Комментарий к посту "Пи**ры во время чумы"

Пост к которому комментарий:
Пи**ры во время чумы

Комментарий к посту "Пи**ры во время чумы" Негатив, Обман, Наказание, Роструд, Онлайн, Жалоба, Проверка, Решение проблемы

Если тему дальше развивать. Я не говорил знакомой чтобы она писала это, но есть же неравнодушные граждане, коим и оказался я.
Мне кажется что такие факты нужно и нужно сообщать. Ибо сие деяния тоже нарушение законодательства.
Эти негодяи везде им плевать на Вас и Ваши семьи. Они себе в карман положат сколько им нужно. Именно для них человек ничего не стоит. Так и пусть отвечают по закону.
Я призываю каждого у кого с другом, соседом, знакомым случилась такая ситуация то пишите, пишите и еще раз пишите. Если ситуация сложилась у Вас, то у Вас есть друг, сосед, знакомый с интернетом.

Для: @Evgeniy85, @A.Glumnik

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически вы правы, но по факту получится вот что:

Компания заплатит штраф и обанкротится, а ваша знакомая останется без работы и без надежды ее найти в ближайшее время.

Они ж не нефть качают, чтобы иметь бесконечные резервы по выплате денег в отсутствие продаж.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже представляю как банкротиться сбер от того что заплатил за 5 дней зп в усть-пиздюйске. Это могло быть аргументом если это маленькая кафешка, а не банк №1.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы вроде обсуждаем глорию джинс,  частное предприятие не особо богатой отрасли легкой промышленности. Причем тут сбербанк?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, "Сбербанк" тут при том, что ТС своим постом отвечал на мой коммент. А я как раз про Сбер говорил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мм.. ну поскольку все вынесено в отдельный пост,  согласитесь, приплетать сюда сбер - как-то некорректно. Я ваш коммент даже не читал по понятным причинам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они должны требовать с государства. А то чс не вводят, проблемы скинули на предприятия, а предприятия скидывают на работников. Я понимаю, что ситуация сейчас сложная, но у нас в любое время такая ерунда происходит - все боятся отстаивать свои права, только жалуются, но ничего не делают, вот в чем проблема.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

государство фирмы официально послало нахуй.

Сейчас даже чтобы отсрочку (не отмену, а отсрочку) по налогам получить, надо в налоговую предоставить залог или банковскую гарантию. Это пиздец полный, а не поддержка.

Отстаивать права можно конечно, просто я написал, чем это закончится. Фирма выплатит штраф и закроется, а люди получат этот недельный заработок и дальше неопределенное количество времени без работы.  Мне кажется, это не равноценный размен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост был, как там в США, так там вообще пиздец, пошел нахуй и все. Нет работы, нет денег.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там совершенно другая система и законодательство, не вижу смысла сравнивать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, имеет смысл сравнивать с одной из самых больших экономик мира. Когда СССР разваливался, все думали, что все будет также как было, но с изобилием как на Западе. А вышло совсем по другому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не живу в США и там не живут мои родные и близкие. Я живу здесь и хочу жить тут. Я плачу налоги и не маленькие, я хочу видеть обратный выхлоп.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам написал, более всего странно, что работников не отправили на карантин. Если с ваших слов, слов вашего отца, работы нет, какую отдачу вы ждёте? С ваших налогов, как раз пенсию вашему отцу и платят. Должна логика присутствовать, США вам для сравнения, как там и как здесь.  Нет работы, сразу досвидос. Никто там, держать работников, которые на работе слоняются без дела, не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там условия труда и зп другие в обычное время, кредитная система, закондадельная, все по-другому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку