Конфликт с дагестанскими солдатами

Как я писал в предыдущем посте, к нам в мотострелковый полк в весенний призыв навезли призывников из Дагестана, и общее число всех дагестанцев стало порядка 200 человек в различных подразделениях полка. Обещал написать историю про конфликт.


Был выходной, воскресенье. Мы сидели в офицерской общаге, попивали пиво и смотрели фильм на DVD. Многие офицеры в выходной уехали из общаги в город. В сумме человек 15 осталось по разным комнатам. И вот уже стемнело, к нам в комнату забегает капитан – начальник связи полка, голова вся разбита, кровь стекает ему на лицо, он как гонец с фронта. Он орал, что, мол даги совсем охуели, избили его в соседней казарме, и поднимал всю общагу на устранение несправедливости.


Как потом выяснилось, он зашел в какое-то подразделение и увидел там дагестанцев, ведущих себя так, как в армии вести не положено. Он сделал им замечание, призвал к порядку, к соблюдению устава и т.п. На что был послан нахуй. За такую дерзость капитан был вынужден сделать физическое замечание солдату, и был впоследствии окучен толпой этих военнослужащих.


И вот бежим мы по коридору общаги на первом этаже, собирая по пути людей и наскоро объясняя суть происходящего. Выход из общаги ведет сразу на полковой плац. В общажном тамбуре я успеваю прихватить грабли, еще пара ребят расхватывают скудный уборочный инвентарь.


Выходим на плац, а там толпа дагов уже, человек 80, и еще подтягиваются из темноты постоянно. Мы орем, они орут, вот-вот прольется кровь. Вдруг из темноты, с другой стороны плаца раздается несколько выстрелов из ПМ. Все замерли. Появляется начальник штаба полка, глыба-мужик, ветеран чеченских войн, со шрамом на все лицо. Ситуация его сильно расстроила, он палил в воздух и орал так, что дагестанцы молниеносно съебались кто куда. Приказал нам расходиться.


Писали письма их родителям. Что потом было в полку – не знаю, вскоре я уволился из ВС. Скорее всего зачинщиков привлекли к ответственности, хотя, в войсках старались «не выносить сор из избы». Хорошо, что стычка так закончилась, пришел бы начштаба на 5 минут позже, не знаю, что могло бы быть. Потом один огромный дагестанец-борец подходил ко мне, спрашивал, зачем я с граблями вышел, расстроило это его сильно. Говорю: «Ну ты поставь себя на мое место, ты бы как поступил?» Согласился.


Такая вот история, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

15vs80+, а этот борцуха еще и расстроился?


Не удивлюсь, если в этой истории за проебаные гильзы начштаба уволили.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не, начштаба самый уважаемый был. Вот комполка был, как Николай II, пиздец тряпка. Утром весь полк зарядку делает, даги в сторонке стоят, а он ходит хихикает, "пожалуйста" их просит.
раскрыть ветку (5)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба гниет с головы.

У нас комбат был зверюга. Как-то случай был, сидим на взлетке, ждем начала собрания, а взлетка закрыта на широкие двери со стеклянными вставками. И пока офицеров нет, один даг встал и начал крутить над головой сумку с противогазом. Ну сумка с рук слетела и прямо в эту витрину и разбила, и так получается что одновременно с этим открываются двери и входит комбат.

Впервые видел что бы смуглые так белели :)


В общем даг стоит белый и не двигается, комбат к нему подходит и молча начинает месить, парнишка точно так же молча летает с одной стороны взлетки до другой.

Минут через пять комбат говорит "собрание окончено" и молча уходит.

Так и посидели молча :)

И что характерно, ни один его земляк не пикнул и никуда не рыпнулся.


И дедовщину, кстати, точно так же вывел - тупо месил дедов у себя в кабинете. Правда стОит отметить - месил он строго за дело.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
комбат говорит "собрание окончено"

представил, поржал )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто бывает: комбат или комполка для мебели, а реальная власть у зама или начштаба.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как он такой комполка стал - загадка...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да выслужился где-то, в каких-нибудь штабах. Для меня тоже загадка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, логика его не понятна
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку