Коллекция монеток

Привет всем.Видел недавно коллекцию спичек самых разных форм, и решил поделиться своей коллекцией монеток номиналом по 1 гривне старого образца

Коллекция монеток Монета, Коллекционирование, Длиннопост
Коллекция монеток Монета, Коллекционирование, Длиннопост
Коллекция монеток Монета, Коллекционирование, Длиннопост
Коллекция монеток Монета, Коллекционирование, Длиннопост
Коллекция монеток Монета, Коллекционирование, Длиннопост

Может если кто найдёт на них редкие - пишите , буду рад)всего у меня 61 украинская гривна

Сообщество нумизматов

1.7K поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял... Это погодовка? Разные МД? Или это просто 61 монета по 1 гривне? И в чем ее (коллекции) уникальность?
Или это из серии "УрррЯ! Я разбил копилку, теперь я колекционер!"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри обзор о современных монетах России. Есть кстати очень не большие тиражи, тогда монеты можно продать задорого.

Так есть браки чеканки, которые тоже могут стоить в разы больше номинала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. На фото есть редкие тиражи и брак чеканки? Особо не всматривался, но нет ни одного, ни другого.
А про редкости отечественного чекана, а так же его (чекана) браке прочитано не один десяток ресурсов. Как тырнет, так и книги...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел пример, мне покуй чё там у чувака. Видимо он туповат или ребенок например, речь идёт о фактах.

Автор поста оценил этот комментарий

полностью поддерживаю - судя по всему, просто монетки, сложенные по годам(а может и нет - ничего особо не разглядеть), и без классификации по разновидностям...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку