Контакты и колени

Доброго вечера всем велосипедистам!

Есть вопрос. Очень часто вижу в интернете утверждения о том, что использование контактных педалей может сильно сберечь колени.

Насколько это утверждение обоснованно? Неужели использование контактов и впрямь так сильно снижает риск возникновения проблем с коленями?

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Автор поста оценил этот комментарий

ну как-то ещё нужно экспериментировать значит. или как-то натренировать может. тут я не могу сказать. запястья устают обычно, если низкий хват, там нагрузка больше. может он низкий от того, что ручки тормоза высоковаты. если их опустить, то когда будешь тянуться к ним, хват будет повыше. ну я так бы попробовал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ручки вроде низко
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ручки вроде низко
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант рассматриваю индивидуальную физиологию. У меня руки вообще довольно слабые.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может пережимаются перчатками.  или стоит что-то изменить в посадке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки точно не при чем. Посадка вроде тоже "по науке"
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет смысла никакого. крути педали по кругу, а не дави на них, держи каденс не ниже 60, и правильная посадка тоже важна. пей много воды, в горку сбрасывай передачу

если собираешься увеличивать километраж, то тогда можешь попробовать. я лично езжу на топталках давным давно и по 100 км бывает. задница устает сидеть гораздо раньше ног/коленей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с ногами и коленями никогда не было проблем. Вот кисти рук и запястья затекают, беда прямо
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я могу судить, что проблема велосипедистов это постоянная одинаковая нагрузка "толкай" на колени. А с контактами нагрузка "тяни-толкаяй".

В любом случае это касается пробегов более 9к километров в год, а возможно ещё и по пустыне и без воды. Для человека делать что либо на уровне профессионального спорта не полезно, даже ходить просто много.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, для таких как я , которые ездят в режиме выходного дня километров по 50 за поездку, это не слишком актуально?
показать ответы