусорном баке дамскую сумочку. В ней он обнаружил паспорт на имя исчезнувшей женщины, а также банковскую карту, страховой полис, билет на самолёт и другие мелкие предметы. Что же касается наличных денег, то их в сумочке не было. Когда рабочий узнал о поисках, то тут же явился в полицию, чтобы передать найденные вещи.

Нетрудно догадаться, что данная находка породила самые мрачные предположения у блюстителей закона. Но самое интересное заключалось в том, что в тот же день, буквально через час, в полицию пришло сообщение об обнаружении обнажённого мёртвого женского тела. Нашли его в шкафу, стоящем в подсобном помещении. А находилось то возле пожарной лестницы охраняемого Центрального окружного суда.

Здание "Сентркорт" (Центрального окружного суда) (улица Куин, дом 131) в 1998 году. Кадр из выпуска теленовостей от 22 сентября 1998 года.

Поистине, это был захватывающий сюжет для голливудского детектива. Мёртвое тело пропавшей японки обнаружили в здании суда возле лестницы, запираемой на электронный замок, в шкафу комнаты, закрытой на ключ. С этого момента загадочное убийство Кайо Матсузавы приобрело некий мистический окрас.

Труп нашёл подсобный рабочий, но абсолютно случайно. Ему нужна была банка с краской для ремонта, который проходил в другом конце здания. Он пошёл искать менеджера, у которого были ключи от подсобного помещения, но выяснилось, что тот на больничном. Непонятно, забрал ли менеджер ключи с собой или оставил их где-то на рабочем месте, но рабочий не стал утруждать себя такими рассуждениями. Он просто отжал небольшим ломиком дверь подсобки и тут же почувствовал неприятный запах.

Рабочий нашёл источник запаха в старом платяном шкафу в дальнем углу комнаты, и сразу же вызвал полицию. Прибывшие детективы провели тщательный осмотр комнаты. В шкафу находилось голое женское мёртвое тело. Одежда лежала рядом. Это были чёрные брюки и футболка. Именно в них Кайо заселилась в отель. Здесь же лежало и нижнее бельё женщины.

Труп идентифицировали и установили, что это действительно пропавшая японка по имени Кайо Матсузава. Убили её за 10-12 дней до обнаружения тела. Причиной смерти стало удушение. Преступник сдавил шею жертвы рукой или накрыл лицо подушкой. Специалисты заключили, что убили туристку в другом месте, а затем труп перенесли в подсобку.

Было загадкой, как в охраняемое здание суда занесли мёртвое тело? Тщательное изучение всех объектов показало, что войти в судебные помещения можно лишь через главный подъезд и через гараж, расположенный по другую сторону здания.

Имелась пожарная лестница, но она всё время находилась под сигнализацией. Работающие в суде люди имели свои персональные электронные ключи. Вход и выход каждого фиксировала компьютерная система. Поэтому отследить можно было любого входящего и выходящего из здания.

Пожарная лестница в здании суда.

Полицейские потребовали предоставить им данные по срабатыванию замков в период с 11 по 22 сентября. Но оказалось, что таких данных нет в компьютерной базе. Помимо этого, выяснилась ещё одна интересная деталь. В здании суда имелась дверь, которая вела в небольшой ресторан. В нём слуги Фемиды регулярно обедали. Через эту дверь ходили не только судьи, но и секретарши, референты, адвокаты, охранники и другая публика, связанная с судопроизводством. Рядом с этой дверью стоял датчик движения, но от него за день на пульт охраны поступали тысячи сигналов.

Но аналогичная система охраны находилась и в ресторанчике. Если убийца пронёс тело именно через ресторан, то его датчики тоже должны были сработать. Однако данные в компьютерной базе ресторана также, по непонятной причине, за период 11-22 сентября отсутствовали. Тут явно просматривалось умышленное удаление данных как в здании суда, так и в здании пищевого заведения. Сами компьютеры находились в помещениях, где не было сотрудников охраны. То есть в них мог зайти любой желающий, имеющий ключи, знающий общую планировку зданий и разбирающийся в компьютерном оборудовании.

В конце концов, следователи пришли к выводу, что загадочное убийство Кайо Матсузавы совершилось следующим образом: японская туристка была убита неизвестным мужчиной либо вечером 11 сентября, либо в ночь с 11 на 12 сентября. Труп убийца спрятал в подсобке здания суда и стал ждать, когда его обнаружат. Но время шло, а тело не находили. Тогда преступник наведался к месту с трупом, чтобы проверить, все ли улики он уничтожил. Произошло это после полудня 16 сентября.

В этот раз злоумышленник забрал сумочку туристки с документами. В тот же вечер он выбросил её в мусорный бак, а через пару часов сумку нашёл рабочий. Недалеко от мусорных баков находилась автобусная остановка со многими маршрутами. Поэтому полиция решила, что у преступника на момент преступления машины не было. Уже позже убийца уничтожил компьютерные базы данных в здании суда и в ресторане. Видимо он был как-то связан с этими объектами. Может быть, работал официантом, охранником или занимал другую должность.

Паспорт Кайо Матсузавы, найденный в мусорном баке

Полиция проверила весь персонал Центрального окружного суда и ресторана. Предполагалось, что убийца попытается сменить место работы или место жительства. Но ничего такого не произошло. Местные детективы даже не смогли найти подозреваемых. И по сей день неизвестно, кто убил японку, каким образом её тело оказалось в подсобном помещении, как и с кем погибшая провела последний вечер своей жизни. А самое главное, почему уличные видеокамеры не зафиксировали Кайо на городских улицах, после того, как она вышла из отеля.

Следует сказать, что загадочное убийство Кайо Матсузавы можно смело отнести к разряду неординарных. Убийца оказался чрезвычайно ловким и хладнокровным. Он совершил тягчайшее преступление под носом у огромного числа людей в районе, оснащённом видеотехникой. При этом сумел полностью сохранить своё инкогнито и по сей день не найден.

Здания суда (улица Куин, дом 131) и "Башня" "Банка Новой Зеландии" (улица Куин, дом 125) в 2015 году.

Можно предположить, что у преступника была машина. В этом случае всё объясняется гораздо проще. Убийца познакомился с Кайо, а может быть, знал её ещё по Крайстчерну или Японии. Он увёз женщину из центра города, выйдя с ней незаметно из отеля и сразу же сев в автомобиль. В неизвестном месте преступник убил жертву, а затем в автомашине привёз тело к зданию суда и заехал в гараж. Оттуда он пронёс труп в подсобное помещение и спрятал его в платяном шкафу.

Спрятать убитую он мог в любой день после 11 сентября и вплоть до 16 сентября, а возможно и позже, ведь труп-то обнаружили только утром 22 сентября. Что же касается знаний планировки здания, то тут можно насчитать огромное число людей, в том числе и тех, кто когда-то работал в суде. К этой категории также относятся строители, сотрудники, создававшие архитектурный проект, их друзья и родственники.

Кайо Матсузава за пол-года до убийства.

Одним словом, загадочное убийство Кайо Матсузавы до сих пор таковым и остаётся. На нём, естественно, не поставили точку, но вероятность найти убийцу уменьшается с каждым днём. Обидно же то, что таких нераскрытых и загадочных преступлений в нашем мире насчитывается огромное количество, а убийцы разгуливают на свободе.

Источник

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: