Компьютерный мастер. Часть 354. Видеонаблюдение почему AI от DAHUA сырой и надо выбирать EZVIZ\HIWATCH\HIKVISION

Пост, чтобы вы просто понимали в каком мире живет master095, где всё подглючивает, техподдержки морозятся, а клиенты ибут мозг мне...

Это видео ложных сработок IP регистратора и IP камер DAHUA, современной модели, ложных сработок искусственного интеллекта по определению автомобиля в кадре... ну где на этих фото автомобиль...

Компьютерный мастер. Часть 354. Видеонаблюдение почему AI от DAHUA сырой и надо выбирать EZVIZ\HIWATCH\HIKVISION Клиенты, Служба поддержки, Видеонаблюдение, Dahua, Hikvision, Длиннопост
Компьютерный мастер. Часть 354. Видеонаблюдение почему AI от DAHUA сырой и надо выбирать EZVIZ\HIWATCH\HIKVISION Клиенты, Служба поддержки, Видеонаблюдение, Dahua, Hikvision, Длиннопост
Компьютерный мастер. Часть 354. Видеонаблюдение почему AI от DAHUA сырой и надо выбирать EZVIZ\HIWATCH\HIKVISION Клиенты, Служба поддержки, Видеонаблюдение, Dahua, Hikvision, Длиннопост

Причем я в жизни не поставил бы камеры DAHUA, но мой напарник их везде пихает всем своим клиентам видимо скидка на оборудование хорошая, а потом меня зовет настраивать, а их невозможно настроить, это просто сырой продукт... И клиент ещё в определенной степени не здоров, у него на телефоне стоят уведомления и днем и ночью на случай если к его дому подъедет машина, ну есть человеку чего бояться... А потом мне клиент пишет, что вот сегодня было 10 ложных сработок ночью, и он не выспался, что делать... а что делать подключаюсь удаленно проверяю все прошивки, всё свежее все настройки актуальные... звоню в тех.поддержку, там мне начинают заводить что такого не бывает, просят скинуть инфу по моделям и скриншоты, а я скидываю, даже с паролями, ну типа сами зайдите посмотрите, что ваша железка творит:

Компьютерный мастер. Часть 354. Видеонаблюдение почему AI от DAHUA сырой и надо выбирать EZVIZ\HIWATCH\HIKVISION Клиенты, Служба поддержки, Видеонаблюдение, Dahua, Hikvision, Длиннопост
Компьютерный мастер. Часть 354. Видеонаблюдение почему AI от DAHUA сырой и надо выбирать EZVIZ\HIWATCH\HIKVISION Клиенты, Служба поддержки, Видеонаблюдение, Dahua, Hikvision, Длиннопост

А в ответ мне прилетает предложение сбросить все настройки, всё бы ничего, но до клиента 120км...и платить конечно в очередной раз он не за хочет, скрины прилагаю переписки

Компьютерный мастер. Часть 354. Видеонаблюдение почему AI от DAHUA сырой и надо выбирать EZVIZ\HIWATCH\HIKVISION Клиенты, Служба поддержки, Видеонаблюдение, Dahua, Hikvision, Длиннопост

дублирую текстом:

ответ DAHUA RUSSIA

Не регистраторе последняя прошивка.

После обновления делали сброс до заводских настроек?

С уважением,

Техническая поддержка РФ

Dahua Technology Rus LLC

Здравствуйте, Eurasia.

Вы меня как специалист специалиста поймите правильно, сама идея сделать сброс до заводских, она не очень умная, ибо регистратор от меня в 120км и чтобы его сбросить и заново настроить это день работы и с учетом дороги минимум 10тр которые клиент не горит желанием платить, ибо он и так отвалил денег за "современный" ip регистратор, ip камеры, настройки, прокладку кабеля, мне проще ему сказать dahua сырая шляпа, давайте ставить hikvision\hiwatch или расслабимся и будем ждать нормальной не глючной прошивки...

В любом случае спасибо за помощь! будем ждать обновления прошивки с прошлым гибридным регом DHI-XVR5108HS-I3 обновление помогло и ложные срабатывания ушли

вот реально нафиг DAHUA, принципиально за них не возьмусь.... теперь жестко буду говорить или оборудование в которое я верю, которое не глючит (EZVIZ\HIWATCH\HIKVISION), где тех.поддержка решает проблемы, а не отмазывается стандартными фразами, либо ищите другого мастера... Щас реально эпоха сырых продуктов и сырого ПО, по принципу потом допилим или не допилим)) просто забьем на пользователей.

Лига слаботочников

961 пост10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания