Компьютерный мастер. Часть 267. Отдохнул в январе, до сих пор собираю последствия...

Как все вы знаете ваш MASTER095, в 2022 немного ахуел от всего происходящего и в январе 2023 уехал на месяц в глухие смоленские леса, без связи, немного прийти в себя... и в себя я пришел, но до сих пор разгребаю последствия, рукожопства мастеров к которым обратились мои клиенты, пока я так сказать "болел душой"...

И на этой неделе были два таких случая...

Одной клиентке горе-мастер навешал на уши, что у неё старая старая система и надо срочно переустановить windows, а то взломают и украдут деньги, в итоге за 8600р переустановил систему, попутно зачем-то форматнул диск D, на котором была вся жизнь клиентки за последние 10 лет, я заебался восстанавливать... Моментами ахуеваю, ну ты взял много денег ну сделай норм, неее на всё пох... урвал свою копейку и побежал дальше...и обидно что мне с пикабу регулярно пишут такие же пидарасы, предлагают поделиться заказами за 30% от цены, рассказывают что умеют держать средний чек в 8-10тр... я в последнее время прям их откровенно нахуй посылаю, с аргументацией что чувак у тебя поэтому и постоянных клиентов нет, что ты их наебываешь...

Вторая история ничем не лучше... начал у клиента на торговой точке рабочий ноут выключаться, и сначала приехал мастер сказал перегревается заменил термопасту, потом когда выключения не прекратились они вызвали его ещё раз он переустановил windows сказав, что у вас вирус майнит... и вот на протяжение двух месяцев у них 5-6 раз за день вырубался ноут от перегрева и наконец-то они позвонили мне, а проблема оказалась банальна, он просто перестал вращаться:

Компьютерный мастер. Часть 267. Отдохнул в январе, до сих пор собираю последствия... Развод на деньги, Рукожоп, Ремонт техники, Компьютерный мастер, Мат, Негатив

цена вопроса 590 руб в ближайшем магазине partdirect... я даже не понимаю это мастера рукожопы или они так делают бизнес...

И да ребят к сожалению с третьим моим кинутым клиентом на 29тр, история ничем хорошим не завершилась... мастер долго(1.5 месяца) обещал вернуть деньги за своё рукожопство(отмазывался просто денег нет сейчас), но в итоге слился, причем оказался грамотный сучЁнок, банковская карта на которую платил клиент и номер телефона оформлены на третье лицо с совпадающим именем... так что предъявить по закону нечего и не кому

Короче х.з. вот захочешь в отпуск махнуть и обязательно за это время кто-то твоих клиентов поимеет... как будто в 90е вернулись...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сам тоже устал уже шопиздец, но клиентов некому слить. А на камни кидать как-то совестно. Просто говорю, что быстро не сделаю так как работы много. В принципе не обманываю. Некоторые говорят, нк найди кого-нибудь. На что я отвечаю, что искать никого не буду. Ибо не надо мне, чтобы потом валили на меня чужое недокачество. А насчёт мошонников ТС правильно сказал. Если уж оверпрайсят, то пусть хоть сделают на эти деньги. Но они просто мразота позорная. Причём со своими мразотными убеждениями.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодого возьми.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет просто такого количества простых заказов... Вот сейчас еду настроить офисный МФУ и вроде простой заказ, но молодому придется объяснять что чтобы принтер не слетал надо прописать статику или закрепить на роутере dhcp(а там микрот) объяснить как создать и расшарить сетевую папку на одном из компов как прописать через веб морду мфу сетевой адрес куда сканировать... Как эту папку сетевую в другие компы добавить, объяснить почему разные версии Windows её могут не видеть, объяснить про smb и ftp...даже казалось бы простую работу по настройке роутера надо грамотно произвести, оценить обстановку, зашумленность диапазонов, понять что выбрать 2.4/5/ax исходя из того что устройства клиента поддерживают, убедиться что устройства цепляются к нужным диапазонам с максимальной скоростью, при необходимости назначить разные ssid разным частотам, если роутеров несколько, попробовать построить mesh, если не mesh то хотя бы чтобы был один dhcp, а остальные роутер переключить в точки доступа, а может ещё какой нить микрот встретиться или unifi... И это я ещё половины деталей не рассказал, а казалось бы просто роутер или мфу настроить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё контроль за молодым нужен.
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, они (молодые) еще имею такую странную привычку... Ты расписываешь им порядок действий, пишешь всё подробно, а они делают не так. Условно, расписал что надо сначала прогу1 ставить, потом в ней пару кнопок тыкнуть, потом прогу2 поставить и в ней тыкнуть, потом снова в проге1 тыкнуть. Нет, поставил обе проги, потом потыкал и звонит, мол не работает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку