Компьютерный мастер. Часть 284. Забрал кусочек жизни - заплати

Есть очень неплохой фантастический фильм, называется ВРЕМЯ(IN TIME) 2011 года, он несет достаточно глубокий смысл, что наша жизнь это некоторое выделенное время, которую мы фактически обмениваем на деньги...

У меня в этом месяце несколько клиентов непонимающее эту простую истину улетело в перманентный бан, черный список во всех мессенджерах... Мне раньше клиенты рассказывали истории о неадекватных айтишниках - которые в какой-то момент просто переставали брать трубки и отвечать на сообщения и вот похоже я сам стал таким... Просто я устал объяснять людям, что если ты обращаешься ко мне с вопросом, то мне придётся потратить кусочек своей жизни на его решение и это время нужно оплатить... и я не должен тебе об этом напоминать, это же очевидно, забрал часть жизни плати... меня стали просто убивать вопросы "Я вам что-то должен?" так и хочется сказать, "а ты то сам то как думаешь??"... есть только один правильный вопрос "Сколько вам перевести на карту?" и потом конечно можно и сумму обсудить, но звучать он должен именно так... а тем кто этого не понимают, я не хочу ничего объяснять, пусть живут в тишине и ищут дураков готовых что-то делать бесплатно...

Господа цените своё время!!!! жизнь конечна, а ваше время бесценно...