Контора HR с "Работой мечты" ждет разоблачения. Лиге детективов.

Вчера появилось объявление от агентства Work-Times нанимающего людей для работы с русскими туристами  в Европе за очень хорошие деньги. Суммы обещают больше 1 тыс. евро, но при этом не требуется опыт работы, только желание. Это сразу насторожило.

Позвонила по телефону для связи, менеджер ответил что пришлет анкету для заполнения.  Есть у компании сайт и страничка ВК, но на сайте нет точного адреса офиса, т.е. адрес есть , но только такой- Адрес: Россия, Москва, Пресненская наб., 12

Москва-Сити Башня Федерация Восток, 31 этаж, но номера офиса нет.

Я попыталась найти какую то инфу, но в инете о фирме нет ничего!! Хотя на сайте http://www.work-times.ru/ru/О-нас/  пишут что работают больше 12 лет. Партнерами на сайте указаны крупные турфирмы Тез Тур, Пегас, Натали Турс и др.. http://www.work-times.ru/ru/Партнёры/  ,но сайт и страница ВК  https://vk.com/work_times_rus созданы в 2016 г. Нет никакой информации о руководстве фирмы и о коллективе сотрудников только три контакта для связи в трех городах России.

Внимание! В анкете надо указывать о себе все сведения и паспортные данные, а так же ссылки на страницы в соцсетях. Собеседование только по скайпу.

После всего что я узнала появилось стойкое ощущуние лохотрона и разводилова и возможно что как раз паспортные данные просят для того что бы взять кредиты на человека который пришлет анкету и все свои контакты включая ссылки на страницы в соцсетях.  

пишу не для кармы, но что бы не попались люди которые в поиске работы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А давай те их закидает левыми анкетами, например, героев сериалов или т.п.

Раз их поймать нельзя, то хотя бы затрудним им обработку потенциальных жертв

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку