Кому нужна «Сила Сибири»? Олег Комолов // Простые числа

Восторг, ликование, гордость и надежду — такие эмоции должны вызвать у россиянина события уходящего декабря. В эксплуатацию был запущен магистральный газопровод «Сила Сибири». Теперь Китаю достанется российский газ с минимальными вложениями. Газпром получил новый источник валютной выручки, подрядчики – заказы на триллионы рублей, а государство – повод для яркой пропагандистской кампании. Тем временем народ призвали забыть про эпоху низких цен на газ.

Автор поста оценил этот комментарий

Разве uber - с гос. участием?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не с гос. участием, но речь, насколько я понял, идёт об убыточности компании и возможности её функционирования.

Если речь идёт именно о гос. участие, то такое имеет место в КНР. КНР - это не капиталистическая страна?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как давно при капитализме возможно существование убыточных, псевдо-частных корпораций?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Как давно при капитализме возможно существование убыточных

Простите, что? Я прям даже не знаю, как это функционирует тот же Uber или Lyft. Наверное в США тоже не капитализм, раз там есть такие компании?

Будут какие-то более разумные аргументы? Убыточные компании при капитализме - это вполне себе привычное явление.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о как, мне все видео от хрен пойми кого смотреть надо? нет спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Заходит в обсуждение видео
>Не смотрел, но осуждаю

Все в порядке? В видео сказано, почему государства не будет получать с этого ровным счетом ничего, по крайней мере первые 15 лет. Но сорре, этого же не может быть, тут мимокрокодил так скОзал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть не так. бизнес по другому не строится.

К тому же государство имеет 50 процентов в газпроме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала нужно смотреть, а потом делиться своим "чрезвычайно важным" мнением по теме.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взоржал на тэгом "капитализм"... Россия и капитализм)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так? Как давно Россия перестала попадать под определение капиталистического государства?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Х его З как в Китае с данными фирмами - существуют ли, и насколько прибыльны. А у нас - куда ни ткни, где есть госучастие, хоть в РЖД, хоть Ростелеком - везде будет дичь и попил. Роснано - вообще никто и не скрывает, что это тупо дыра для увода бюджетных средств.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не ставит под вопрос факт о беспределе нашей власти, повальной коррупции и монополизации, но это не является достаточным противоречием тому, что в России господствует капиталистический строй.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скОзал

Тебе сколько лет то?

мамкины эксперты решили газпром бизнесу учить.

РФ получила клиента, и готовую инфраструктуру. Так что расчеты у тебя- так себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не у меня, а у команды «Простых чисел». Олег Комолов является доцентом в РЭУ им. Плеханова и кандидат экономических наук. Думаю, что люди с подобными послужными списками вполне себе могут дать верные расчеты.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть продают.

Больше продали, больше налогов. Мне плевать, я не акционер газпрома.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше продали, больше налогов.
Нет, в данном случае это не так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Газ в С Петербурге за 1000 кубов в ценах на 2019 год 6513р.= 106 долл.

Погуглите не верите

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это локальный рынок, но скоро и на нём будет повышение цен. На экспорт цена газа всегда была дороже. Пока дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, к какая цена для Китая за газ?Насколько я знаю, цена очень низкая...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В видео определили примерную цену в 203$ за тысячу кубов.

показать ответы