869

Коллективное обращение: Изменения в системе работы закрытых сообществ

После этого поста выяснилось что очень многие пользователи сайта даже не подозревают о существовании закрытых сообществ

Коллективное обращение: Изменения в системе работы закрытых сообществ Пикабу, Предложение, Дела сообществ, Предложение администрации, Закрытые сообщества

Многие из этих сообществ висят на замке принудительно, админы этих сообществ не могут сделать их открытыми сами, тем самым пост сделал сильную рекламу сообществам и на пару дней у закрытых сообществ на пикабу резко выросло количество подписчиков. Иными словами система закрытых сообществ в текущем виде крайне неэффективна, из-за неё закрытым сообществам гораздо труднее набирать подписчиков и развиваться. В связи с этим я и *админы других сообществ предлагаем либо отменить принудительное закрытие сообществ под замок (чтобы сообщества были закрытыми только добровольно по желанию самих админов) , либо внести ещё какие-нибудь альтернативные изменения чтобы закрытым сообществам было проще развиваться (например админ RecurringMemory предложил следующее: я предлагаю установить для пользователя лимит в 1 пост в сутки, публикуемый в закрытом сообществе, но отображаемый в общей ленте на тех же правах, как туда попадают посты из открытых сообществ. Т.е. тот же переключатель, но ты можешь выпустить в общую ленту только один свой пост из закрытого сообщества в день.)

*Админы участвующие в этом коллективном обращении: @Medvegenok , @KranOg, @starpony, @kit213, @RecurringMemory, @Natani, @TiCoMaroof, @nbvehbectw, @Sirinox, @skinner56, и собственно я (Whiteprizrak)

Найдены возможные дубликаты

+236

Кстати, если уж перебирать варианты решения проблемы, то можно дать пользователям галочку, как с клубничкой -  "Я согласен видеть посты закрытых сообществ".

раскрыть ветку 54
+105

Как по мне, самый оптимальный вариант

раскрыть ветку 10
+30

Только нас не спросили.

раскрыть ветку 1
-1

Не оптимальный, закрытые сообщества разные бывают.

раскрыть ветку 3
-19

Согласен,  потому что из списка закрытых сообществ, я не увидел ни одного интересного для себя. Да что там говорить, 95% закрытых сообществ списка интересны только их создателям и узкому кругу лиц. На что они рассчитывают? Еще какие то обращения пишут.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+14

"Я согласен увидеть некоторое дерьмо." Это NSFW только в русиш локализейшн.

раскрыть ветку 4
+31
Вот только это некоторое дерьмо будет состоять не из NSFW контента, из сотен постов по поням и аниме, ибо большинство закрытых сообществ это как раз таки такой контент.
раскрыть ветку 3
+28

Никто не заходит в настройки! Я знаю, я видел кучу постов "верните теги наверх!"

раскрыть ветку 17
+36

Первым делом на новом дизайне вернул теги в настройках на место

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+10

Разослать всем уведомления о новой функции, делов то. Вон, красную плашку, как ту что со сменой пароля была.

раскрыть ветку 1
+7
Это уже их проблемы
+2

Ну, специально для этого показ "клубнички" и просмотренных постов вынесли уже в правую колонку, чтобы можно было включить/отключить не заходя в настройки...

+1

Но ведь наверху это охеренный спойлер

0
Никто не заходит в настройки!

Никто не читает ЧаВо!

раскрыть ветку 1
-1

в идеале их и сверху и снизу видеть бы

+14

Сперва пусть сделают

"Я согласен видеть удаленные комментарии 18+"

раскрыть ветку 5
+1

Так поставь плагин и смотри удаленные комменты.

Гугли pikabu magic wand.

раскрыть ветку 4
+3
Точно так-же, когда на основной адрес был установлен новый дизайн, мной админу было предложено вынести выбор оформления в настройки. Ответ был прост: "Мы уже всё решили, нам этого не нужно". Я уверен на 146% что так-же будет и по этому вопросу, всё уже решено.

https://old.pikabu.ru Пользуемся пока можно...

+2
Да в чем смысл вообще закрытых сообществ? Их же можно в игнор-лист закидывать. Не нравится тебе пони - в игнор, не нравится аниме - туда же. А в сообществе 18+(не помню название) уже есть фильтр - клубничка, нафиг его ещё и закрывать при этом?
раскрыть ветку 5
-1

Привет. Возможность игнора доступна только для зарегистрированных пользователей, при этом рид-онли очень много + переходы с других сайтов.

раскрыть ветку 4
0

лучше каждому сообществу по галочке

раскрыть ветку 1
+6

Ага, и простыня от горизонта до горизонта.

Игнор тегов, и все счастливы

-2

Такая галочка есть, называется подписка.

раскрыть ветку 4
+12

Что бы на кого-то подписаться, нао знать об его существовании)

раскрыть ветку 3
+23

Меня больше бесит, что даже поиск по тегу ничего не выдает в этих сообществах, если только не искать внутри него. Увидал так картинку, помнишь содержание, но ты никогда ее не найдешь по тегам. Вот где реальный бред.

раскрыть ветку 3
+2

бред то, что в поиске идёт отсеваиние по тегам из игнора.

т.е. фильтрация в ленте это то что, надо. а фильтрация в поиске это бред. особенно если кто-то отредактировал теги и сначала ты видел пост. а потом он пропал и найти его непредставляется возможным

+1

Добавляй тег "аниме", либо другйо тег, который закреплен за сообществом, тогда контент закрытого сообщества будет включен в поиск. Но это все равно бред.

Еще бред, что до сих пор нет возможности исключать теги из поиска.

0

Первым шагом мы сделаем отображение постов из закрытых сообществ по всем тегам, а дальше посмотрим на результат.

+110

Ну, я, собственно говоря, выскажусь еще раз и в сим посте, что поддерживаю идею того, что принудительное закрытие сообществ - бред и вахтерство.
Ибо пользователям предоставлен прекрасный функционал, который позволяет кидать в игнор неугодные темы/фэндомы и прочее. И закрывать соо лишь из-за не особо умных пользователей, которые не умеют в игнор, или хейтеров, которые принципиально ничего не кидают в игнор, довольно глупо. Про эфемерную массу "незарегистрированных" я промолчу. Если администрация так о них заботится, то пусть лишь незаристрированным пользователям и не будет ничего видно из закрытых соо, а полноценные пользователи уже сами решают, что им смотреть. Как по мне, если человек зарегистрировался на сайте, то должен знать функционал и знать правила. Если незареган, то окей, пусть не видит закрытые соо, раз вы этих недопользователей так переживаете.

раскрыть ветку 34
+7

Нельзя просто так взять, и заигнорить тэг.

+42

Игнорить бесполезно) вот не хочешь ты котов видеть, заигнорил тег Кот, думаешь всё? Ахаха! Встречай ца пикабу с тегами коткот котперекот котрыжийкот котебатьтяврот и далее

Игнор лист забивается навсклинь одними котами.

Минусы. Минусы работают

раскрыть ветку 23
+34

Игнорить еще как полезно. Отключи игнор тега "кот" и котов станет в разы больше. Теги игнорят не 100%, но 90-95% еще как. Это уже заебись.

раскрыть ветку 6
+14

А вот это уже проблема пользователей, недобросовестно ставящих теги.
Приведу пример
Если бы мое сообщество "Лагерь Совёнок" было открытым, то я бы внес обязательное условие постинга с тегом "аниме" ибо рисовка сей ВН таки анимешная. С новым функционалом адмодеров сообществ можно было бы довольно быстро решать эту проблему, ибо мы можем без всякого "голосование" править теги в своих сообществах. К тому же это бы налагало несколько большую ответственность на пользователей, которые решили стать модераторами и админами сообществ.
Тащемта, вашу проблему с "дохера тегов выдумывают" решает функция объединения тегов. Если вам не хватает рейтинга, то рано или поздно кто-нибудь предложит объединить перечисленные вами теги с основным тегом "кот".

раскрыть ветку 12
+3

Редактирование тегов же, ну.

0

с тегом собака та же шляпа(

раскрыть ветку 1
+8
И плюса мало...
+3
@admin, самое адекватное предложение
+4
Поддерживаю.
-1

Игнорить теги бесполезно найдутся индивидуумы которые будут писать их по разному, не хотел спойлеров по 7 зв добавил 5 или 6 тегов в игнор

раскрыть ветку 2
+3
Для этого есть как объединение тегов (star wars -> звездные войны) так и редактирование тегов/вызов мода для вставки правильного тега.
Эх, если бы за неправильные теги автора хотьбы предупреждали, а дальше немного банили...
+1

О каком игноре тегов вы ребята тут говорите все? Разговор про сообщества, в игнор кидать должны сообщества, и это не должно становится поводом закрывать оные (если не ошибаюсь, именно количество игноров сообщества про поней послужило поводом для администрации выдумать принудительно закрытые сообщества)

-7

А почему ты хочешь на меня, как на пользователя, взвалить функцию премодерации? Я пробежался по списку закрытых сообществ - ни одно не показалось мне интересно. Но сейчас я их и не вижу, потому что они закрыты. А если их откроют, то значит я буду вынужден смотреть их контент, оно мне надо?

-15

пусть будут закрытые, т.к. недавно кто то подсчитал что за некий срок было 46000 картинок аниме. я предположу что 99% это картинки не смешные, без какой либо доп информации. просто кто то берет картинку с одного сайта вставляет на пикабу.

Но тег аниме не хочу ставить в игнор, т.к. этим отрежу почты в которых может что то интересное, а картинка аниме для иллюстрации. У меня в игноре за неделю добавилось 10 пользователей, который просто так постят картинки, т.е. это просто репостить пустой контент это уже массовая тема.

Так что пусть анимешники сидят в своих уютных группах

раскрыть ветку 1
+8

Ставят тег Anime Art для постов только из картинки.

ещё комментарии
+12

А с чего сообщество вообще делают закрытым ? У нас вот 391 анонимус и 5-6 активных участников, сообщество открыто, видимо мы слишком мелкие.

раскрыть ветку 25
+28
А с чего сообщество вообще делают закрытым ?

Если вкратце, то когда появились сообщества, то они дефолтно могли быть открытыми и закрытыми. Спустя небольшой промежуток времени админ принудительно сделал закрытым сначала поней, а потом и аниме сообщество, ссылаясь на то, что эти сообщества внесло в игнор много пользователей. В итоге это стало причиной принудительного закрытия любого анимешного сообщества (по определенным тайтлам) или около анимешного (визуальные новеллы, где стиль рисовки анимешный, или даже веб сериала, выполненного в 3D, как в случае с RWBY, которое к аниме не имеет никакого отношения и делается американцами) сообщества. Ту да же пошли сообщества определенных тематик, которые неприятны "среднестатистическому пользователю", тобишь сообщество с мужской эротикой для женщин, сообщество про "трапов" (людей, которые выглядят противоположно своему биологическому полу), например.
некоторые из этих сообществ живут вполне неплохо в закрытом виде (например сообщество "Аниме", "Милота с подвохом" или "Лагерь Совёнок") ибо имеют массивную фан базу, и поэтому уже сформировался круг пользователей, которые создают свою атмосферу. Но многие закрытые сообщества затухают от того, что про них ни кто не знает. Особенно новые пользователи.

раскрыть ветку 23
+27

Не люблю поней и анимэ, и поэтому я не пострадал из-за этого решения, но, блядь, какого черта админ решает, что мне кидать в игнор???

раскрыть ветку 1
+10

А можно ссылку на мужскую эротику? Не знала, что такое сообщество вообще есть.

раскрыть ветку 3
+11

Едиственно что я не понимаю, схулья то Овервотч закрытым сделали?! Прикол в том, что большую часть постов по нему всё равно постят в Blizzard и это сообщество открытое. Ну а проблемы теги то забанили и банят дальше, в чём смысл закрывать сообщество по ним? Ведь пользователи всё равно не видят эти посты, а те кто не хочет видить кидают в игнор после первого попавшегося поста! Таким образом легче вообще кидать анимешные посты в общую ленту как раньше

раскрыть ветку 3
+1
что эти сообщества внесло в игнор много пользователей
Хм, так может они и с тэгами некоторыми так начнут делать? Нашли оправдание, но какое-то корявое, которое сразу выдает предвзятость
раскрыть ветку 3
+1
Но художников, вейперов и ироков то за что?
0

что за говно блять??? мне теперь вручную кадый раз проверять группы закрытые?? лентой я не пользуюсь!
пиздец.админ точно вахтер. просто взял и закрыл на свое усмотрение полно групп. И после всяких таких мувов кто-то еще будет говорить что пикабу не портится...

-1

Блин, прочитал это всё и такое чувство что многие "олдфаги" давно тут обустроились, помнят что нечто мертвое когда-то было тортом, не против "его" возродить на готовой платформе, но при этом на соседней вкладке у них лента одноглазников открыта.

-2

Большое спасибо теперь я знаю историю полностью, короче админ ставит на массового серого посредственного человека, с точки зрения бизнеса он прав, кого больше на Пикабу, тому и выгодней угождать.

раскрыть ветку 5
0

Если память не изменяет, админ говорил, что сообщество закрывают, если его много пользователей в игнор добавило.

+7

Я тут. Прошу прощения, но я всего лишь модер :)

Боюсь, из-за отсутствия контекста может быть не совсем понятно, что лимит в 1 пост за сутки нужен для того, чтобы основная масса пользователей не испытывала дискомфорта от появления большого количества непривычного контента в общей ленте, чего так не желает админ.

раскрыть ветку 3
+4

Галочку в настройках, как предлагали выше, всего-то. "Видеть посты из всех сообществ" наравне с клубничкой и жестью.

раскрыть ветку 1
+3

Но надо поработать, аналогично спойлерам в комментах для клубнички, все решить просто но надо работать, а это так напряжно

+1

Просто ты постоянно участвуешь в движухе)

+22

Оставлю тут:

"Возможно, стоит показывать в общей ленте посты с высоким рейтингом из закрытых сообществ" неточная цитата @admin

раскрыть ветку 26
+8

Это "возможно" пока так и осталось благими намерениями)

раскрыть ветку 16
+9
Как и сотни других предложений, на которые пока не нашли времени
раскрыть ветку 15
+9
@admin, вдогонку. я лично не так давно узнал о том, что закрытые сообщества существуют в принципе. Долгое время я полагал, что Пикабу просто победнел на контент, ведь горячее пролистывается по сути за полчаса. И всё, больше контента нет.
я человек не брезгливый, как и многие тут, я люблю любой контент, и мне не хотелось бы ради этого подписываться на 100500 сообществ, и тем более засорять ленту. Я уже разговаривал на эту тему с сапкомом, но наверное, мы друг друга не особо поняли. Я спрашиваю - есть ли возможность добавить для пользователей функцию просмотра закрытых сообществ по аналогии с жестью и клубничкой? И извините, но в данном случае отмазка, что некие пользователи будут пользоваться этим чтобы заходить в закрытые сообщества определенной тематики и срать там, не подходит, ибо идиотам, которым хочется простого человеческого срача, и закрытые сообщества не помеха, в то время как остальные пользователи теряют немало контента, а сообщества - коммьюнити. Надеюсь на понимание и ответ от вас, @MorGott.
раскрыть ветку 4
+1
Я спрашиваю - есть ли возможность добавить для пользователей функцию просмотра закрытых сообществ по аналогии с жестью и клубничкой?

В первую очередь мы реализуем показ постов из закрытых сообщество по всем тегам, а не только по тегам, указанным в настройках сообщества.

Во вторую, возможно, включим показ постов всех сообществ в разделе "Сообщества" - "Посты": https://pikabu.ru/communities

Но не обещаю, что мы будем показывать контент из закрытых сообществ в общей ленте. Изучим этот вопрос с технической точки зрения, возможно ли это.

раскрыть ветку 3
+2

Это слишком расплывчато, и нужно не всем. Регулировать пропуск (теоретический) постов из закрытых соо в общую тоже как-то надо. Не все же, допустим, захотят, чтобы их пост был ещё и в общей ленте. Нужен рубильник, сигнализирующий о том, что пост может/не может попасть в общую ленту с разрешения пользователя.

0

А как они наберут рейтинг если забанены?

0
Посты из закрытых сообществ редко набирают много рейтинга.
раскрыть ветку 1
0
Так в этом и суть)
+12

Кстати, добавьте наконец сообщество "политика" в закрытые.

