Конфликт в автобусе

Стою на остановке, время 07-15 утра. Подъезжает автобус, выстраивается очередь, все потихоньку заходят. Автобус социальный, принимаются как деньги, так и проездные и пенсионные удостоверения.
Я подошел совсем недавно, становлюсь позади старенькой бабушки (седой, сгорбленной, готовой развалиться в любой момент), которая опираясь на палочку, с трудом продвигается в очереди.
Но тут с немыслимой скоростью моложавая женщина лет 40 вклинивается со стороны остановки прямо возле дверей и влетает без очереди словно спешит на пожар. Быстро расплатившись, занимает свободное место.
Уже в очереди я хочу возмутиться, но, зная, что она меня не услышит, жду когда смогу заплатить и войти в салон.
Уже там, заплатив за проезд, подхожу к той женщине, и громко интересуюсь:
-Извините меня, но куда Вы так торопились? На пожар или кто-то помирает? В очереди бабушка старенькая и дряхлая, а перед ней так же и пенсионеры есть, а Вы Влезаете без очереди. Как Вам не стыдно?
Люди, видевшие поведение женщины, так же громко осуждают ее.
-Иди отсюда, сопляк, не дорос еще, чтобы старших осуждать. - Говорит женщина, - Доживи до моих лет, а потом и претензии предъявляй.
Ну я не выдержал и заехал ей в щи с вертушки, в результате чего водитель вызвал охранника (их месяц назад наняли для охраны в автопарке), охранник вызвал полицию, женщина написала на меня заявления, пишу вам, Пикабушники, с отделения полиции по Ногинскому р-ну. Но меня пробирает гордость. Скажите, в чем я не прав?

П.С. для правдолюбов: это почти вранье. Комментарий находится там, где ему нужно находится. Написал его сразу. А пост... пост собрал согласно большинству постов с пикабу