"Коммуниста никто слушать не будет"

По заказу читателя с ником Женя, Жираф Емеля пересмотрел отличный испанский фильм "Платформа", который мне понравился ещё в год выхода. Есть подозрение, что не все видели это кино, поэтому дальше без спойлеров ловите киносовет.

Мужичок подписывает контракт с конторой и соглашается принять участие в эксперименте. На следующий день он просыпается на одном из этажей непонятного строения. Через комнату идёт сквозная дыра сквозь которую ежедневно опускается платформа с едой. Проблема в том, что время идёт и героя снова усыпляют, а он очнётся уже на другом этаже. Чем выше, тем больше еды, но если ниже, то еды на платформе может не остаться вовсе.

А дальше? Дальше смотрите. Особенно обратите внимание на концовку, она из тех, что можно трактовать как вам понравится. Для меня, как старого жирафа — это критика капитализма (хотя, критика любой власти на самом деле). Для вас, возможно, будут религиозные размышления. А кто-то скажет, что это заумная ху*ня и отпишется (осуждаю).

Если любите фильмы вроде Куб, Эксперимент и т.д, то Платформа просто обязана понравиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так они оказались сверху и ссут на нас.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это же очевидно моя улиточка)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если окажешься сверху ты, то тоже, поди ссать будешь, думаешь нет?

Люди твари...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Непременно. Это история доказала.
Тут прав тот, кого гораздо больше. Принадлежность к буржуазности большинству масс чужда, это утопия. Следовательно, диктат трудящихся - это путь к реальной справедливости.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мало кого из людей -  можно назвать ЧЕЛОВЕКОМ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер


Так там и смысл, что чем выше обитатель, тем хуже ведёт себя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насмерть они хуярились на нижних этажах

Автор поста оценил этот комментарий

Это так очевидно что я не скажу очевидно же)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже сто раз обсосанная, на самом деле, тема, которая служит для подтверждения примитивный формулы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку