Компьютерный мастер. Часть 347. Когда ж, я тоже стану таким же смелым и богатым, просто зацените КП

Клиентке в новый офис надо поставить домофон на одну дверь, воткнуть свитч к уже протянутым кабелям и роутер поставить ибо домофон IP, тут ей выкатывают предложение на 128тр она мне скидывает оценить адекватность, я ей мягко говорю, что они ухи обьелись с такими ценами, а клиентка уже им 50тр предоплату перевела... просто оцените цены:

Это оборудование, можете с озоном сравнить, наценка в два раза

Компьютерный мастер. Часть 347. Когда ж, я тоже стану таким же смелым и богатым, просто зацените КП Клиенты, Глупость, Слаботочка, СКУД, Домофон

А это работы, сравните со своими расценками:

Компьютерный мастер. Часть 347. Когда ж, я тоже стану таким же смелым и богатым, просто зацените КП Клиенты, Глупость, Слаботочка, СКУД, Домофон

А самое главное люди сначала платят, а потом думают, что дороговато))) Похоже я реально демпингую если готов это сделать вдвое дешевле за пару дней...

А вы бы за сколько такое сделали???

Лига слаботочников

973 поста10.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

5
Автор поста оценил этот комментарий

Работы по прописыванию карт не указаны!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во 20 карт ещё пятерик))
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что им надо закупаться на Озоне? А чего не на Али сразу?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У контор поставщиков даже процентов на 5% с учётом дилерской скидки дешевле чем на озоне, ну накрути свои 15%-20%, но не 100% же к закупке
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ссс...

Ссс...

Согласие есть продукт непротивления сторон! (с) Персонаж Г. Вицына, электрик.


Весь цимус здесь в том, что Ваша знакомая -почему-то- обратилась не к Вам, а к ним. Реклама, агрессивный маркетинг, вежливая секретарша, персональный менеджер (как и у всех, но клиентке об этом знать не нужно), поение клиента кофиями в пристойно обставленном офисе — вот это вот всё.

У Вас (верю) дешевле. А у них — раскрученнее.

И это, как ни странно, 'тоже деньги'.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во облизали со всех сторон... А с другой стороны MASTER095, который сказал извини сильно занят давай через неделю)) а теперь мозг проснулся, думает как обратно предоплату вернуть
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, теперь вычтете из этого налоги, фонд оплаты труда, налоги с него, гарантийные работы (минимум год), работы по замене оборудования (минимум год).

Много останется?

Поймите, что это не частник, работающий себе в карман и не платящий налогов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там УСНО 15% доходы минус расходы, Работники скорее всего джамшуты в серую... гарантийные случаи бывают но это 3%-5%, а то и меньше если на оборудовании не экономить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги все про откат зыбли.. 50%

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про откат вы в  тему))) Я тут в одной фирме был, что на стройки поставляет строиматериалы, бетон, щебень, так у них реально есть клиенты где откат 50% закупщику))) я прям таки и охуел, вроде не ВПК, вот откуда такие цифры

Автор поста оценил этот комментарий
Это пздц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это настоящие про)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы Вас заметили дорогие клиенты, нужно брать дорого + реклама должна быть там, где тусуются юрики. Если им надо все надежно и по-красоте - заплатят. Если нужны дешевые клиенты - нужно брать дешево. У них "подешевле" - главный триггер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

социальное расслоение огромное... за одну и туже работу клиенты могут сказать 30 дорого, а другие 100 норм

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост, как раз искал подобные рассветы)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пользуйтесь, там право есть чему восхититься и позаимствовать)))

Автор поста оценил этот комментарий

В целом адекватно. Цена работ примерно всегда +- равна цене оборудования. Про Озон - ну такое себе. Там заказывается если себе в частном порядке, когда всё на объект выбираешь 2-3 поставщика по наличию. Всегда есть тот, кто сделает дешевле, но когда сам ставить начинаешь, то вспоминаешь, что с ценами и пропадает желание демпинговать. А такие как ТС - удачи самим за копейки ею*ся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то разумная грань должна быть, или вы считаете 130 за такой объем работы норм???

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для сравнения - какой адекватный прайс на это, например у вас?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на оборудование сделаю минус 20тр   на монтаж минус 30тр... это по самой скромной прикидке... кабель проложу не за 200руб метр, а за 100.... роутер настрою вместо 6 за 2.5

они требуют 16тр за прозвонку и коммутацию патч-панели на 24 порта,  легко сделаю это за 7-8... защелку электромеханическую не за 12 поставлю, а за 5.... монтаж домофона и пуско наладка у них 18, сделаю легко за 10... причем мы приедем вдвоем  с напарником и за два дня всё сделаем, заработаем 30 на монтаже и ещё 5 на оборудовании...  и гарантию дадим и будем довольны доходом.... вобщем забрал я заказ,  сейчас решаем вопрос с возвратом аванса, благо договор клиент не успел подписать, так что аванс вернут без вариантов, ну может удержат 2-3тр за обследование объекта... 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

подключение портов на комм панели за 400 и их тестирование за 250

оО хуясе

надо срочно такие пункты включать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть чему поучиться))) не зря выложил

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и тянуться руки написать хренову тучу вопросов... А потом вспоминаю... Всегда найдётся тот кто возьмёт дешевле... Но в итоге сколько отдаст клиент за время жизни системы... Я вам больше скажу, у нас установки камер были по 2 мульта за 2 камеры... И это нормально, учитывая тех условия и техзадание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

напишите, интересно какие камеры и куда ставили, за 2 мульта

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настройка роутера 6000. И это не Микротик или Циска.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
15-20 минут, с учётом что там только интернет настроить и статику для домофона и вызывной панели привязать))
показать ответы