Короче, я завязал с сигаретами

Сегодня четвертый день без сигарет. Стаж у меня 16 лет. Курить по взрослому начал с 14. Пачка в день считалась хорошим знаком, уходило сигарет 30 в среднем за день. Три дня я не понимаю что со мной происходит. Бросить я решил полностью отказавшись от никотина и заменителей типа пластырей и спреев. Единственно что я себе позволил это испаритель без никотина, чтобы создавать иллюзию курения. Я знаю что это тоже вредно и не собираюсь ни с кем спорить, мне просто так легче. Так вот к переменам. Первое это запахи. Я испытал сильный шок с того, что меня раздражает запах пыли, краски, еды, напитков и табака от посторонних. Запахи стали ощущаться на много сильнее, а раньше я и внимания на них не обращал. Особенно запах еды. Второе это постоянное чувство голода. Я не знаю как и от чего это, специальной литературы не читал. Постоянно хочется есть. После тарелки борща, кружки кофе и трех бутербродов, я еще закинул банан и запил кружкой молока. Через пять минут я снова хочу есть. Третье это реакция. Мир как будто начал ощущаться быстрее, а я реагирую на него заторможено. Есть аналогия. Чувство что меня краном подняли после долгого сна и сразу поставили за станок и работать. Мозг еще спит, а тело что то делает. Мыслей куча и я не успеваю за их течением. Четвёртое это эрекция. Какого то хрена я вернулся в 16 лет и не контролирую эрекцию, все само поднимается и опускается без причины. Стою за станком и в течении часа это произошло дважды. Пятое это сам организм. У меня то упадок сил и хочется просто лежать без движения, а через 5 минут начинается ломота в мышцах и организм требует действий, неважно каких, лишь бы быть в движении. Сейчас терплю лютый голод и стараюсь взять под контроль эмоции. Экстракт пустырника ненадолго помогает успокоиться. Я даже не представлял на сколько это тяжело, а ведь убеждал себя что зависимости нет и в любой момент брошу. Спасибо супруге, что помогает держать себя в руках и мотивирует определенными действиями))

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей