Консультация для ревнивца

Я вас категорически приветствую, пикабутяне!
Ситуация следующая - не могу самостоятельно справиться с порывами ревности. Мы вместе всего полгода, однако и сейчас, и в прошлых отношениях я часто ловил сам себя на абсолютно неоправданной ревности. Я понимаю головой, что это глупость и что взрослые люди не должны, по логике, срываться на собственные ничем не подкрепленные домыслы, однако это гораздо проще сказать чем сделать. Я никогда не устраивал какие-то скандалы по этому поводу, мы с девушкой вообще очень хорошо ладим в плане обсуждения таких щекотливых тем, это очень помогает, но даёт только временный эффект в моем случае.
Мне не нравится что она общается с другими парнями, капец, даже когда пишу это чувствую себя школьником 15-ти лет. Девушка очень красивая, разумеется никак не избежать внимания со стороны противоположного пола. Я ревную скорее к тому что она уделяет внимание кому-то ещё кроме меня и считаю это проблемой, которую нужно решать(это про ревность, если что, ревность проблема, а не то что она общается с кем-то кроме меня).
Подкрепляют мои сложности пара отягощающих факторов:
1. Она изменила своему бывшему парню со мной, собственно, с этого наши отношения и начались. В плане отношений он был ничтожен, не слышал её и не хотел работать над развитием этих самых отношений. К тому же жил в другом городе. Я его ни разу не видел, но не могу избавиться от мысли, что если я ей "надоем", то ничто не помешает ей поступить со мной таким же образом.
Да, она после той истории была очень подавлена, не хотела никого и ничего. Говорила, что это было ужасно и она никогда впредь не сможет поступить так с тем кого любит. Молодая ещё, 21 год.
2. Я придерживаюсь мнения, что если девушка захочет изменить парню/мужу, то она это сделает и ничто её не остановит. В свою очередь, я её очень люблю и по-настоящему забочусь. Никаких абъюзов, скандалов, ничего такого я не допускаю в своей жизни в принципе. И делаю всё, чтобы ей было комфортно. Так вот что если это вообще ничего не даст? В какой-то момент ей просто станет скучно и она выкинет что-то, от чего я не смогу придти в себя долгое время.

Прошу советов и комментариев, буду очень благодарен за любые ваши мысли, выраженные в тексте.