Контакт

Ответ на пост Никто

Когда моему другу Костяну исполнилось 9 лет, его мама наконец нашла в себе силы и выкинула из своей жизни мужа-алкаша-тирана, вопреки квохтанью родни "Как же сын без отца". Года через два сошлась с коллегой по работе, расписались. Стали жить вместе. Отношения отчима и друга как то сразу не заладились. Отчим (все его звали Сергеич, даже жена) был мужик простой, работяга на заводе, всё по дому хлопотал и в машинах ковырялся, Костян больше книжки любил читать и модели самолётов-кораблей клеить. Между собой они практически не общались, и их это устраивало. Вроде знакомая и типовая ситуация. Но это не устроило женскую половину семьи и она взялась за дело. Организовывала совместные выходы в парк-кино-театр-музеи. На выходных на даче давала работу обоим, чтоб делали вместе. Даже спланировала пару раз походы на байдарках и велосипедах, поручая маршрут сыну, техническую часть мужу. И таки её действия дали результат. Потиху-помалу Костян с отчимом начали общаться, что то обсуждать. Как то Сергеич предложил Костяну такую идею. Раз ты, говорит, любишь модельки собирать, давай так. Зачем нам покупные плассмаски. Нарисуй эскизы деталей с размерами, а я из из дерева на станке ЧПУ сделаю, так же интереснее. Это была очень сильная точка соприкосновения. Мать не могла нарадоваться, видя как муж и сын по вечерам возятся с чертежами моделями... Сергеича Костян называл "батя" и очень им гордился, и психовал, когда родня фыркала "ну он же не твой отец, так называешь".
Сергеич был всегда почётным гостем и на вручении диплома сына, и на его свадьбе, вместе с ним забирал с роддома детей Костяна- дочь и сына. Сам очень радовался внукам и балует их.
Как сам Костя мне сказал, что матери своей он не раз говорил спасибо, что сумела в своё время наладить контакт между своими мужчинами, а не пустить всё на самотёк.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.