Компьютерный (письменный) стол

Хотел письменный стол и понравился такой вариант в интернете. Но не подходили размеры и цена завышена. Решил сколотить сам

Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол

Набросал убогий чертеж по своим размерам и заказал распиловку. Закупил в Леруа фурнитуру. Кстати, направляющие 500мм там не рекомендую.

Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол
Компьютерный (письменный) стол Длиннопост, Мебель, Своими руками, Мебель из ЛДСП, Компьютерный стол

Снизу приделал розетки для удобства.
цена вопроса:
распиловка и материал 3500
фурнитура 1500 со всей мелочевкой.
Итого 5 000, вместо 20 000 на сайте+свои размеры и цвета.
По времени:
вечер на проект
5 дней ожидания распиловки
1 день сборка
инструменты: шуруповёрт, сверла и биты

Работа с деревом

2.8K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда руки из нужного места. Муж со свекром собрали на новогодних праздниках гардеробную. Тоже напил заказывали. С фурнитурой около 10000 вышло.  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А полки на разной высоте это дизайнерское решение или не придумали как сделать все полки в одну линию?)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они под разные нужды. Какие-то под технику и инструмент мужа, под чемоданы и сумки, вот так и вышло. Т.к места мало, а вещей много пришлось сделать так, хотя нас это нисколько не смущает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще засверливаться конфирматами с краев. Не нужно на шкантах собирать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут что-то на эльфийском

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю; Отверстия под шканты и конфирматы высверлить ровно (как по горизонтали, так и по вертикали) и одинаково с ответными отверстиями в полках - нетривиальная задача.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего человека минусите? Без спец оборудования это та еще рулетка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта ебля с эстетикой нужна только на фоточках и рендерах.

В реальной жизни всем глубоко похуй.

Практичность а не инстаграмное бляд......

1
Автор поста оценил этот комментарий

да:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удобны такие крупные и глубокие полки?


Я себе подобный шкаф в мастерскую собрал. Потом разочаровался и на выброс его.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они пустые пока что. Но выдвигаются на всю длину. Проблем быть не должно. Но только направляющие нормальные берите. Не это гавно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам стоит отслеживать треды, я спрашивал про шкаф выше =) Про стол вопросов нет =)

На мой взгляд, если делать самому, то брать вот подобную столешницу.
Ножки я бы делал тоже из подобного массива.
А тумбу сделать отдельную на колесах, под ногами она чаще мешается.
Но это совсем другой ценник на материалы =)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам удобно, это уже 3 гардеробная за нашу совместную жизнь)) везде такие делали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я для инструмента и прочего использовал, поэтому ничего по целевому использованию сказать не могу =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку