6

Коммерсант распродаёт стройматериалы после заморозки стройки школы под Белгородом?

Мы наткнулись на интересное объявление в одном из пабликов ВКонтакте. Возможно, мы бы не обратили на него внимания, но при просмотре фотографий выяснили, что на фото территория, где затянулось строительство школы в Строителе. Похоже, те самые строительные материалы, которые использовались для возведения школы, кто-то решил перепродать.

Коммерсант распродаёт стройматериалы после заморозки стройки школы под Белгородом? Белгород, Строительство, Школа, Объявление, Стройматериалы, Длиннопост

Мы позвонили по телефону, который был в объявлении. Приводим расшифровку нашего диалога с продавцом.

— Увидел в интернете ваш телефон и объявление о продаже строительных материалов. Подскажите, а это ваши личные материалы или нет?

— Да, да, да.

— На фотографиях просто похоже, будто это территория школы… Это не так?

— Не только там, у нас много материалов. Что вам интересно, спросите. Я вам объясню, покажу… Что вас конкретно интересует?

— Это личные ваши материалы, и они не относятся к имуществу школы, это так?

— Нет.

После этого продавец положил трубку, но буквально через минуту перезвонил с другого номера и вновь поинтересовался, что именно меня интересует.

— На данных фото мы видим, что это территория школы, и возник вопрос: это материалы ваши или школьные?

— Там не то, что на фото продаётся… Там просто фотографии, что материал. Много фотографий. Просто и всё. Это не конкретно это что-то там продаётся вообще… Мне просто звонят, например, я просто подсказываю, какой материал есть у меня лично, и тот я продаю. Всё (дословная расшифровка путаной речи моего собеседника — прим. Ф.)

— А зачем фотографии школы?

— Ну, просто, чтобы были фотографии материалов. Это не относится никак и ничего. Я не понимаю, про какую вы школу говорите...

Вопросы без ответа: кто именно и зачем сделал фотографии строительных материалов на территории будущей школы в Строителе и зачем их выдаёт как свои материалы на продажу? Организована ли охрана стройматериалов на месте затянувшейся стройки? Кто является материально-ответственным лицом/организацией, которая отвечает за сохранность стройматериалов для школы?