Коммунальная компания специально топит дом в г...не

Добрый день, пикабушники. Вот и пролетел ЧМ2018, весь "цивилизованный мир" разъехался по домам, а мы остались наедине со своими проблемами.

Суть. Это может случиться в любом регионе, но именно данная история произошла в Подмосковье, а ещё конкретнее - в городе Краснозаводск. В общем, звоню как обычно, чтобы узнать как дела у мамы, которая живёт в этом городе, и вместо обычного "да всё нормально, приезжайте малину на даче поесть" слышу - тонем в "фекалиях".

Ещё ближе к сути. Какой-то местный шишка-чиновник, а имя его обязательно назову - Имярек, он же директор Муниципального унитарного предприятия "Краснозаводская коммунальная компания" городского поселения Краснозаводск (он так в документах представляется) видимо посчитал себя вершителем канализационных заглушек и судеб людей, а так же, недополучив платежи с ПЯТИ квартир из ВОСМИДЕСЯТИ, Карл!, просто отправляет предупреждение председателю дома, и практически сразу же отрубает ВСЕМУ дому канализацию.

Вот так. Просто. Отрубает канализацию тем, кто исправно платит. Имярек., я к вам обращаюсь - вы считаете нас за скотину??? Вы какое право имеете? Я считаю, вы должны сидеть в тюрьме за такое. Сегодня срочное собрание жильцов, и мы обязательно составим обращение в прокуратуру.

Юридическая пауза. Я читал законы - если хоть одна квартира в доме платит, никто не имеет права отрубать. Откуда товарищ Имярек выдумал трёхдневный срок, после которого он отрубит канализацию? Сам придумал, или во сне приснилось? Если даже в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" говорится о 20-дневном сроке? И то, отрубать можно только квартиру неплательщиков, а не ВЕСЬ ДОМ. Или товарищ Имярек просто ОХЕУЛ от своей безнаказанности? Товарищ Имярек, я призываю всех пользователей пикабу, лигу добра, включиться в это дело, и пусть страна узнает своих героев.


Я на этих выходных, естественно, бросил все дела и помчался к маме. Спустились в подвал. Отступлю немного - так как в доме много пенсионеров, соответственно, подвал активно используется, и многие жители хранят там свои соленья. Моя мама не исключение. В общем, спускаемся, и я ЛИЧНО вижу, что там уже река фекалий, плавают какашки и даже дохлые мыши(видно на фото). Вы знаете, так и до чумы недалеко. В самом подъезде вонизм стал тоже невыносимый. Товарищ Имярек, вы ещё с повинной в прокуратуру не пришли? Нет? А очень зря. В доме живут малолетние дети, и не дай Бог с ними что-то случится, не дай Бог их слабенькие лёгкие заболеют.

Председатель дома записал видео непосредственно из самого подвала. Так как на пикабу видео можно выкладывать только с рейтингом 150, я выложил на rutube. Ссылка в конце.

Для ленивых: на этом видео председатель дома, надев резиновые сапоги, идёт по щиколотку в фекалиях.


Этот пост создаётся исключительно из-за того, что я хочу предать ситуацию огласке. Прошу максимального распространения, никакой кармы мне как-таковой лично не нужно. Данный аккаунт я передам председателю дома. Благодарю неравнодушных за участие и понимание - нам всем жить в этой стране. Сейчас случилось в этом доме - завтра может случиться в любом другом. Правда, просто реально бесит, когда кто-то возомнил себя не пойми-кем, вершителем судеб, и плевав на законы творит что хочет. Очень надеюсь, что новостные ресурсы заинтересуются этой темой. Все фамилии в посте реальны, совпадения исключены.

Товарищ Имярек, я к вам обращаюсь - девяностые закончились, ваши "по моим убеждениям" бандитские методы не работают - топите фекалиями СВОЮ маму, а не мою. У меня всё.

Видео от председателя дома: https://rutube.ru/video/3aa1314b447f43469ea3288f429aed6c

Далее фото предупреждения от товарища Имярека, само фото заглушки, которую воткнули сотрудники Имярека и фото фекалий. Фото фекалий сделал я. Сапог резиновых не было, поэтому это то, как подвал выглядит в начале.


P.S. Напомню - должники 5 квартир из 80. Имярек, твои методы фашистские, ты должен сидеть, ну или героем страны точно станешь.


P.P.S баянометр успокойся, пост авторский=) Всем добра.

Коммунальная компания специально топит дом в г...не ЖКХ, Коммунальные услуги, Канализация, Беспредел, Длиннопост, Краснозаводск, Московская область, Негатив
Коммунальная компания специально топит дом в г...не ЖКХ, Коммунальные услуги, Канализация, Беспредел, Длиннопост, Краснозаводск, Московская область, Негатив
Коммунальная компания специально топит дом в г...не ЖКХ, Коммунальные услуги, Канализация, Беспредел, Длиннопост, Краснозаводск, Московская область, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

И никто не спрашивает, почему ЖСК с 2013 года не платит?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Это же разбираться надо, головой думать. А так "кипит наш разум возмущенный!"

14
Автор поста оценил этот комментарий

А мы как исправные плательщики в этом виноваты? Есть претензии к отдельным жильцам - пусть на них в суд подают.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват ваш ЖСК. На кого МУП должен подать в суд? На конкретных неплательщиков? Так неплательщик у неё один - ЖСК. А вот уже ваш кооператив должен подавать в суд на конкретных должников и совершенно непонятно, почему ваш председатель за 5 лет этого не сделал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

МУПу даже в суд подавать не надо. Они сделали то, на что имели полное право - ограничили поставляемые услуги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, все что вам предоставляет система ЖКХ вы берете в долг. Ведь вы оплачиваете потребленные ресурсы и услуги пост фактом оплачивая все что вам дали " до 10-го числа следующего за расчетным месяцем" . Значит вы еще не оплатили ресурс "водоотведение" и требовать его в полном объеме (а сейчас вас "только" ограничили) вы могли бы по актуальному договору, но у вас он с 2014г. ,а значит находится на пролонгации (скорее всего на условиях оферты. Суть такая, вам оказывают услуги, выставляют счет, вы платите и так месяц за месяцем). Поставщик ресурсов может в одностороннем порядке из за задолженности не пролонгировать договор, просто перестав вам выставлять счет. В данном случае за июль.


Выход один - оплатить долг. Виновной в этой ситуации будет признана ЖСК, именной в ее обязанности входит предоставление услуги водоотведение собственникам, по средствам наема специализированных организаций и своевременная оплата этих услуг. А так же надлежащие содержание общедомового имущества и соблюдение санитарно-гигиенических норм на общедомовом имуществе.


Не забывайте так же что ресурсоснабжающей компании, при отказе оплачивать, а тем более при звонках "Путину и в спорт лото", может подать на банкротство юр. лица (ЖСК) (банкротство можно начать при задолженности выше 300 т.р.) вытряся помимо своих 433 т.р. и около 20-30% пени, так же зарплату для прикормленного конкурсного управляющего (это обычно 30 т.р. в месяц на протяжении 10 месяцев). А еще при банкротстве будут подтянуты все остальные компании которым должно ЖСК (налоговая служба, газоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение, аварийное обслуживание, вентканалы, дератизаторы, лифтовые службы и т.д. и т.п.). Денег на это все у ЖСК конечно не будет. Система ЖКХ была убыточна еще в Советском Союзе, а с учетом отсутствия модернизации, капитальных ремонтов и обнищания народа сейчас ситуации еще хуже. Соответственно после того как вытрясут все что могут с ЖСк, начнут сдирать недостающее с председателя, если у него не хватит денег для погашения оставшейся задолженности начнут подтягивать учредителей, а в случае ТСН, коим и является ЖСК, это собственники.


Добро пожаловать в Россию, где во всем виноват народ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы у вашего дома форма управления была УК - тогда да, вы были бы правы. У вашего дома форма управления - ТСЖ (ЖСК-3). ТСЖ наняло УК для предоставления услуг и не платит ей. УК отключает тех, с кем у них договор. Вот и все.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Вам похуй на то, что с вашим домом происходит. Ну, вернее, было похуй, до тех пор пока из-за вашего похуизма подвал говном не залило.
Теперь вам придется скидываться на оплату крупного долга, а также, советую, искать нового председателя ЖСК или даже уходить в какую-нибудь УК.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У поставщика коммунальных услуг, судя по объявлению, к жильцам вообще нет никаких претензий, у него претензии к ЖСК, с жильцами они договора никакие не заключали. А вот ЖСК - это весь дом, и как они будут со всего дома собирать деньги - это их проблема. Поставщик ограничил услуги только для того, с кем у него договорные отношения - с ЖСК.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку