Концепт главного героя

Концепт главного героя Личность, Визуальная новелла, Аниме, Инди игра, Разработка, Gamedev

______________

Текст:

*Из письма майора Имперской Службы Безопасности (ИСБ)*
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО.
ЛИЧНО ГЛАВЕ ВТОРОГО ОТДЕЛЕНИЯ ИСБ.

"Шеф,

сообщаю Вам о том, что Калисто превосходно справился с миссией по внедрению в Мафию. Он показал себя, как хорошо подготовленный агент, способный качественно выполнять свою работу. За те годы, что он был под моей опекой, мальчик много достиг, а потому я могу сказать, что он готов к выполнению операции “Малиновое небо”. Он располагает всеми нужными навыками и умениями.


Поскольку Калисто рос в изолированных условиях, а миссии выполнял с поддельными лицами, никто не знает, как он выглядит, поэтому вряд ли заговорщики раскроют его благодаря внешности. Если понадобится — мы можем подкорректировать его внешность, дабы минимизировать шанс опознания.

В письме приложена его личная характеристика от меня.
После прочтения сжечь в синем пламени”

Личная характеристика агента ИСБ Калисто ди Моретти.
Стаж службы: 2 года
Возраст: 19 лет.
Характеристика:
Калисто — один из самых многообещающих молодых агентов ИСБ. С детства воспитывался, как военный, а потому не привык к обычной дворянской жизни. Обладает такими важными качествами как хладнокровие и спокойствие. Отлично меняет образы, великолепно справляется со слежкой и шпионажем, умеет вести самостоятельное расследование.

В подростковом возрасте был довольно вспыльчивым из-за желания отомстить убийцам своей матери, но за время учёбы научился превращать свой гнев в силу. У него имеется чёткая мотивация, что серьёзно помогает ему во время выполнения заданий, но при этом Калисто отлично контролирует себя.

Верен Империи и лично Её Величеству. Презирает Революцию и её идеалы. Его можно назвать истинным патриотом нашей славной державы.

Социально активен, не замкнут, легко заводит новые знакомства, потому как знает человеческую психологию и умеет адаптироваться под собеседника. Это создаёт определённые проблемы в гражданской жизни, потому как Калисто начал забывать, кем он является на самом деле… Впрочем, это классическая проблема многих агентов.

К своей работе подходит ответственно, но несколько небрежен и порой позволяет себе некоторые вольности, которые, однако, лишь помогают ему достичь успеха, пусть и нестандартным образом.
Обладает высокой силой воли. Мне кажется, это связано с тем, что Калисто верит в Судьбу. По его мнению, она помогает ему и вознаграждает, если он прикладывает максимум усилий. Черта странная, но, с другой стороны, тоже помогает ему…

Из странных привычек: любовь к большому количеству парфюма. Мы пытались отучить Калисто от этой привычки, но вне миссий он продолжает активно пользоваться им. Это может быть использовано врагом для выслеживания агента ди Моретти.