Контрольный вопрос

По мотивам

pikabu.ru/story/s_yaytsami_5305877

Прелюдия:

Лет пять назад на крайне скучной паре по математике решился я купить себе первый в жизни билет на самолёт. Раннее планирование летних каникул, так сказать. Благо, занятия проходили за компами, что явно облегчало задачу. Самым дешёвым перевозчиком внезапно оказался Аэрофлот, так что, зарегавшись на сайте и оплатив билет, я благополучно продолжил плевать в потолок, а также наблюдать за тем, как одногруппники пытаются со скуки прямо тут не помереть.

Само действие.

С того момента прошло чуть более двух лет, я снова готовлюсь повторить своё былое путешествие и снова покупаю билет у Аэрофлота. Но вот незадача: для того, чтобы в последствии пройти электронную регистрацию на рейс и выбрать нормальное место, нужно подключить услугу смс-информирования. А чтобы её подключить, в свою очередь, нужно на кой-то ляд ответить на контрольный вопрос.

Лирическое отступление. Я - человек не очень умный, что подтверждается хотя бы тем фактом, что зная, насколько отвратительна моя память, всё равно последовал где-то вычитанному совету давать на подобные вопросы неожиданные ответы. Мол, "любимое число?" - "Зелёный!"; "Девичья фамилия матери?" - "Орангутан!" и так далее в том же духе лёгкой придури.

Мой вопрос был прост - как звали первое домашнее животное. Только вот ни имена кошки, собаки, или треклятых хомячков в итоге не подошли. А как я там соригинальничал, уже было не вспомнить.

После звонка на горячую линию, пришлось смириться с тем, что в офис таки нужно ехать.

Поехал. Отстояв электронную очередь, поднимаюсь на второй этаж к милой улыбчивой девушке, готовой решить все мои проблемы.

Обрисовал ситуацию, даю паспорт. Она что-то там сверяет и вскользь улыбается.

-Совсем не помните имени первого домашнего животного?

-Нет, вот вообще никак. Что ни пытался, ничего не подходит.

-Поня-ятно, - улыбается девушка и тянется к пачке стикеров на своей стойке.

Что-то пишет на бумажке и с широкой улыбкой (не знаю, почему она в тот момент не ржала аки конь, честно) протягивает мне.

Контрольный вопрос Аэрофлот, Вопрос, Плохая память, Глупость, Длиннопост

Промямлив что-то невнятное, я свинтил оттуда со скоростью пули.

Но, наверное, стоит порадоваться, что поднял в тот день кому-то настроение.


P.S. Сие слово появилось, когда в детстве в глухой воронежской деревне мы с племянником пытались пронести спички в сарай и сделать там костёр, а нас застукала его мать, в виду чего спички отобрала и люлей выдала. Он был настолько обижен и зол на несправедливость, что назвал её именно так. За что потом и огрёб. Видимо, отсутствие умения смотреть в перспективу - это в генах.