Конторы пишут, но не мне. Пикабу, подскажи

Завязалась у меня интересная история. Я по жизни пользуюсь бумажной перепиской (буквально с парой людей), поэтому почтовый ящик проверяю. Видимо, судьба решила дать мне шанс полностью насладиться бумажками.

История такова.

В квартире, где я живу сейчас, некогда обретался некий старичок. В дветысячичешуйчатом году он квартиру передал родственнику, а сам то ли жил там, то ли нет, я не знаю. Может, и был прописан, но квартирой уже не владел. С тех пор минуло несколько собственников, дедуля благополучно скончался (по моим сведениям, еще в конце 2021 года). Но что-то пошло не так. Сначала мне приходили каталоги "магазинов на диване" (прикиньте, они еще существуют!). Их я отвадила довольно бодро. А вот в конце прошлого-начале настоящего года активизировались какие-то органы и начали закидывать заказными письмами. Какие органы, понять не всегда представляется возможным - адрес типа "******** АСЦ" используется кем только не. И вообще, все это добро идет на имя дедка, а я - не он!

На первом этапе пошла на почту и пожаловалась. Там ушами похлопали, я ушами похлопала, в общем, они сказали, что всё поняли, и я ушла. На время наступила тишина. Я лишние извещения выбросила, не стала выяснять, откуда - что делать, уши у меня оттопырчатые, лапша виснет легко.

И вот опять. На этот раз заказное и судебное. Нашла, посмотрела. Не соврали на почте - это районный суд, только совсем другого района. Кто-то ухитрился подать в суд на совсем-совсем дохлого покойника. Ну даже если и так - дедуля был 1929 года рождения - такого поди под суд подведи!

Так вот, я человек нервный. И с большим воображением, причем не всегда по делу. Эта переписка вникуда меня начала напрягать. И я в раздумьях, что предпринять.

Решила добивать почту. Заказала справку о прописанных и планирую после праздников прийти к ним и заставить принять какое-нибудь заявление о том, что здесь по адресу нет лиц старше 80, если не считать кошки 17 кошачьих лет от роду.

У меня есть ФИО, дата рождения и адрес прописки в 2013 году того самого родственника дедка. Пока найти не удалось - глаза и прочие органы бога в телеге это не моё, а гугл дает кучу такого народу, но не по полному совпадению. Стоит ли найти этого человека и обрадовать его новостью? Вот я не знаю. Он же тоже не дедок! Ну, вроде по дате рождения внук, и чего?

На сайте суда, кстати, поиск по фамилии ничего не дает. ХЗ что они там хотят.

Что бы такого придумать еще, а? Я письма люблю, но есть нюанс.