Контрасты или "картофель по-московски"

Приехал в деревню (200 км от Мск) агрофитнесом заняться, да помочь родне картошку похоронить.

Контрасты или "картофель по-московски" ЦУМ, Пакет, Картофель, Контраст, Длиннопост

Пришла соседка, бабуля 80 лет, принесла пакет с картошкой, говорит хороший сорт, урожайный, посадите - не пожалеете!

Контрасты или "картофель по-московски" ЦУМ, Пакет, Картофель, Контраст, Длиннопост

Этот контраст не мог не радовать моих глаз)

Контрасты или "картофель по-московски" ЦУМ, Пакет, Картофель, Контраст, Длиннопост

P.s. про то, что стоимость пакета с лихвой перекрывает его содержимое, бабуле решил не говорить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно, конечно, понять москвича, даже если ты вовсе не бабулька. Что в этом пакете такого? Ну он из ЦУМа, там все дорого.

Но это же просто сраный пакет. Это даже не аксессуар, это просто упаковка. Почему хоть для кого-то на свете этот пакет имеет значение?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был знакомый. Не суть важно где он работал, да я и не помню, но около этой его работы была волшебная помойка, в которой можно было найти море подобных пакетов (ЦУМ, Versace, Moschino, Dior, BVLGARI, Louis Vuitton и тд и тп). И вот тот случай, когда деньги не пахнут, потому что только на этих пакетах, которые они продавали всяким курам рублей по 50-150, у них неплохая такая прибавка к их зп была (а в помойке не только пакеты ценность давали).


Логика кур: пакет - показатель достатка. Они несут в свой офис в этом пакете обед с макарошками и котлетками «Красная Цена», а прохожие думают в их адрес, что они купаются в деньгах)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это явление не ново, но чудовищно во всех отношениях.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, особенно чудовищно выглядят дорогие гаджеты в кредит! И шмотки от кутюрье купленные на последние деньги...

Автор поста оценил этот комментарий

что в пакете? понты разумеется

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку