Кормление совят бородатой неясыти

Предупреждение для особо впечатлительных: в видео кровь-кишки-расчленёнка из мышей. Если вам неприятно такое видеть, то лучше пропустите ролик.

Это питомцы моего друга.

В прошлом году он взял в питомнике двух птенцов бородатых неясытей, а в этом году эти совы уже вывели собственных совят.


Для тех, кто тоже хочет мимимилую сову: сов надо кормить мышами. Свежеубитыми мышами, которых вам же и придётся убивать, а потом делить на кусочки и давать сове. Мыши нужны всем совам и постоянно. Их нельзя заменить мясом из магазина и "совиными шариками" из "Гарри Поттера".


Когда совята подрастут, одного заберёт сотрудница зоопарка, а второй отправится в питомник.

В этом видео совы осматривают и примеряют ящичек для гнездования. Автор видео - хозяин сов Андрей Загоринский.

И, пользуясь случаем, хочу обратиться к Лиге людей, разбирающихся в компьютерной технике или к "тыжпрограммистам", уж они то всё знают! Я страдаю катастрофической нехваткой места для хранения фото и видео. Хочу купить накопитель для хранения своего архива, но совершенно в них ничего не смыслю. Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную надёжную приблуду, чтобы много влезало, а потом ещё и вылезало без последствий. :з

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проконсультируй пожалуйста как сможешь, на участке в мешке с дровами для розжига трясогузки гнездо свили и уже яйца отложили. Когда - неизвестно, вчера только заметил , когда стал разбирать , обе птицы вылетели из мешка и давай на меня кричать, даже испугался. Как долго их теперь не трогать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поделюсь, как человек,у которого на даче строительство встало, ибо эти птахи в лесах строительных гнездо свили.

длится это где-то месяц, может больше.

их не трогать и они не будут паниковать и кидаться на вас.

мы своим еще и помогали птенцов выкармливать. выкопанных всяких приблуд вредительских типа борозняка и проволочника поближе к гнезду кидали-носили

потом птенцы встали на крыло и вся семейка покинула гнездо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по идее, за месяц разберутся

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто делюсь своим семейством...) сегодня ночью вылупились 4, а где то в полдень и 5 яйцо пропало..самка греет иногда, все остальное время по огороду бегают насекомых ловят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово за ними наблюдать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел тебя тревожить, но раз уж так получилось.. ставил ускоренную съёмку к ним в гнездо, забавно наблюдать как их кормят. Сам Я их не трогаю, но почему то рта только три видно( куда то ещё 2 делось((.

И такой ещё вопрос , в Москве есть совиное кафе, ходил на днях туда.. твоё мнение по этому поводу? Все трогают их, дёргают.. как на них отражается?
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. Пожалуйста, как опытный человек, помогите советом. Где ещё искать помощи не знаю :( За окном соколиное гнездо. Вылупилось 4 птенца. Самка стала игнорировать одного. Людей, живущих в квартире, она уже не боится, принимает от них пищу. Стоит ли подкармливать малыша? Или он уже обречён?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно подкармливать куриными шеями без жира, раздробленными молотком. Обязательно с костями. Суточные цыплята, перепела, мыши, кормовые насекомые - всё это надо давать птенцу. Обязательно в мясе должны быть кости, чтобы птенцу было из чего строить свой скелет и растить перья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем то разлетелись.. фото сделано за 10 минут до того как улетели. Все трое разлетелись на разные деревья.. мать теперь летает между ними, продолжает кормить.. есть несколько видео как кормят.. короче сплошное умиление))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Хорошие трясогузоньки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку