Компьютерные игры. Игры ли?

Я не назову себя заядлым компьютерным игроком, игроманом. Даже к моим хобби компьютерные игры не относятся. Бывает поигрываю... Хм, звучит прям как "иногда дрочу". Хотя, пожалуй, это почти одно и тоже. Но, вообще быстро мне надоедает это занятие. До конца, по-моему, всего пару игрушек за свой 31 год прошел. Да и просто времени жаль.

Дык вот. Тут чего-то захотелось мне вечерком в чего-нибудь порубиться. Онлайн. Что б весело, задорно и азартно. Стал просматривать, что может предложить игровая индустрия такому человеку, как я. Ездить не хочу, летать не тянет... Космос? Не. Стратегия? Тоже не то.. Мышей гонять по полю не желаю.. И тут мой взор пал на категорию игры со странной аббревиатурой "ММОРПГ". Вроде интересно. Открытый мир. Что хочешь - то и делай. Ога! Стало быть, неплохой вариант развлечь себя вечерком (пиво, сауну и бап мы, в данном случае, не рассматриваем

Словосочетание "Открытый мир" весьма интригует. Качнул клиент. Погнали. Выполняем квесты, повышаем уровни.. Угу.. Где б взять оружие получше? Доспехи, коня? Полез на форум. И тут то я, граждане, охуел! Это ж целая, блять, наука! Непосвященному даже непонятно на каком языке пишут. Без переводчика не понять. Почитал, почитал.. Можно даже сказать поизучал данный вопрос. Охуел окончательно. И понял - не для меня это занятие.

Но, в свою очередь, родился вопрос: а для кого? Кто этим занимается? Почти круглосуточно в онлайне. Какие-то расписания дежурств, иерархия! Безумная прокачка персонажа. Покупка компьютерных шмоток для компьютерных персонажей за реальные деньги! Возможность купить виртуальный дом за реальные бабосы - это че за пиздец? Нахуя?! Дальше - глубже. Один человече пишет в отзыве об игрушке: "минус игры, что очень много доната требует. Например свадьба обходится в круглую сумму". Че, блять?! Свадьба?! В игре??!! За бабки???!!! Вы ебанулись, что ли, так и хочется спросить???

Я помню денди, сегу - вот это были игры! Развлечение! Все, что нужно было изучить - это комбинации кнопок, что б комбы да фаталити в "Мортал Комбат" долбить! "C, ВПРАВО, A, ВЛЕВО, A, ВВЕРХ, C, ВПРАВО, A, ВЛЕВО, A, ВВЕРХ" - вот и вся наука! А сейчас что?

Что бы разобраться в игре нужно не один десяток часов потратить на чтение мануалов, факов, форумов... Вступить в клан. И потом еще блять по будильнику там дежурить! Зарабатывать реальные деньги, вкладывать их в виртуального персонажа и еще и выполнять там обязанности!

Ебать этот Близзард в голову! Это что - ИГРА, я вас спрашиваю?!! Это же альтернативная виртуальная реальность! Дайте мне шапку из фольги, черт возьми! Матрица порабощает нас! Мне чудятся жирные существа, к которым подключены катетеры для внутривенного питания, кало и моче-сборники. Они сидят перед мониторами и живут в виртуальной реальности. Там они могучие рыцари и изящные принцессы. А реальной жизни - унылое, бесполезное говно.

Люди, которые тратят уйму реального времени, что бы вырастить виртуальное зерно, продать его на виртуальном рынке, заработать виртуальное бабло и купить себе виртуальный смокинг, на мой взгляд, требуют срочного не виртуального лечения.

Сутками качать персонажа?! Причем судя по форумам - это настоящая работа! Не интереснее ли качать свою реальную тушку в реальном тренажерном зале?!

Строить свою "империю", строить свой бизнес в игре (бизнес блять в игре!)! Тратить на его развитие реальные бабки! Это же пиздец, граждане! Не интереснее ли создать реальный бизнес и развивать его?!

Свадьба! Жениться в игре?! Хотя, хуй с ним... Жениться лучше в игре, согласен cool.gif и теща лучше виртуальная rulez.gif

Дык вот. В связи с этим я завис! Я недопонимаю! Я чувствую себя отсталым от жизни!

В чем прикол то, объясните мне те, кто "в теме"? В чем прикол вкладывать бабло в то, что заставляет тебя придя вечером домой из офиса, включить комп и отработать целую смену, сидя перед монитором?! От чего удовольствие то? Ы?