Коллективное обращение: Изменения в системе работы закрытых сообществ

После этого поста выяснилось что очень многие пользователи сайта даже не подозревают о существовании закрытых сообществ

Коллективное обращение: Изменения в системе работы закрытых сообществ Пикабу, Предложение, Дела сообществ, Предложения по Пикабу, Закрытые сообщества

Многие из этих сообществ висят на замке принудительно, админы этих сообществ не могут сделать их открытыми сами, тем самым пост сделал сильную рекламу сообществам и на пару дней у закрытых сообществ на пикабу резко выросло количество подписчиков. Иными словами система закрытых сообществ в текущем виде крайне неэффективна, из-за неё закрытым сообществам гораздо труднее набирать подписчиков и развиваться. В связи с этим я и *админы других сообществ предлагаем либо отменить принудительное закрытие сообществ под замок (чтобы сообщества были закрытыми только добровольно по желанию самих админов) , либо внести ещё какие-нибудь альтернативные изменения чтобы закрытым сообществам было проще развиваться (например админ RecurringMemory предложил следующее: я предлагаю установить для пользователя лимит в 1 пост в сутки, публикуемый в закрытом сообществе, но отображаемый в общей ленте на тех же правах, как туда попадают посты из открытых сообществ. Т.е. тот же переключатель, но ты можешь выпустить в общую ленту только один свой пост из закрытого сообщества в день.)

*Админы участвующие в этом коллективном обращении: @Medvegenok , @KranOg, @starpony, @kit213, @RecurringMemory, @Natani, @TiCoMaroof, @nbvehbectw, @Sirinox, @skinner56, и собственно я (Whiteprizrak)

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
О каком "массовом" наборе подписчиков в "закрытые" сообщества вы говорите? Это звучит как "В наш элитный клуб не ходят толпы быдла! Удивительно!"
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А приглашать-то людей или вступать как? Если я даже названия сообщества банально не вижу и в поиске не могу обнаружить. В вк том же название сообщества и его описание есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытые сообщества доступны в поиске.

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае, "закрытые" значит "обособленные", "изгнанные", но никак не "элитарные")

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь они принудительно закрыты, не по причине какой-либо "элитарности"

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно закрыты по каким-то причинам. Как например с сообществом mlp, когда его закрывали из-за массовых "минусаций" постов появляющихся в общей ленте этого сообщества и  массовые бросания этого сообщества в игнор.

Хочу напомнить, что даже сейчас функцию игнорирование тегов не пользуется многими людьми даже если им не нравится контент под этим тегом, они тупо минусят его...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу млп выскажусь. Когда соо было открыто, то не было массовой минусации. Посты набирали примерно такое же количество рейта, если не больше, как и при закрытости. И соотношение плюсов и минусов было примерно одинаковым, просто само их количество увеличилось. По крайней мере так было с моими постами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку