Комфортная смерть.

Disclaimer:

"Разве есть в этом мире слова, кроме матерных,

когда жизни осталось на последний чих?

Была бы здесь хоть сотня наблюдательных,

то смогли бы понять, что не они ебут, а их."


Когда мне в 20 лет сказали - что ещё чуть-чуть, ты и сдох бы однозначно, причем, не от травмы или смертельного  ранения в бою за Родину-мать, а от опухоли, я резко охуел и срочно напился смесью "Рояля" с "Чин-чином" в стае товарищей.

Потом было скучное долгое лечение, но до сих пор тема интересна. В практическом смысле.

Эвтаназия у нас запрещена.

Самоубийство - там тебе и грех, и вообще лень такой хуйней заниматься.

А как сделать это красиво и удобно для всех?

Вот сдохнешь, так первыми прибегают ритуальщики.

А я их звал?

Крематории и то не везде есть, то есть, хоть я и попросил всех, и друзей и родственников, не хоронить, а в крематорий.... Не факт.....Мало ли где это случится.

Завещание написал.

Не, я не про то, чтобы взять напрокат последний "Бугатти" и уебаться об стену.

Хотя многие мне сейчас этого и пожелают.

Я про то, как это сделать комфортно для всех.

Есть мнения?

А то вот так открываешь дверь, а там стоит нечто в детской пижаме, косой затылок чешет, и стрижка у этого нечто кривая, и глаза белёсые в кучку..

- Ты кто?

- Я - твоя смерть.

- Какая-то ты нелепая...



Всем думать!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что сейчас еще серьезная болезнь, или просто жить не зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно никуда не девается. Может в любой момент....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно никуда не девается. Может в любой момент....

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них ( йогов)другое отношение к смерти ,я про это .это просто цепочка перерождений .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я здесь опасаюсь такое произносить, но таки да. У меня не йога, у меня цигун.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему государство давно не включит похороны в обязательный пакет? Добавили рублей 200-300 в месяц и гарантировали бесплатные похороны.

И не надо копить.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас удивлю, но то, что Вы платите за капитальный ремонт - когда понадобится, скажут, денег денет и дальше Вы знаете. И делать всё будете сами.

Но речь была не о цене похорон, это отдельная тема, я бы не особо хотел это выкладывать, тоже есть о чём, но там не постебешься... а о том, чтобы не напрягать никого ни морально, ни физически, ни материально вообще...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы мужик , я за канарейкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие уже приходили. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подумала .я тоже за крематорий .а как комфортно никто не знает .ну может древние римляне или йоги -они даже умирают осознанно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие умирают осознанно. Но семьи остаются. Им не вложишь. Крематорий - хотя б не надо эту могилку украшать по праздникам.... Уже легче.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше об этом не думать. Не настраивайте себя. Самый лучший вариант, каждый день ощущать радость жизни. Есть много того, что дает нам радость и не требует денег. Можно долго хотеть дорогой компьютер, а потом оказывается, что нужен такой на котором текст набирать нужно. У меня так было. Не разменивайте свою жизнь на деньги, они всегда закончатся, а радость от общения с людьми и природой останется в памяти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги копи. И позаботься о том, чтобы у родных был к ним свободный доступ в час Х. Вот и весь, пожалуй, комфорт. А идея с лесом- честно говоря П...ец. Представь, как Лиза Алерт с фонариками по чащобе носится, а в небе вертолеты кружат. И ведь найдут! А когда скажешь, что хотел просто умереть комфортно для всех- могут и побить.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй накопи :)  А так ты права.

Автор поста оценил этот комментарий
Хрен его знает ,что делать. Напиться в хлам и кинуться вниз , или таблеток накушаться и уснуть , или на люстре покачаться. В любом случае нет правильно ответа. Я не знаю чтобы выбрал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене... самоубийство исключается. Вопрос в другом. Надо быстро, безболезненно, и ненапряжно для семьи...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Согласен, - но вы вроде б спрашивали на тот случай, когда совсем уже припрёт? ))

2. Не понимаю,

3. Не понимаю.


Тогда уж формулируйте вопрос точнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь действительно не получится уехать умирать, когда уже припрёт. Не до этого будет.

А если и уедешь - они ж себя и винить будут в том, что не остановили, а то могли бы спасти... и всё такое.

Надо быстро, безболезненно, недорого....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму тебя, обозначь в двух словах, о чем пост?

А то получается я и из поста и  из тегов тебя не понял.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это жалобная смесь из "сдохнуть без боли" и "чтоб семья не переживала".

Да, пошловато. Но для меня актуально.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комфортно для всех? - да, пожалуй, есть вариант.

Завершить все дела, всем близким в последний момент послать прощание почтой, и уехать безо всего зимой в леса, да чтоб погуще и подальше. И там гордо замёрзнуть, - говорят, едва ли не самая приятная смерть... к тому ж еще и тела не найдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проблемы.

1. До последнего не сдамся.

2. И кто меня отпустит?

3. Ты не в курсе моральной стороны дела? 

показать ответы