0

Копеечный развод

Живу в посёлке городского типа, тут частые проблемы с водопроводом. Приходится покупать воду в магазинах, ту что на разлив. Приходишь со своей бутылкой, наливаешь и к продавцу с оплатой.

И вот мои запасы иссякли (не дают воды больше чем обычно), пришлось идти покупать. Обычно скупаюсь в других магазинах, но зашёл в мой нелюбимый, он же ближайший. Зато вода там по 0,80 копеек (в гривнах) в отличии от других где по 0,90 коп. и 1,0 грн.

Так вот, захожу я значит и вижу девушку, что набирает воду но не доливает до края (±5 см до горлышка). Ну я думаю: "Не хочет таскать лишний груз". Сам себе наполняю как боярин, залил под край + приподнял бутыль, ещё пару капель. Подхожу довольный (ну типа выиграл лишнюю стопку) к продавщице, говорю:

- 6 литров.

Она бросает на бутыль этот очаровательный, недовольный жизнью и всеми вокруг, взгляд, говоря: "5,30 (грн)"

Я не засомневался в правильности цифр, ведь обычно туплю в время покупок. Но придя домой, всё пересчитал и понял что 6 литров = 4,80 грн.

Подумал: "Опять не углядел". Ну а хуле, если в магазине целлофановый кулек стоит отдельные 10 коп. То-есть ваши конфеты 30,50 грн, но за кулёчек 30,60. Если что 100 кульков на рынке стоят 10 грн. Наебывают в магазинчиках и легально и нелегально, тупо накидывают из воздуха если вы простофиля вроде меня.

По крайней мере так я думал вчера.

Прихожу сегодня:

- 6 литров.

- Пять тридцать.

- С какой стати? 4,80 будет. Здесь шесть литров, по восемьдесят копеек.

- Ты перелил воду, за это 50 копеек.

- В каком смысле перелил?

- *"цок" и вдох* Посмотри как люди наливают, если под горлышко то там больше 6 литров.

- Там и под горлышко 5,90 л, какое больше?

- Пять тридцать.

И тут я понял что ничего не добьюсь. Заплатил и ушёл.

Также не забывайте что на Украине больше не ходят 5 копеек, само собой продавцы эти 5 коп. присваивают себе, причём так нагло блять, будто я сам виноват что фарш взвешен на 40,35:

- Сорок пятьдесят, - звенит в ушах нагло-спокойный женский голос.

Подсчитать то, сколько пригородные магазинчики скребут с каждого человека за кульки, "перелив" воды в склянке и за просто так, в день, то получится неплохая цифра. Местами похуже чиновников народ обирают.

Дубликаты не найдены

+4

4.35 подаешь пластиковую карту,  Да хоть на на 4,36 все одно подаешь пластиковую карту.

+2

Если 100 кульков стоит 10 грн, то почему вас не устраивает, что с вас берут по 10 коп за кулек?

ещё комментарии
+2
1) Не психуй. Себе хуже сделаешь.
2) Была похожая херня у меня с водой. Только воду я набирал из бочки на грузовике и не себе, а начальнику отдела в её баклагу и за её деньги. Своих вообще не брал, а у неё кучка мелочи ровно на воду. В процессе налива воды водила озвучил цену, которая не сошлась с висящим тут же ценником Я переспросил почему столько ибо тупо не понял. Он озвучил причину - до горлышка больше мол, но раз мне по счётчику,то ладно ("жлоб ёбаный" - звучало в его голосе). Воды было, кстати, ровно по горлышко. Так копеек по 80 (давно было, не помню точно цен) на каждых 5-6 литрах и наваривает в карман.
+1

Я молоко покупаю разливное, от фермеров, литр 50 рэ, так они 3х литровый баллон под крышку заливают, почти поллитра нахаляву получается.

раскрыть ветку 1
+3

это называется - клиентоориентированность. в хорошем смысле этого слова

-2
Продавцы себе 5 копеек в карман кладут, а ты три глотка на халяву хочешь, кто из вас, хохлов, хуже?
раскрыть ветку 1
-3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
-5

И вот за это на майдане боролись?

раскрыть ветку 6
+4

Ебануться, комменты - одна политика

Лучше бы я вообще не писал что это на Украине, пиздец, блять

раскрыть ветку 4
+3
Не обращайте внимания. Специально провоцируют.
раскрыть ветку 1
+1
Не бреши, тут всего один политкоммент, а пакетики платные, потому что как Европе живете (без политики, хотя мне пох, думай что хочешь)
и ваще - иди на Джой, там все ваши
раскрыть ветку 1
-2
На то и напоролись
ещё комментарии
Похожие посты
106

Кинула таксиста

По мотивам Как меня кинули дважды одновременно

Историю рассказала подруга через пару дней, как она произошла. А было это где-то в начале 2000х
Подруга училась в универе и подрабатывала уборкой коттеджей. Естественно, с ней рассчитывались наличкой, иногда валютой. В тот раз она куда-то опаздывала, ехала на такси. Попросила таксиста остановиться возле ТЦ, чтобы сходить в обменник и поменять деньги, за поездку не заплатила, просила подождать. В обменнике дала 100 $. Кассир что-то долго делала. Сказала что комп завис. Подруга нервничает, т.к. торопится, да ещё таксист ждёт. Тут заходят люди в черном и с автоматами. Говорят: "Где у вас тут фальшивомонетчик?". Короче, ее повязали, поехали к ней домой, устроили обыск, понятыми позвали соседей. Квартиру просто перевернули вверх тормашками. Спрашивали, где печатный станок, где эти деньги взяла. А она тупо не помнила, откуда именно эта сотка взялась. Может даже в банке купила.
Естественно, таксист тогда остался без оплаты, а сама подруга, кроме всего прочего, очень переживала, что с таксистом так получилось.

344

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами

Крепостное право не за горами. В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами Врачи, Негатив, Новости, Нижний Новгород, Деньги, Выплаты, Зарплата, Произвол

В Нижнем Новгороде врачам предложили выбрать: работать без зарплаты или с COVID-пациентами.

Об этом сообщили работники поликлиники при нижегородской детской областной больнице (НОДКБ). По словам медиков, им предложили уйти в неоплачиваемый отпуск или перейти на сдельную форму оплаты, работая в "красных зонах" с коронавирусной инфекцией. Те, кто согласился работать с коронавирусом, утверждают, что получили за апрель на руки не более 6 тысяч рублей.

Обсуждение этого вопроса развернулось в комментариях к посту министра здравоохранения региона. Главврач НОДКБ, которая стала отвечать медикам, заявила, что каждый из них "сделал свой выбор".

Она также пояснила, что больница не попала в приказ минздрава, который подавали для получения федеральных выплат врачам, работающим с коронавирусом, поэтому даже контактные специалисты не получат в ближайшее время никаких доплат.

@pdmnews

https://progorodnn.ru/news/88047

9873

Обращение к Путину рязанских врачей

Опять кинули с выплатами, что за приколы, почему нельзя тупо сделать базу врачей на гос. услугах и кидать как в США прямо на банковский счет, нахрена все эти региональные прокладки?

46

История о ограблении банком (длинностори)

Однажды не нарком наткнулся в просторах сети интернет на байку о грабителях банка.

Называется она

Притча об ограблении банка со многими моралями.  https://hojja--nusreddin-livejournal-com.turbopages.org/s/ho...

Где в конце говорится :"Дай человеку пистолет и он сможет ограбить банк.

Дай человеку банк и он сможет ограбить всех!"

Ну да подумал я история конечно интересная,но у меня в банке максимум это зарплата приходит на банковскую карту и вряд-ли я когда- то столкнусь с банками. Шло время звонили всякие неизвестные номера предлогали фантастически выгодные предложения от банков,приходили смс и всякие уведомления.Я отказывался от этих выгодных предложений и никогда не брал кредиты и прочее.

Но вот одним осенним днём ближе к вечеру я лежу дома в кроватке,плавно узы Морфея затягивают меня в сон.Раздается звонок мобильного,я без особой охоты поднимаю трубку: неизвестный в последующем (н)говорит "здравствуйте,это деловой гребешок?". (Я) "да, деловой гребешок ,шо вам надо,что так поздно звоните?" (н) "ваш деловой гребешок старший (отец) откинул ласты собалезнуем,надо подъехать туда-то туда-то." Я естественно после таких слов в состоянии не стояния и первобытном страхе от такого звонка. 

Шо поделать надо ехать,поехал на следующий день куда сказали. Столкнулся с похоронниками,это уже расскажу в другом посте, если этот кого заинтересует.Собственно история- то о банках.

Разобрался кое-как с ситуацией,отправил в последний путь делового гребешка старшего. Дальше вступление в наследство и.т.д.

Прихожу домой после нотариуса,он сказал максимально всяких бумажек принести по поводу наследства и.т.д ок,начал рыться в поисках документов дома,а так же в машине делового гребешка старшего. И вдруг вижу бумажки с надписями Московский кредитный банк,Сбербанк, Райфайзен банк и.т.д.

Как оказалось деловой гребешок старший,взял кредитную карту и кредиты в банках до того момента пока ласты нормально ещё шлепали.Естественно с делового гребешка старшего вряд-ли получится банкам забрать свои сольдо + благодарность в виде пени и штрафов и прочих хитростей банковского ремесла.

Но по закону, когда вступаешь в наследство получаешь не только имущество и.т.д , но и долги откинувшего ласты. Ок начал разбираться.Прихожу в сбер,с бумагой от нотариуса о том,что подтверждаю вступление в наследство.В Сбере мне говорят пока не вступишь в наследство,не могем дать данные о кредитах которые брал деловой гребешок старший и.т.д. 6 мес срок вступления в наследство. Я подал уведомление о смерти клиента в сбере,так же подал уведомление в Московском Кредитном банке. В Райфайзене  сотрудник,не побоялся увольнения из конторы, дал данные о кредите, сказал что осталось погасить 1к за что отдельный ему респект.

Уведомил банки о смерти клиента,думал банки приостановят пени, штрафы,проценты и штрафы на штрафы и другие нелепые наказания за не уплату умершим.Так-как они не могут дать тебе данные счетов для оплаты долга в течение 6 мес,но с*ка штрафы+пени считать и прочее за не оплату умершим они продолжают исправно словно швейцарские часы,как оказалось позже.

Прошло 6 месяцев в наследство вступил,банки раскрыли карты: в Сбере с 46 к,которые снял умерший с кредитной карты насчитали 90 к долга,в МКБ с 780 к кредита насчитали 980к

Дома нашёл бумажки о страховании жизни и здоровья в Московском кредитном  банке,страховая ренессанс жизнь.Думаю не ужели реально страхование жизни в России работает!? Думаю дай попробую,собрал миллиард бумаг в страховую, везде бегал и носился,как сыч, около месяцев 5 потратил. Приходит уведомление на почту не страховой случай.

Пока сидел в страховой общался с людьми, обменялись номерами позвонил парочке людей,говорят тоже не страховые у них. А ведь за страховку не малые деньги берут в банках и.т.д. хотя в процентах 80% наверное бестолковая вещь эта страховка.

Между делом вносил платёжки за кредит,в Сбере погасил 90к. В Московском кредитном банке,по 25/40 к вносил платежи в кредит каждый месяц,около 300к  внёс за год,а по итогу как было 980 к так и осталось.

Как мне объяснили,что они наложили штраф на штраф и я гасил не кредит,а именно штраф,пени,процент и другое. Еще предложили у них кредит взять и разом 980к погасить,что звучало не очень заманчиво.

Вот так договор с умершим у банка.Умершему ещё и штрафы, проценты и пени считают)) а не будешь платить в суд иск подадут за неуплату умершим на вступившего в наследство и ещё что-нибудь отсудят лишнее.

Поэтому без преувеличения хорошие слова:

"Дай человеку пистолет и он сможет ограбить банк."

"Дай человеку банк и он сможет ограбить всех"

История о ограблении банком (длинностори) Банк, Страхование жизни, Кредит, Негатив, Век живи - век учись, Закон, Наследство, Деньги, Длиннопост
Показать полностью 1
975

Правительство Саратовской области "позаботилось" о людях

Ура. у нас в области с заботой о людях начали потихоньку снимать ограничения на работу. Нет, маленькие магазинчики с обувью, одеждой, всякой хозяйственной мелочью (куда никогда  много людей сразу не заходит) не открыли. В первую очередь разрешили работать организациям микрозаймов. Все для вас, люди. Вы же жаловались, что нет денег. Теперь бери не хочу. Да еще госдума отклонила закон о запрете деятельности коллекторских агенств. Не жизнь в дальнейшем будет, а праздник. Тут на Пикабу кто-то пошутил, что нас готовят к крепостному праву. Ни фига. Только рабство!

https://saratov.mk.ru/social/2020/04/28/v-saratove-zakryvayu...

1306

В Покровской больнице уволились врачи взбунтовавшегося из-за коронавируса отделения

В Покровской больнице в Петербурге врачи уволились из 2-го кардиологического отделения. Именно они записывали обращение, которое вызвало большой резонанс.

Обращение врачей Покровской больницы

Оно же и довело их до решения уйти, сообщили «Фонтанке» несколько независимых источников.

Как рассказал один из них 30 апреля, уволились четверо из восьми врачей отделения. Трое из них принимали участие в записи видео. По его словам, главврач якобы пригрозила сотрудникам последствиями и это стало последней каплей на фоне сложной ситуации в больнице. Оставшиеся врачи в отпусках и после увольнения в отделении работает врач из неврологии. По словам другого источника, врачи уволились еще две недели назад.

В Комитете по здравоохранению города пока не комментируют эту информацию. А главврач больницы Марина Бахолдина не захотела про него говорить нашим изданием.

«Вы знаете, что я вам скажу? Вот ко всем СМИ я обращаюсь. Вместо того, чтобы интересоваться такими вещами лучше бы поддерживали население наше и наших медиков. Спасибо Вам большое! Спасибо Вам за вашу работу!», - заявила она корреспонденту «Фонтанки». И повесила трубку.

Покровская больница с начала апреля находится в эпицентре скандалов. У дверей стационара снимают очереди из десятков скорых . А внутри — пациентов, которые лежат в коридорах. Врачи просят о помощи на видео, заболевают короанвирусом и грозят Бахолдиной ответственностью.

https://www.fontanka.ru/2020/04/30/69236911/

887

Пьяная яжемать устроила скандал в магазине на глазах у детей, а после села за руль

В Пскове женщина в компании подруги и четверых детей устроила скандал на кассе магазина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили очевидцы инцидента. В основном среди ее покупок был алкоголь. Женщине показалось, что их обслуживают медленно, что и стало поводом для скандала. Как видно на видеозаписи, она кидалась в администратора и продавцов магазина жалобной книгой и ударила одного из сотрудников магазина по лицу.

После оплаты покупок женщина удалилась с места происшествия, села в автомобиль и уехала.

Обеспокоенный персонал магазина и очевидцы, опасаясь за детей, решили вызвать сотрудников полиции. Сотрудники ДПС остановили автомобиль недалеко от места происшествия.

На женщину составлен административный протокол за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Также не исключено, что органами ПДН будет дана правовая оценка действий матери.

https://informpskov.ru/news/321002.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Показать полностью
1207

Как на беру.ру продают китайские подделки под видом оригиналов

Никак не доходили руки, но решил таки написать о том, как меня кинули в вышеназванном магазине.

Под новый год решил порадовать себя новым джойстиком для любимой PS4.

Загуглил цены - везде скидки, но наличие бонусов и удобная доставка привели на активно рекламируемый маркетплейс от яндекса и сбербанка.

После доставки возникли небольшие сомнения в его работоспособности - чуток подхрипывал встроенный динамик. Особого значения не придал т.к. в любом случае по дефолту его отключаю во всех играх, а заморачиваться с возвратом желания в новый год естественно не было.

Далее стал замечать, что аккум у джойстика по сравнению с оригиналом садиться как то уж очень быстро, а сам джойстик работает с определенным пингом, который был не заметен в синглах, но стал проявляться в мультиплеерных играх. Знакомый сказал, что аналогичные проблемы возникали у него с геймпадом с аллиэкспресса за 800 рублей.

И полез я гуглить. Как оказалось у меня вылезло целое комбо. Джойстик маркирован моделью, которую сони не выпускает и отличается от той, что на коробке. Гравировки (сони, usb) сделаны максимально кустарно по сравнению с оригиналом т.е. очевидно, что мне под новогодние скидки слили просто китайский аналог по цене оригинального джойстика сони (4к рублей) либо в коробку из под оригинала положили обычную копию с алли за копейки.

Изложил проблему в поддержку @BERU.RU, @yandex,  на что получил потрясающий ответ:

Как на беру.ру продают китайские подделки под видом оригиналов Беруру, Магазин, Доставка, Развод на деньги, Обман, Подделка, Sony, Длиннопост, Негатив

т.е. по факту они идут по пути яндекс такси, который тоже в любой ситуации говори "не мы вам услуги такси предоставляем, а какой-нибудь Гуламжон/Мухтар, который вас вез.

После общения с поддержкой по телефону решил хотя бы рейтнг товару подпортить и какого-же было мое удивление, когда оказалось, что таких счастливчиков оказалось под сотню:

Как на беру.ру продают китайские подделки под видом оригиналов Беруру, Магазин, Доставка, Развод на деньги, Обман, Подделка, Sony, Длиннопост, Негатив

кому-то даже удалось вернуть деньги:

и таких людей там большинство:

А самое интересное, что как было указано выше, продавцу не доказать, что джойстик подделка т.к. маркировка на коробке и самом джойстике отличается.  Страшно представить сколько людей развели таким образом, если только комментариев под товаром написано уже за сотню.

В итоге хочу предупредить всех тех, кто собирается покупать товары через этот маркетплейс, чтобы несколько раз проверяли то, что вам привезли и не верили в надежность детища яши сбера. В случае возникновения проблем вы останетесь наедине с АРА-ИП, который вас кинул, а сам маркетплейс просто устранится.

Если @BERU.RU тут живой, то заказ № 12734129

Показать полностью 4
8139

Не люблю пятерочку

Зашел купить после работы пару лимонов. Вышло 2 лимона на 25 р
Даю 1000
-у меня нет сдачи... Дайте меньше либо картой...
-нету ничего...
-ну сходите разменяйте...
-... (я стою молчу потому что 1000 она забрала и какого-то лешего положила в кассу).
-что вы стоите?! Очередь задерживаете?!
- позовите директора или его зама, вы у меня 1000 забрали и в кассу положили и просите уйти...
Подходит зам директор, я описываю ситуацию, кассирша достает 500 р из кассы, вот извините ваши 500 рублей, это видит зам и сразу уходит.
Я ещё больше злюсь потому что я точно знаю что 1000 у меня была, начинаю орать что звоню в полицию (когда давал деньги смотрел в телефон, но я точно знал что 1000 это вообще единственная купюра которая у меня есть)
Подбегает опять зам, я объясняю ещё раз что у меня была 1000 прошу посмотреть по камерам продать мне мои сраные два лимона и дать сдачу 975 рублей и мне ваще насрать что у них нет сдачи, они магазин а не маршрутка и у них обязан быть размен.(просто бомбануло, наверное усталасть на работе и понимание того что это последняя 1000 до ЗП сыграли свою роль)
Зам отвечает что камеры не работают.
Я набираю 112 и при них начинаю описывать проблему чтобы соеденили с полицией или вызвали наряд. В этот момент на кассе появляется Чек и сдача 975 рублей.
По телефону говорю что конфликт исчерпат, извиняюсь и кладу трубку.
Не знаю что за приколы или нововведения по поиску мамонтов, но в пятерку ваще нет больше желания ходить.

3497

Как воруют и обманывают цыгане

Здравствуйте. В моём магазине разное случается. Но сегодняшний случай право слово замечательный. По выходным я работаю один, так что следить за всеми трудновато. Ко мне зашли 3 человека смуглой наружности. Пока одна пыталась обмануть на деньги, что хорошо показано на видео...

(Зная эту фишку с сломанной пачкой денег и возвратом мелких купюр, не попал на 3000).
Другая дама уволокла немного товара. Всё было одновременно, так что прощаю себе такую оплошность. Момент кражи хорошо виден тут...

В полицию позвонил, но сумма потерь небольшая, так что вряд-ли возбудятся. На всякий случай для продавцов г. Воронежа добавлю лица милых дам. Будьте с ними аккуратнее. Всем удачи.

Как воруют и обманывают цыгане Ненавижу бл*дь цыган, Воровство, Воронеж, Кража, Магазин, Видео, Длиннопост, Цыгане, Негатив
Как воруют и обманывают цыгане Ненавижу бл*дь цыган, Воровство, Воронеж, Кража, Магазин, Видео, Длиннопост, Цыгане, Негатив

Как-то так. Всем удачи.

Показать полностью 3 1
2828

Честность

Опубликовала сегодня пост про супермаркет, и на волне комментариев вспомнила историю из детства)

Год, наверное, 98й, мне 8 лет.

Мама лежала в больнице, со мной сидела тётя, которая моталась между мной, маминой больницей и своей работой.

Тетя поручила мне сходить за продуктами, дала 10 грн - по моему, это на тот момент были вообще последние деньги в квартире (на то время - нормальная сумма, за 50грн/мес. мы снимали квартиру).

Прихожу в продуктовый - там большая очередь, много людей, продавец суетится, сунула мне в руки то, что я попросила и сдачу и продолжила обслуживать людей.

Я отошла от кассы, посмотрела на деньги в ладошке и поняла, что сдачу мне дали как с бОльшей купюры, сейчас не вспомню, то ли с 50, то ли со 100.

Я была очень правильным ребёнком, знала,  что чужое брать нельзя, продираюсь обратно к кассе и говорю "Тётенька, вы мне сдачу неправильно дали"

И тут продавец сорвалась. Она орала, как задолбали её сопляки, которые пытаются постоянно её обмануть (только выражала эти мысли она совсем не литературно). В итоге она вышла из-за прилавка и едва не силой вытолкала меня из магазина.

В общем, вернулась я домой испуганная и зареванная, ещё минут 5 рыдала, задыхаясь, тётя в панике не могла понять, что со мной и кто меня обидел. А когда я в итоге всё объяснила - тётя не стала идти разбираться. Сказала, что продавец сама себя наказала, и "не всех больных война убила"

Не знаю, насколько этично с её стороны было оставить эти деньги себе, но нас в тот месяц они здорово выручили.

1841

Доверчивость.

Работал начальником охраны в супермаркете.

Пришел к нам в охрану новый сотрудник, Александр.
В костюме, выглядит солидно, со всеми сразу подружился.

Неделю отработал, а тут как раз аванс.
Подходит ко мне, говорит:
-"Vipman84, у меня беда случилась, отец в больнице, можешь занять 2000, послезавтра отдам?"
-"Ок, не проблема, давай паспорт, пиши расписку."
Он весь скривился:
-"Что ты за человек такой, не можешь по-людски, не доверяешь мне."
Писать ничего не стал, без денег ушел.

Прошло два дня.
Прибегает ко мне Валентина, наш администратор:
-"Vipman84, где твой новенький, Александр?"
-"Завтра должен выйти. А что случилось?"
-"Он у меня денег занял, обещал сегодня отдать, на звонки не отвечает!"

Минут через десять зовёт меня управляющая:
"-Vipman84, где твой сотрудник?"
-"???"
-"Александр который. У него отец заболел, мы ему денег из кассы дали на лекарства, сегодня должен вернуть. Смотри, чтоб все нормально было!"
-"Татьяна Анатольевна, а я здесь причем?"
-"Ну твой же сотрудник, он сказал, что ты в курсе!"
😨
-"Я вообще от вас первый раз об этом слышу!"
-"!?!?!?"

Выхожу от управляющей, иду курить на дебаркадер, приёмщик меня спрашивает:
-"Vipman84, а Саня завтра выходит?"
-"Он тебе денег должен?"
-"Как ты догадался? Сразу видно, профи, все про всех знаешь!"
На следущий день Александр на работу не вышел.

Выяснилось, что денег он занял у всех, кроме меня и старшего кассира.
Потому что мы просили расписку.

Сходили по адресу, там мама его старенькая, сказала, что давно его не видела.
Отец у него и правда в больнице.
Работает врачом.
Сына никогда не видел.
Мать одиночка она.

Узнав про долги, обещала все отдать, но не сразу, потому что пенсия маленькая, а ей ещё по прошлым долгам платить надо.

Где то через месяц узнал от знакомых из других супермаркетов, что наш герой так же и к ним устраивался, работал до первой зарплаты и пропадал.

С друзьями из милиции поговорил, повода его искать нет, так как доказательств никаких.

В магазине с тех пор ввели правило: Никаких денег в долг. Только через кассу "под зарплату" и только после испытательного срока.

Думал, написать ещё истории про работу в магазинах, как живут крысы, воруют сотрудники и покупатели, как вообще все работает. Но это уже совсем другие истории.

Показать полностью
2116

Два подхода

Гипермаркет. Стою на кассе расплачиваюсь. Вижу картину у выхода из магазина. Два парня пытаются сообщить что-то охраннику. Первый: «У вас, видимо, в вашем магазине произошел сбой с денежными операциями ...с выдачей…! Помогите нам решить эту проблему! Там ошибка!»

Охранник: «ЧЕ?». Второй парень: «Б..я, банкомат карту съел!»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: