Конец, так ли? Ответы на комментарии

Твоя бывшая девушка не узнает себя, потому что ни хуя не понятно) Надо постараться так абстрактно написать! Можешь писать речи для политиков)

Вы меня, конечно, простите, а как я должен был написать пост по вашему? Обсирая бывшего партнера, или выделяя конкретные паттерны, которые стоит рассматривать в отношениях?

Автор ты воды налил, ни о чем. Абьюзом у нас называют что угодно частенько , но не сам абьюз. Автор пиши курсовые и дипломы, миллиордером станешь, так воду лить... Написал до хрена, а по факту ни чего.

Для вас существует гугл, можно найти определение слова "abuse". Именно словом по его значению и определению я пользовался.
Также мой ответ выше относится к вам, т.к я писал конкретные паттерны, а не примеры из жизни, которые я могу привести, где есть абьюз, и где очевидно, что мне нужно было покидать отношения.

Я писал об опыте, о звоночках в отношениях, которые были нездоровые, совершенно. От эмоциональных качель, до обещаний, которые никогда не выполняются.

Если бы я была девушкой ТСа-анонима, то только бы порадовась концу отношений с таким умным занудой...Употребление модных ныне слов "абьюзер", "токсичный" кстати, почему то раздражает...и почему то хочется применить их в ТСу

Для начала - я не считаю себя умным, также и занудой. Для вас как раз таки написано в посте
"это некий дневник, какими отношения быть не должны, конечно же из личного опыта"
Что про слово - я написал выше. Я использую слова конкретно по определению. В отношениях были достаточно явные черты абьюзивного поведения, манипуляций чувством вины, токсичное поведение.

Эх, жаль, что анонимно. Это было бы интересно - почитать историю отношений с другой стороны, особенно, если автор рассказал правду, но всё же без единой детали и подробности. Всё крайне обтекаемо и абсолютно ни о чём.

Это всегда интересно :) особенно, когда абьюзом называют просьбу убирать за собой хотя бы

Мне также было бы интересно, если бы мой бывший партнер написал историю с её точки зрения. Про особые детали я не писал по одной простой причине, которую я обозначил выше - не хочу я обсирать своего партнера, к которому даже после окончания отношений - отношение нормальное.

Воспринимаю я это как дневник, в котором выделяю черты характера и поведение, которое совершенно не хочется видеть. Мог написать обиженный пост, что она такая-сякая, вся плохая, меркантильная с какой-то стороны, и. т . д и.т.п, но это не стоит того.

На второй комментарий: пишу не про "самоорганизацию", а про именно абьюзивные отношения. То, что совершенно не считается адекватным поведением. Особенно когда человек специально выводит на эмоцию для своей выгоды, когда не идешь на этот поведенческий паттерн - ссора, в основном без результата и какого-либо смысла. Даже в простом - человек обвиняет тебя в чём-либо, а сам делает тоже самое только за спиной и так далее.

Вот про игру в одни ворота интересно послушать, фразу прям с языка снял...

Достаточно просто, отношения практически полностью с инициативой части были в моих руках, кстати с развитием абсолютно та же ситуация:

  • Просьба на протяжении не одного года сходить в больницу и решить проблему была полностью проигнорирована бывшим партнером, что я не считаю адекватным и взрослым поведением, особенно, когда планировалось построить полноценную семью.

  • В копилку здоровья также можно привести занятие спортом, хоть какое-то, которое я также обозначил, что могу помочь финансово и морально, чтобы человек чувствовал себя комфортно, чтобы был здоров телом. Человек этого не захотел - бог с человеком.

  • Вытащить на улицу (на природу) съездить куда-либо невообразимо сложно, человек упирался всегда.

  • Затраты в отношениях практически полностью перекладывались на меня.

  • Отношение к подаркам - это просто аут, за всё время получить в подарок практически ничего, что могло бы быть хоть чуточку душевного и приятного, да и принципиально каких-то подарков я не получал. Однако к подаркам партнеру я подходил иначе, практически каждый значимый праздник приходил подарок, который был по вкусу этому человеку, достаточно дорогие подарки также были. В ответ ничего. Пускай, было и прошло.
    Кстати, про инициативу интересную вещь напишу. Полагаю, некоторые люди встречали моменты взаимодействия с партнером на расстоянии. Как вам такое - ваша половинка не пишет вам сутками, по телефону совершенно не разговаривает, предпочитает находясь на расстоянии молчать, даже когда есть что обсудить.
    И да, я спокоен теперь и рад, даже счастлив. Пришёл покой, никаких манипуляций, никаких наседаний, никаких ссор на пустом месте.

Лига разбитых сердец

4.5K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.