Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 2). Творческие фото + видео

Приветствую товарищей Пикабушников!

Продолжаю неспеша пилить мини сериальчик о своём увлечении: создание колец из дерева, эпоксидной смолы и других материалов ;) Надеюсь, что вам его смотреть так же интересно, как и мне )))

По традиции начну с того, что вас ждёт в этой серии. Всё начнётся с видео (в первой серии я пообещал сделать это стандартной частью каждого поста и пока всё получается), потом будет четыре колечка из дерева и эпоксидки, а в конце маленький тизер новых колец, которыми я планирую поделиться с вами в этом сезоне. Ну что, начнём?


Начинаем с видео! В этот раз я хотел схематично показать как я пропитываю кольца. Процесс на самом деле до предела прост и включает в себя баночку с льняным масло + бытовой прибор для получения пониженного давления (о том, как собрать такую приспособу дома из г**на и палок куча видео на ютьюбе, так что надеюсь вопросов не будет). Его эффект хорошо виден после 12 секунды, когда кольца начинают "кипеть". На сколько это эффективнее простого "вымачивания" сказать затрудняюсь, но может здесь есть люди шарящие? С удовольствием почитал бы в комментариях =))) Касаемо того, что "кипение" колец можно было бы снять и получше знаю, но я не оператор, я только учусь!

А теперь погнали по традиционным колечкам. В этот раз их будет 4. Почему 4? А почему бы и нет ;)


1) Очередной эксперимент. Удачный ли? И да и нет одновременно. Суть эксперимента заключалась в том, чтобы покрасить место слома в зелёный цвет, создав тем самым что-то типа скал в зелени. Получилось с одной стороны что-то не очень понятное, но с другой стороны в живую кольцо смотрелось неплохо. Вот сейчас, пиля пост, думаю: а почему бы мне не продолжить опыты в этом ключе...

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 2). Творческие фото + видео Кольцо из дерева, Кольца из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

2) А вот это кольцо получилось прям ламповым )) Не знаю как это объяснить но у его кристалла вышел очень тёплый янтарный оттенок, как будто солнце в первых числах сентября... П - поэзия :D

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 2). Творческие фото + видео Кольцо из дерева, Кольца из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

3) Наверно сегодняшний пост будет с довольно мрачноватыми кольцами, но что поделать.  Следующее кольцо тоже было результатом эксперимента, но что я делал, чего хотел добиться, уже не помню. Одно лишь скажу, что с деревом бодо, использованном в это кольце я больше не работаю. Какое-то оно слишком лёгкое... отдаёт дешевизной что ли... хотя внешне смотрится вполне себе.

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 2). Творческие фото + видео Кольцо из дерева, Кольца из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

4) Последнее на сегодня и снова эксперимент и снова неудачный =))) да, когда пытаешься найти свой стиль в какой-то разновидности хэндмейда без неудач никуда. И это нормально, в конце концов, сделав 100 провальных колец, я обнаружил 100 способов как кольца делать не следует. Конкретно в этом экземпляре я попытался сделать что-то типа заснеженного ущелья. Получилось ли? Нет.

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 2). Творческие фото + видео Кольцо из дерева, Кольца из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

А дочитавшим до конца, традиционно, кое что интересное. В этот раз это маленький тизер того, чему я сейчас учусь. Кто-то скажет: да это уже было тысячу и один раз! Может и так, но я всё же постараюсь вас удивить. Касаемо того что это и как, я пока воздержусь от каких-либо комментариев, так как у меня нет привычки рассуждать или давать советы в том, в чём я ещё сам плаваю.

Кольца, дерево, эпоксидная смола (Сезон 2, Серия 2). Творческие фото + видео Кольцо из дерева, Кольца из дерева и смолы, Эпоксидная смола, Украшения из дерева, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

В общем, спасибо, что дочитали (или хотя бы долистали), надеюсь вам было интересно. Увидимся в следующей серии!

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.