Колонка на 4гд 35

Имелось в наличии:
китайская активная колонка с динамиком 20гдс (первая попытка переработать колонку)

Колонка на 4гд 35 Портативная колонка, Колонки, Усилитель звука, Самоделки, Звук, Видео, Длиннопост

Полуживой усилитель с этой же колонки

Колонка на 4гд 35 Портативная колонка, Колонки, Усилитель звука, Самоделки, Звук, Видео, Длиннопост

Корпус от колонки маяк 206 и динамик 4гд35.

Колонка на 4гд 35 Портативная колонка, Колонки, Усилитель звука, Самоделки, Звук, Видео, Длиннопост

В общем старая колонка, с родным, китайским динамиком меня не устраивала. Не хватало громкости и хрипела. Ситуацию не много улучшила замена динамика на 20гдс, но все равно это было не гуд... Спустя некоторое время мне достался корпус от колонки, а ещё через некоторое время и сам динамик, в отличном состоянии. Т.к имелось все необходимое для сборки колонки, то почему бы и не собрать ее? Сказанно - сделано! Для начала я промазал все швы клеем, для герметизации, затем, через отверстие для динамика запихал туда усилитель и трансформатор (для удобства можно было снять заднюю крышку, но она не разборная была) Динамик подошёл в корпус как родной (естественно перед сборкой я это проверил) в общем запихал я его туда, закрыл сеткой , вот что собственно получилось

Колонка на 4гд 35 Портативная колонка, Колонки, Усилитель звука, Самоделки, Звук, Видео, Длиннопост

Забыл упомянуть про рукоятку громкости , ее я отрезал от микролаб!

На фото указанна ссылка на технари ру, на нее внимание можете не обращать, фото мои. Да, я и там по бывал)))

В завершение скажу, что звук получился более чем хорошим, для прослушивания в мастерской и в огороде самое то, какое то время слушал дома даже