Компания #MeToo и "виновность" Харви Вайнштейна. [Фейк]

UPD: фейк - #comment_125324900


Прокуратура Лос-Анджелеса так и не смогла предъявить обвинения Кевину Спейси и Стивену Сигалу. Дело Харви Вайнштейна — разваливается. Оказывается, одна из девушек, обвинивших продюсера в домогательствах, на допросе призналась, что всё произошло по обоюдному согласию. И следователь — внимание! — посоветовал девушке скрыть от суда этот неудобный момент. В результате чего разразился скандал, обвинение отказалось от этого пункта, и на сегодняшний день на стороне обвинения остаются всего… две фигурантки. ДВЕ! А ведь количество обвинявших Вайнштейна доходило до сотни.

Компания  #MeToo и "виновность" Харви Вайнштейна. [Фейк] Феминизм, США, Metoo, Харви Вайнштейн

Каковы же результаты всего этого морока? Харви Вайнштейн уничтожен.


Даже если обвинение развалится окончательно и суд не сможет вынести приговор, в мировом кино больше нет никакого Вайнштейна. Карьера Кевина Спейси разрушена. Один из самых востребованных американских актёров больше не снимается. Практически прекращён популярнейший сериал «Карточный домик». Вы думаете, его создатели хотели закрыть сериал? Нет. Но если бы они не закрыли (нынешний последний сезон, в котором нет Кевина Спейси, фактически уже не считается), то закрывать всё это #MeToo начало бы уже самих создателей.


Впрочем, если вы думаете, что кампания #MeToo постепенно сходит на нет и в ближайшие месяцы нам может быть скучно, то я вас успокою. Если в обществе нет порядка с душевным здоровьем, то и веселья у нас с вами будет ещё предостаточно. Женщина по имени Джулиана Берг подала в суд на певца Билли Айдола. Она утверждает, что в октябре 2016 года Айдол пригласил её на встречу и концерт в Лас-Вегасе. И Джулиана рассчитывала после концерта остаться у него в номере. Но Билли Айдол… уехал.


Теперь Джулиана Берг требует от Билли Айдола возмещения расходов на поездку в Лас-Вегас и компенсации моральных страданий. Всего десять тысяч долларов США.


Ну что же, пожелаем успеха. И с нетерпением ждём кампании #MeToo-2 от женщин, не получивших того, чего хотелось.


Автор Максим Кононенко

https://russian.rt.com/opinion/567145-kononenko-delo-vaynsht...

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
И следователь — внимание! — посоветовал девушке скрыть от суда этот неудобный момент.
"Сам отстраненный от дела детектив утверждает, что сообщал о несоответствиях в показаниях Эванс ведущему дело Вайнштейна прокурору Джон Иллюзи-Орбон.


В сентябре Иллюзи-Орбон сообщила об этих несоответствиях защите, и обвинения Эванс были исключены из набора обвинений в адрес продюсера".

http://www.gazettco.com/dvoe-prokurorov-po-delu-vajnshtejna-ushli-v-otstavku/

Максим Кононенко, конечно, тот еще любитель подбросить говна на вентилятор и однобоко изложить (http://lurkmore.to/Паркер).

Прокуратура Лос-Анджелеса так и не смогла предъявить обвинения Кевину Спейси…
Ага. Вот только автор выставляет это так, будто не предъявили вообще никаких обвинений. На деле не смогли предъявить обвинения по одному эпизоду. И то из-за того, что банально истёк срок давности: "Один из эпизодов сексуального насилия, в котором подозревали Спейси, относится к октябрю 1992 года. Прокуратура не смогла выдвинуть обвинения по этому делу из-за истечения срока давности".

https://meduza.io/news/2018/09/05/prokuratura-los-andzhelesa-otkazalas-pred-yavlyat-obvineniya-kevinu-speysi-i-stivenu-sigalu

Заголовок тоже сомнительный. Учитывая то, что число обвинителей только выросло. И в деле ещё предстоит разобраться. Автор же уже сделал для себя выводы. Видимо, там по нормативу на количество статей пашут.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

18
Автор поста оценил этот комментарий

И большинство комментаторов просто проигнорирует этот коммент, доверившись такому "авторитетному" источнику информации как RT. При этом даже не попросив пруфов из англоязычных СМИ. Грустно. Не понимаю, почему у нас СМИ так активно пытаются обелить Вайнштейна.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну если уж до конца следовать то там в этой движухе действительно много пиздежа ради шумихи

https://twitter.com/senorrinhatch/status/1058485508488204288

не про продюссера конечно но тоже на фоне всего этого скандал был

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как бы дело не в обелении Вайнштейна а вообще в целом что эта вся движуха какая то ебанутая, отдаваться человеку ради каких то благ а потом спустя 20 лет утверждать что это было "изнасилование" это как то так себе и по сути только на него одного, как будто это заказ.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Они не Ванштейна хотят отбелить, а, как мне кажется, проводя параллель, хотят обелить скандал со Слуцким и журналистками, которые обвинили его в домогательствах. Как бы намекая, будто они тоже соврали, и что им верить нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему у нас СМИ так активно пытаются обелить Вайнштейна.

Потому через 20-30 лет после события любое обвинение - ёбнутое. Тебе заплатили, чтобы разрушить репутацию человека, и ты ляпнул что лет сто тому назад этот хмырь неконвенционно ебался. И всё. По моему мнению, этого недостаточно, чтобы уничтожить человека, а вот у американцев - легко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может, стоит перенести пост в фейки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку