Компьютерные игры

Друзья,всем привет.Мы с сыном (9 лет) в школе пишем научно-исследовательскую работу на тему «Влияние компьютерных игр на современного школьника», где будут рассматриваться как позитивные, так и негативные факторы влияния.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу компьютерных игр и геймдева в общем, в целях в дальнейшем вставить ваше мнение в НИС и если есть интересные статьи на этот вопрос, то скидывайте.
Всем добра и хорошего дня !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покакать не забудьте и обязательно приходите сюда за консультацией!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно, Вам на голову?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно) если будете писать советую взять хотя бы два параметра: поведение или, например, успеваемость в школе, ее проще измерить, и количество времени проводимого в играх, а потом попытаться установить какая между ними взаимосвязь у детей и взять две группы в разном возрасте и разного пола. Раздать простые анкеты кто сколько проводит времени в день за телефоном в играх и за компом/приставками. А у учителя попросить с их согласия отметки. Ну и проанализировать. Для города или даже области будет достаточно вне зависимости от результатов, но главное итоговое заключение не выдавать за реальность, чтобы не ввести в заблуждение людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,очень полезный совет,обязательно воспользуюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё-таки не научно-исследовательский работа) можете назвать школьный проект или доклад или как-нибудь ещё. У ниокр есть четкие критерии и дети их не пишут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами полностью согласен,но в школе предпочитают такую формулировку, конечно же до научно-исследовательской там далеко.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был ответ на комментарий человека выше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,я уже увидел))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не можете только себя одного брать в качестве выборки для исследования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,я думаю что ученики школы поспособствуют в этом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как гипотеза исследования звучит?
p.s. а, я по контексту комментов понял что речь не про научно-исследовательскую.работу а про обычный школьный доклад. Зачем так пафосно его называть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно-научно исследовательская работа, от школы на городском уровне, до этого было на школьном уровне.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На связи человек, окончивший пед много лет назад и проработавший год преподом. Ну и играющий в игры, да. Сообщаю: обобщать игры - очень спорная штука. Явление слишком широкое для подобных обобщений. И тут следует сравнить, например, с литературой. Думаю, преподавателю это понравится.

Итак, есть (и в мире игр, и в мире литературы) то, что можно назвать классикой. И помнят-любят-скорбят-уважают классику в обоих случаях за одни и те же заслуги: за хороший сюжет, за поднятие проблем во все времена актуальных, за новаторство. Как правило, эти игры хорошо раскрывают персонажей, дают много пищи для размышлений, ставят потребителя перед моральными дилеммами. Сюда можно отнести TES (Моровинд, Обливион, Скайрим), Fallout (кроме четвёртого и последующих), Neverwinter Nights, недавно вышедший Disco Elisium и т.д.

Есть слой, который вызывает ажиотаж у потребителей, но сравнительно недолгий. Характеризуются данные произведения игрой на самых низменных чертах личности.

Есть слой т.н. "жвачки". Всякая бульварная литература в этом смысле однозначно стоит в одном ряду с зумой делюкс, косынкой и весёлой фермой. Лишь бы время убить.

Есть слой "не для всех". Привлекает своей непохожестью на прочее.

Есть чисто созерцательные игры. Есть чисто приключения без глубокого сюжета. Есть детективы, - со всеми вытекающими. И так далее. Под любую аудиторию найдётся свой продукт.

Основная ценность игр в том, что они расширяют наш опыт, - в том числе и эмоциональный, и моральный, и чисто практический. В отличие от литературы, играм проще заставить играющего почувствовать себя на месте главного героя, поскольку игровая механика именно на этом и строится. Но сходства у литературы и игр гораздо больше, чем различий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всем, но наша задача не понравится преподавателю или получить 5, задача высказать мнение опираясь на факты, я думаю так будет правильнее.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как гипотеза исследования звучит?
p.s. а, я по контексту комментов понял что речь не про научно-исследовательскую.работу а про обычный школьный доклад. Зачем так пафосно его называть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
компьютерные игры в равной мере приносят как вред, так и пользу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно собрался херачить статью для 5-6 класса?
У вас учитель ебанутый?
Получите 2ку и не ебите себе мозги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже с 1-го класса пишем различные научные работы,это больше для того чтобы сын умел выступать и не боялся говорить при большом количестве людей.В этот раз тему он сам предложил.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, сыну ДоКу 2 не показывайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас Skyrim проходит)
показать ответы