Контора ни за что платить не будет

К посту http://pikabu.ru/story/ne_iz_zarplatyi_zhe_vyichitat_4538751 о "Не из зарплаты же вычитать."


Работал давненько в одном компьютерном магазине. В один прекрасный день разбил кто то стеклянную дверь витрины с планшетами, начальству сообщили, осколки убрали, получили обещание что виновный получит пи*ды, и в течении 2-3х дней закажут новую и установят. Прошло недели три, дверцы так и нет, прихожу с выходного на работу, а там паника, директор бегает ухватившись за голову, рядом возле него бледные коллеги, и по всюду опера которые снимают отпечатки пальцев и смотрят камеры наблюдения.

Выясняю что произошло, оказывается накануне вечером, зашел человек в магазин, походил, посмотрел, ничего не купил, и удачно свалил, а на следующий день, зашел в магазин, дождавшись что консультанты все были заняты другими клиентами, ловким движением руки, сгреб с верхней полки два планшета, общей стоимостью около 10 тысяч гривен, засунул под куртку и свалил в закат.

Директор успокоил что с продавцов ничего не высчитают, а будут искать вора (мол мой косяк что не заказал дверь). Прошло еще пару недель, вора не нашли, все получили зарплату и приятное известие что с следующей зарплаты, со всех продавцов будет удержана стоимость двух планшетов, причина озвученная владельцем магазина "Контора ни за что платить не будет".

Итог - 4 заявления об уволнении в течении дня, никто не стал ждать следующей зарплаты, мораль? Да кто его знает какая тут мораль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

работал я на одном складе бытовой химии. всегда за все платили в складчину складские работники - собрали отгрузку меньше чем заказывали - штраф. собрали больше или дороже заказа - штраф в размере пересортицы, даже если клиент принял товар и доплатил(!). Повредили при загрузке или разгрузке - штраф. И пофиг что это белизна чуть ли не советского производства и течёт она уже сама по себе. Клиент прислал жалобу после подписания накладной - штраф, и разбираться не будем. А то, что они это делают постоянно, и шеф сам проверил заказ, дак это мы схитрили где-то. хорошо, что я там отработал только одни летние каникулы...

раскрыть ветку (7)
138
Автор поста оценил этот комментарий

а вот теперь прикинь, сколько мутили эти складские работники, если безропотно расчехлялись на все штрафы)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работала на известном пивоваренном заводе. Тоже на складе. Всё тоже самое. Последней каплей было: подъехали грузовики с хмелем. Вместо 12- 13. Ну они их запустили на склад. По бумагам 12, но они подумали о том, что это ж халявный груз, директор будет счастлив). И, как порядочные, пустили в работу. Их потом жестоко отымели за такую самовольную заботу о предприятии). Вывод она сделала такой- лучше было "украсть" груз, чем то, когда не сходится отчётность.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя, за такое вообще-то бухгалтерия пиздецы потом при проверках отгребёт. Не говоря о том, что по закону обязаны все расхождения фиксировать ибо это квалифицируется как "спиздили" с соответствующим сроком. Отправитель один хрен потом по путёвкам выяснит, что одна машина ушла лишней. Для этого и существует бухучёт ценностей и склад по учёту подчиняется бухгалтерии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну складским бухи не указ, они думают что на складе только они считать умеют
7
Автор поста оценил этот комментарий
молодцы, нарушили рецептуру. а вывод должен был быть простой - не выебываться, а согобщить начальству о лишнем хмеле.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

дак они же сообщили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело то не в рецептуре. Грузовик то не сразу к бакам едет.
Надо было на завод не пускать или отправить "налево" лишний грузовик.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку