Кормление совят бородатой неясыти

Предупреждение для особо впечатлительных: в видео кровь-кишки-расчленёнка из мышей. Если вам неприятно такое видеть, то лучше пропустите ролик.

Это питомцы моего друга.

В прошлом году он взял в питомнике двух птенцов бородатых неясытей, а в этом году эти совы уже вывели собственных совят.


Для тех, кто тоже хочет мимимилую сову: сов надо кормить мышами. Свежеубитыми мышами, которых вам же и придётся убивать, а потом делить на кусочки и давать сове. Мыши нужны всем совам и постоянно. Их нельзя заменить мясом из магазина и "совиными шариками" из "Гарри Поттера".


Когда совята подрастут, одного заберёт сотрудница зоопарка, а второй отправится в питомник.

В этом видео совы осматривают и примеряют ящичек для гнездования. Автор видео - хозяин сов Андрей Загоринский.

И, пользуясь случаем, хочу обратиться к Лиге людей, разбирающихся в компьютерной технике или к "тыжпрограммистам", уж они то всё знают! Я страдаю катастрофической нехваткой места для хранения фото и видео. Хочу купить накопитель для хранения своего архива, но совершенно в них ничего не смыслю. Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную надёжную приблуду, чтобы много влезало, а потом ещё и вылезало без последствий. :з

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я понимаю, люди разводят сов. Видео гнезда, видео совят.

А на авито только людей разводят продавая "сов из питомника".

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно. Когда у вас разводятся птицы, то нет ничего сложного, чтобы собрать видео и фотоматериал об этом

4
Автор поста оценил этот комментарий

Советую прикупить NAS с зеркальным рейдом.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, очень понятно -_-

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@yoll настоятельно рекомендую не выкладывать видео с кормлением "ещё тепленькой расчленёнкой мышат". хейтеры не дремлют. пол-года назад у Валеевых блокировали канал на ютубе из-за кормления их земляных червяков. Изучите их опыт, я думаю они без проблем поделятся своей историей борьбы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я в теме. Именно поэтому из видео вырезан кусок с процессом забивания мышей.
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. Пожалуйста, как опытный человек, помогите советом. Где ещё искать помощи не знаю :( За окном соколиное гнездо. Вылупилось 4 птенца. Самка стала игнорировать одного. Людей, живущих в квартире, она уже не боится, принимает от них пищу. Стоит ли подкармливать малыша? Или он уже обречён?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно подкармливать куриными шеями без жира, раздробленными молотком. Обязательно с костями. Суточные цыплята, перепела, мыши, кормовые насекомые - всё это надо давать птенцу. Обязательно в мясе должны быть кости, чтобы птенцу было из чего строить свой скелет и растить перья.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем то разлетелись.. фото сделано за 10 минут до того как улетели. Все трое разлетелись на разные деревья.. мать теперь летает между ними, продолжает кормить.. есть несколько видео как кормят.. короче сплошное умиление))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Хорошие трясогузоньки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово за ними наблюдать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу приблуд для хронения...

видосы- ютюб (бесплатно + безлимитно)...

фото - если не критично разрешение фоток (до 8 Мpx ) в гуглофото (с урезанием размера до 8 мрх объем не ограничен ) там же можно хронить видосы и и фотки покрупнее  но лимит 15 гиг плюс там куча удобных плюшек .

ну и яндекс тудаже (у них по акциям можно нахаляву ухватить и терабайт места)

фото видео также можно лить в тотже контактик в приватные альбомы.

покупать домашнюю файлопомойку не вижу смысла - дорого и надежность таксебе. С нынешними скоростями интернета из облака тебе твои данные будут доступны везде и быстро, а с файлопомойкой придется заморочиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) на ютубе и в контакте я храню, но при продаже видео, например, нужен оригинальный файл
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Совиное гуро!

По поводу дисков:
1) если хороший интернет и хочется сэкономить - можно вообще попробовать хранить в облаке(яндекс диск например - начиная с определенного объема стоит денег в месяц, но не особо много).Быстро, дешево, ничего покупать не нужно.
Минус в том, что если у вас упал интернет - то нет доступа к данным. Ну и для больших файлов нужно время на скачивание. Но как архив всякого - вполне вариант.

2) http://www.thg.ru/forum/showthread.php?threadid=86628

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, изучу

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если в облаке хранить фото и видео? Лучше в двух - бюджетно и надежно. Любой же аппарат может сгореть при скачке напряжения или еще что.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня забиты все облака

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю писали вам тут или нет. Как сотрудница сервисного центра по ремонту этих дисков скажу так: ни Котя ни Елка не должны видеть эти диски, контактировать с ними, жесткие лучше не выносить из дома. Лежит в ящике - слили инфу - убрали обратно в ящик. Они крайне нежные и не выдерживают трясок\ударов. Восстановление данных потом крайне сложный и дорогой процесс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проконсультируй пожалуйста как сможешь, на участке в мешке с дровами для розжига трясогузки гнездо свили и уже яйца отложили. Когда - неизвестно, вчера только заметил , когда стал разбирать , обе птицы вылетели из мешка и давай на меня кричать, даже испугался. Как долго их теперь не трогать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по идее, за месяц разберутся

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

оригинальность файла в чем заключается ?

если размер то ютюб позволяет 4к хронить , если приватность то можно сделать видео доступным только для вас . а выкачать с  ютюба видео не проблема нынче.


ну или всетаки отжалеть денег на платное облако Яндекс 2000р в год за терабайт гугл 100$ на такой же тариф.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальность - это исходный файл, подтверждающий моё авторское право. А выкачать может любой, но это будет копия.
4
Автор поста оценил этот комментарий
дорого - если домашний комп лучше хороший жесткий диск купить...

вот NAS:

http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8ab5b16404e77/setevye-xran...

зеркальный рейд означает что информация дублируется на два диска парралельно и при ошибке в одном информация может быть получена на другом, но так же это означает что один диск будет куплен просто так для надежности, есть другой основной тип рейд массива (объединения нескольких жестких дисков) в нем информация делится на оба (есть рейды на 2\4\8... и т.д.) жестких и скорость доступа увеличивается в 2 раза за счет параллельного записывания и считывания с обоих носителей информации... плюс ко всему оно все настраивается через web и нужно сетевое оборудование (коммутатор\роутер) дома...


так что если нехватает места и комп-системник, покупаешь новый хард и подключаешь, советую так же через небольшое время работы потрогать руками если ощутимо горячий ставь охлаждение под хард так он дольше проживет, если у тебя ноутбук то 2 варианта - продаются переходники позволяющие подключить дополнительный хард в разьем двд-рома (этим старьем уже наверно никто не пользуется), и второй вариант для ноута - узб внешний жесткий диск (так же можно купить отдельно кейс(корпус) и отдельно сам хард получится то же самое но выбрать нужный объем легче и можно взять качественный жесткий)


з.ы. для Nas лучше покупать специально расчитанные на это жесткие диски...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@yoll, Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную надёжную приблуду, чтобы много влезало, а потом ещё и вылезало без последствий


а какой бюджет?


я бы выбрал, точнее выбрал и поставил дома, NAS QNAP https://qnap.ru/ts-212p, и в зеркало 2 диска по 4TB https://market.yandex.ru/product--seagate-st4000vn000/103984....

в итоге имею быструю хранилку на 4 терабайта зазеркалированную, на случай падения одного из дисков.


диски WD не брать. за год, на работе, упало 2 диска серии RED по 3 TB

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я рассчитываю на что-то в районе 5и тыров :(

показать ответы