Кому выгода минусовать?

Часто бывает такое, что высказываешь своё мнение на странице какого-нибудь автора и тебя тут же минусуют, причём в ответ ни слова против. Я, естественно, прихожу к выводу, что прав я, а не они. У меня же есть аргументы, а у них только безмолвные минусы. И ладно бы минусы, но когда в ответ на то, что человек высказывает своё мнение, его начинают оскорблять (ну и минусовать, естественно!), это уже последний звонок. Один писатель с ходу назвал меня "начинающим писакой". Ну и его банда активно минусовала мои комментарии и плюсовала его, даже если я пишу "спасибо", а он называет меня начинающим писакой. Нет, я не оскорбился. У писателя, что так назвал меня, 10.000 подписчиков. Тут я согласен, самое время стать пупом земли, имея 10.000 подписчиков на АТ. А так я пишу лет с 14. Рассказы, романы. Логично, что я решил игнорировать в дальнейшем посты этого писателя? Логично. Не люблю тех, кто дальше своего носа не видит. Не люблю индюков. Скучно с такими общаться.

Так кому выгода минусовать? Да, согласен, иногда мои комментарии едки и колки, но по существу. Как-то одному автору указал на опечатку и в духе той опечатки спародировал весь его текст. И вы знаете, он обиделся! И холодно со мной попрощался. Но что поделать, жизнь вообще едка и колка. Зато автор запомнит и будет меньше опечатываться. Боль лучше запоминается, чем радость. Да, бывает, я не прав. Однако я признаю свою неправоту. А вот любители минусовать, видимо, не любят признавать свою правоту. И они же обожают отпугивать от своего любимчика новых читателей. Видать, ревнуют.


https://author.today/u/sergebelokrylce/works/edit