раскрыть ветку 1
+1
Крайне поддерживаю
+15
Анимуфагов загнали в закрытое сообщество, а любителей шуток про хохлов - нет? Совсем уже ебанулись.
раскрыть ветку 1
+3

Видимо админ сам тащится с такого "юмора"

+10

Админ еще хочет отдать все Пикабу в руки пользователей, включая модерацию. Так, может, стоит начать с малого и отдать пользователям право решать, что они будут видеть в ленте, а что - нет?

+5

А что за закрытые сообщества?

раскрыть ветку 27
+1

Сообщества которые содержат специфические темы и пользователей,типа трапов, художников, любителей фурри или аниме с понями.

раскрыть ветку 26
0

А где посмотреть можно что это?

раскрыть ветку 25
+7

У тебя не все призвались:

@starpony

@RecurringMemory

@TiCoMaroof

@Sirinox

@skinner56

раскрыть ветку 3
+7

У него просто навык суммонера не вкачан

+2

Победа походу?)

раскрыть ветку 1
+3

Небольшая, но да)

Давно стоило объединить поиск по тегам

+11

Вот тут один чувак ещё интересную идею по решению проблемы предлагал: #comment_110793154

Лично я бы включил эту настройку и настраивал бы пикабу под себя по средством игнора неинтересных сообществ, а те, кто не может в игнор и орёт, что не любит поней/трапов/wot или ещё что-то по дефолту не будет их видеть. Это такой компромисс, т.к. вряд ли админ сделает эти сообщества открытыми.

раскрыть ветку 4
+8
Вот тут один чувак

О себе в третьем лице?)

Хотя, эту идею уже обсуждали, хех

Да и сейчас начнут наверняка...

+3

Самое либеральное решение, да и вполне реализуемое технически. Та же клубничка, вид сбоку.

+1

Моя тоже согласна с этим господином, самый незаметный костыль на благо скрытых сообществ.

-1
Вряд ли админ вообще что-то сделает.
+6

Никогда такого не было и вот опять :)

+6

Интересно. Я тут постою, послежу за ходом событий.

ещё комментарии
+14
О каком "массовом" наборе подписчиков в "закрытые" сообщества вы говорите? Это звучит как "В наш элитный клуб не ходят толпы быдла! Удивительно!"
раскрыть ветку 7
+19

А приглашать-то людей или вступать как? Если я даже названия сообщества банально не вижу и в поиске не могу обнаружить. В вк том же название сообщества и его описание есть.

раскрыть ветку 1
-2

Закрытые сообщества доступны в поиске.

+15

В нашем случае, "закрытые" значит "обособленные", "изгнанные", но никак не "элитарные")

ещё комментарии
+9

Так ведь они принудительно закрыты, не по причине какой-либо "элитарности"

раскрыть ветку 2
+2
Именно закрыты по каким-то причинам. Как например с сообществом mlp, когда его закрывали из-за массовых "минусаций" постов появляющихся в общей ленте этого сообщества и  массовые бросания этого сообщества в игнор.

Хочу напомнить, что даже сейчас функцию игнорирование тегов не пользуется многими людьми даже если им не нравится контент под этим тегом, они тупо минусят его...

раскрыть ветку 1
+9

Как модер, соадмин (@KranOg, я же могу настолько чсвшить?) нескольких сообществ, тоже выскажу своё мнение.
Я против показа в общей ленте постов, достигших определённого рейтинга, потому что ("Все, что было в Вегасе, останется в Вегасе!") большинство постов заходят лишь в сообществах, а в общей ленте они канут в лету из-за хейтеров и не только из-за них. (Странно, на дворе 2018, а люди до сих пор хотят крестовых походов с вытяснением поней и им подобных, и плевать они хотели на игнор тегов.)
Думаю, что лучше бы было сделать сообщество открытые или закрытые уже не по принуждению, а по желанию. (Знаю, что есть те, кто рад малому (а иногда и нет), но понимающих тему сообщества подписчиков.) Так же можно и список закрытых сообществ на видном месте сделать. Люди хотя бы поисками заморачиваться не будут.
Ну, как-то так....

+4

Я не понимаю какого черта, аниме скрыто, а что-то другое надо добавлять в игнор самому. Что за фигня? Где свобода контроля информации в ленте? Что за решения за юзера?

+7

Мб помимо отмены принудительного закрытия просто дать список этих самых закрытых сообществ? