Кому нужна «Сила Сибири»? Олег Комолов // Простые числа

Восторг, ликование, гордость и надежду — такие эмоции должны вызвать у россиянина события уходящего декабря. В эксплуатацию был запущен магистральный газопровод «Сила Сибири». Теперь Китаю достанется российский газ с минимальными вложениями. Газпром получил новый источник валютной выручки, подрядчики – заказы на триллионы рублей, а государство – повод для яркой пропагандистской кампании. Тем временем народ призвали забыть про эпоху низких цен на газ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть продают.

Больше продали, больше налогов. Мне плевать, я не акционер газпрома.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше продали, больше налогов.
Нет, в данном случае это не так.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть не так. бизнес по другому не строится.

К тому же государство имеет 50 процентов в газпроме.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что если они налоги меньше платят.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

.....

И что если государство имеет 50 проц?

Что лучше, налог, или доля?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чистая прибыль Газпрома составила 1.1кккк рублей. в 2019 году акционеры решили выплатить 30% дивидендов от чистой прибыли.

это 330ккк. Государство владеет 50%, что позволяет получить 165кк в бюджет страны. Это много ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох здрасти, приехали.

Ты видать не в курсе, что при ведении бизнеса, бывают риски. И иногда бизнес берется за контракты которые разве что не убыточны.

Ну ка, линк дай на свою статистику, посмотреть хочу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику чего ? Отчёта Газпрома о чистой прибыли в 2019 1.1кккк или что дивиденды акционерам в 2019 составят 30% от чистой прибыли ? Это всё сказал сам Газпром.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну видать год реально не очень, так как прошлые года-


«Газпром» по итогам 2017 г. выплатит в бюджет на 15% больше налогов – порядка 2,2 трлн руб., рассказал в интервью корпоративному журналу зампред правления холдинга Андрей Круглов.
«Газпром» в 2018 г. заплатит 2,7 трлн руб. налогов

Видать этот год не совсем задался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это налоги, акцизы и прочие пошлины на экспорт. А 1.2кккк это чистая прибыль после всех выплат. И с нёё владельцы (акционеры получают дивиденды). То есть государство просто являясь акционером прибавило к налогам 165кк рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала нужно смотреть, а потом делиться своим "чрезвычайно важным" мнением по теме.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

о как, мне все видео от хрен пойми кого смотреть надо? нет спасибо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Заходит в обсуждение видео
>Не смотрел, но осуждаю

Все в порядке? В видео сказано, почему государства не будет получать с этого ровным счетом ничего, по крайней мере первые 15 лет. Но сорре, этого же не может быть, тут мимокрокодил так скОзал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
скОзал

Тебе сколько лет то?

мамкины эксперты решили газпром бизнесу учить.

РФ получила клиента, и готовую инфраструктуру. Так что расчеты у тебя- так себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не у меня, а у команды «Простых чисел». Олег Комолов является доцентом в РЭУ им. Плеханова и кандидат экономических наук. Думаю, что люди с подобными послужными списками вполне себе могут дать верные расчеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у меня, а у команды «Простых чисел». Олег Комолов является доцентом в РЭУ им. Плеханова и кандидат экономических наук. Думаю, что люди с подобными послужными списками вполне себе могут дать верные расчеты

Странно одно, у таких знаменитых людей, никогда не получается в Бизнес....

Вести расчеты, считать чужие деньги- пожалуйста, а вот свой бизнес, как то не очень.


Но ты же не смотрел, ты так, в комментарии посрать зашел.

Ну тут ты в какой то мере прав.

Мне вы, всепропальшики, не нравитесь. Вас послушать- ничего делать вообще не надо, и так все умрем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку