Конфликт с дагестанскими солдатами

Как я писал в предыдущем посте, к нам в мотострелковый полк в весенний призыв навезли призывников из Дагестана, и общее число всех дагестанцев стало порядка 200 человек в различных подразделениях полка. Обещал написать историю про конфликт.


Был выходной, воскресенье. Мы сидели в офицерской общаге, попивали пиво и смотрели фильм на DVD. Многие офицеры в выходной уехали из общаги в город. В сумме человек 15 осталось по разным комнатам. И вот уже стемнело, к нам в комнату забегает капитан – начальник связи полка, голова вся разбита, кровь стекает ему на лицо, он как гонец с фронта. Он орал, что, мол даги совсем охуели, избили его в соседней казарме, и поднимал всю общагу на устранение несправедливости.


Как потом выяснилось, он зашел в какое-то подразделение и увидел там дагестанцев, ведущих себя так, как в армии вести не положено. Он сделал им замечание, призвал к порядку, к соблюдению устава и т.п. На что был послан нахуй. За такую дерзость капитан был вынужден сделать физическое замечание солдату, и был впоследствии окучен толпой этих военнослужащих.


И вот бежим мы по коридору общаги на первом этаже, собирая по пути людей и наскоро объясняя суть происходящего. Выход из общаги ведет сразу на полковой плац. В общажном тамбуре я успеваю прихватить грабли, еще пара ребят расхватывают скудный уборочный инвентарь.


Выходим на плац, а там толпа дагов уже, человек 80, и еще подтягиваются из темноты постоянно. Мы орем, они орут, вот-вот прольется кровь. Вдруг из темноты, с другой стороны плаца раздается несколько выстрелов из ПМ. Все замерли. Появляется начальник штаба полка, глыба-мужик, ветеран чеченских войн, со шрамом на все лицо. Ситуация его сильно расстроила, он палил в воздух и орал так, что дагестанцы молниеносно съебались кто куда. Приказал нам расходиться.


Писали письма их родителям. Что потом было в полку – не знаю, вскоре я уволился из ВС. Скорее всего зачинщиков привлекли к ответственности, хотя, в войсках старались «не выносить сор из избы». Хорошо, что стычка так закончилась, пришел бы начштаба на 5 минут позже, не знаю, что могло бы быть. Потом один огромный дагестанец-борец подходил ко мне, спрашивал, зачем я с граблями вышел, расстроило это его сильно. Говорю: «Ну ты поставь себя на мое место, ты бы как поступил?» Согласился.


Такая вот история, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень плохо, что среди русского населения не принято с детства обучаться единоборствам.
Часто бывает ситуация, когда все решает грубая животная сила.
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мы их в комьютерные игры обыграем, даже один русский против 100 дагов

😁

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как сейчас, но когда я был школьником в 90-х, многие ребята ходили на секции, бокс, кикбоксинг, карате, таэквондо.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом дело. Нет духа землячества, как у малых народов. Даже трусливого чмошника и последнего косячника прикрывать будут, даже если из ряда вон все равно прикроют, а там уже после ДМБ разберутся кто кому и чего должен.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дух землячества проявляется только там, где люди в меньшинстве. Психология такая, никто не будет объединяться по нац. признаку, если представителей этой нации кругом 90%.
Русские общины в других странах тоже могут вписаться за "своих". Возможно, не так как Даги, потому что там традиции и средневековье, на закон всем посрать, но тем не менее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе меньшинство. У меня под окном окном, блэт, стамбульские закоулки какие-то, а не город-герой Одесса - шаурма, айран-баран, кальяны, стрёмные бабы, джигиты с мудацкими причёсками и аццкой вонью одеколона, ахалай-махалай какой-то всю ночь. Ночью если какой-то движ начинается - 146% с цветными, причём их сразу туча из всех щелей вылазит, прям как боты в стелс-шутере, когда тревога срабатывает. Непонятно, кто быстрее размножается, китайцы или эти орлы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с детства не с детства не столь важно, как даже и продолжительность... но само по себе обучение единоборствам в подавляющем большинстве случаев оказывает позитивное влияние на личность. Мне хватило менее полугода бокса, чтобы в очень и очень многих конфликтных ситуациях чувствовать себя уверенно.
Лично я не готов посвятить тренировкам долгие годы и значительную часть жизни потому, что годы тренировок легко компенсируются разницей в весе на пару десятков кг или грёбаной палкой. Имхо, важно получить должную уверенность в себе.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, у меня за спиной 8 лет бокса, и я считаю, что любому навыку надо учиться всю жизнь.
Уверенность, о которой вы говорите, останется, а тело и мозг начнут забывать без тренировок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
любому навыку надо учиться всю жизнь.

да, если использовать его предстоит всю жизнь. Но простейший перцовый балончик или кусок арматуры в руках любого дегенерата помножит ваши 8 лет на ноль... я не говорю, что тренироваться не стоит или тренироваться всю жизнь - зря. Просто через какое-то время эффект от тренировок будет давать совсем мизерное преимущество... т.е. встретив человека с арматурой без тренировок это одно. А год вы тренировались перед этим или 8 - разница очень очень несущественна, я об этом. Но я вовсе не говорю, что разницы совсем нет...)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор хожу на единоборства несколько раз в месяц, для того, чтобы поддерживать форму. Нельзя, чтобы тело забывало. Конфликтная ситуация может возникнуть когда угодно и лучше, чтобы тело не забывало свои рефлексы.

Я лучше проведу время в спортзале, чем перед телевизором. Хотя, если есть важные дела, я в первую очередь займусь ими.


Да, драк лучше избегать, но когда ты с семьей, то ведь никуда не побежишь?

Обычно возникающие конфликты стараюсь решать словами, но некоторые люди не слышат слова, а просто хотят позалупаться.


Но это только моя точка зрения.

Автор поста оценил этот комментарий

какое красивое слово - "не принято" :) Ходил на каратэ, дзюдо, рукопашку. Из проёбов - не могу убедить жену, что ружьё дома не проблема, боится почему-то. Т.е. знаю почему, но я лично до такого не допиваюсь

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало - просто ходить на каратэ, дзюдо, рукопашку. ... Надо еще оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации. Не зассать, а подойти на улице или в той же армии, к тем, кто бычит.

И главное - объединяться с себе подобными. Тогда и будет порядок.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе отвечал на конкретный твой комментарий, теперь у тебя появились новые условия, меня они не устраивают - я не готов пока решать проблемы общества, своих хватает

Автор поста оценил этот комментарий

..не засать и подойти на улице к тем кто бычит..и завтра твой изнасилованный и порезанный труп находят в мусорке

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вам живется на свете, с рабской психологией?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку