16

Кому нужна «Сила Сибири»? Олег Комолов // Простые числа

Восторг, ликование, гордость и надежду — такие эмоции должны вызвать у россиянина события уходящего декабря. В эксплуатацию был запущен магистральный газопровод «Сила Сибири». Теперь Китаю достанется российский газ с минимальными вложениями. Газпром получил новый источник валютной выручки, подрядчики – заказы на триллионы рублей, а государство – повод для яркой пропагандистской кампании. Тем временем народ призвали забыть про эпоху низких цен на газ.

Дубликаты не найдены

+4
Ну дык всегда так.
Строят новый газопровод или открывают новое месторождение нефти, рассказывают какие мы охуенные благодаря этому станем.
А потом хуяк и цены на газ/бензин в очередной раз скакнули вверх. И они - ну санкции жы...
+5

Сейчас сюда набежит куча ботов с криками "где тэг политика?"

Иллюстрация к комментарию
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Логично же, не купите вы - подадим в Кетай.

раскрыть ветку 4
0

А если не будете брать - отключим газ. (с)

0

Логично то, что не продадим-возьмут силой

раскрыть ветку 2
-1

Силенок не хватит силой взять.

раскрыть ветку 1
+2

Как при царе "не до едим но продадим"

+1

Хм, а почему в в видео приведена экономическая оценка подключения ме-й Восточной Сибири на запад - "в 5 раз дешевле", но полностью игнорируется другая экономическая составляющая - а нафиг там столько газа нужно? Или подключить восточку к западной трубе и законсервировать, ждать пока истощаться месторождения Ямала?

+1

Правительство РФ не думает о том что будет завтра и вся эта стройка была затеяна что бы распилить бабки здесь и сейчас.

+1
Нужно отнестись с пониманием, "сжать булки и по терпеть".
0

Пусть продают.

Больше продали, больше налогов. Мне плевать, я не акционер газпрома.

раскрыть ветку 15
0

Больше продали, больше налогов.
Нет, в данном случае это не так.

раскрыть ветку 14
-1

не может быть не так. бизнес по другому не строится.

К тому же государство имеет 50 процентов в газпроме.

раскрыть ветку 13
0

Сила Леебедя!

0
Интересно, к какая цена для Китая за газ?Насколько я знаю, цена очень низкая...
раскрыть ветку 4
0

В видео определили примерную цену в 203$ за тысячу кубов.

раскрыть ветку 3
0

Газ в С Петербурге за 1000 кубов в ценах на 2019 год 6513р.= 106 долл.

Погуглите не верите

раскрыть ветку 2
-2

Пропаганда это что-то... С пеной у рта обещали шо хрена Украине вместо газа, а сейчас, всколзь, между делом и не дрогнув лицом обмолвились, что Газпром заплатил 3,5 лярда Украине и подписался на обьем прокачиваемого газа "не ниже прежнего".

раскрыть ветку 3
+1
При этом прокладку нитки в Балтийском море остановили полностью.
0

Ну как бы из официальных лиц никто не говорил, что газ через Украину не будет пускаться...

Хотя я только за все эти заварушки, хорошо показывает кто нам братья, кто соседи, кто попутчики, а кто враг.

0

что вы как маленький...:) эта история с газом и украиной длится уже лет ...дцать

-3

Взоржал на тэгом "капитализм"... Россия и капитализм)))

раскрыть ветку 27
+1

Что не так? Как давно Россия перестала попадать под определение капиталистического государства?

раскрыть ветку 26
-1

тут феодальный строй скорее подойдет

раскрыть ветку 4
-2

Как бы основа капитализма это  зашита частной собственности и конкуренция. Основа нашей экономики госмонополии и чиновники которые могут отнять что угодно и у кого угодно.

Да система по прежнему капиталистическая но и не совсем. Как сказал 1 журналисть у нас неофеодализм.

раскрыть ветку 6
-3

Как давно при капитализме возможно существование убыточных, псевдо-частных корпораций?

раскрыть ветку 13
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: