Контакт!?

Давно хотел рассказать маленький лайфхак для большой компании во время праздничного употребления алкоголя.

Есть такая традиция у всех за столом, как «чокаться». Когда выпивает 2-5 человек, проблем с «чоканьем» нет. Но когда компания большая, ещё и праздничный стол длинный, до всех просто не дотянуться. Вот здесь может выручить такая фишка, которую у нас окрестили «Контакт!?».

Впервые о ней я услышал от веселого человека с погремухой Bamsi. Он же её позаимствовал у Волоколамских КВНщиков. Не знаю придумали сами КВНщики или тоже, где то взяли. Ребята после выступлений собирались отметить это дело, команда большая до всех не дотянуться, а проявить уважение хочется ко всем участникам банкета. Тогда в дело шёл «Контакт!?», смысл его в следующем. Человек говоривший тост, заканчивал свою речь выкриком: «Контакт!?» Все присутствующие поднимают бокал в сторону говорившего и хором отвечают: «Есть Контакт!» Это означало, что все «чокнулись».

Когда нам рассказал эту фишку Bamsi, мы работали в ДОЛ вожатыми. По ночам были традиционные пьянки. Опять же народу много, шуметь нельзя, спалят. И вот в темноте вожатских мы стали применять «Контакт!?». Правда немного измели, «Контакт!?» стал кричать (шептать) всегда один и тот же человек. А остальные прислоняли бокалы к правому виску, мол они не отбиваются от коллектива.

В ДОЛ я последний раз работал ещё в 2007 году. Но когда меня друг по работе в лагере, вытащил на встречу бывших пионеров и вожатых ДОЛ в 2016 году, я там ни кого не знал, а вот традиция «Контакта!?» плотно прижилась даже спустя поколения.

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.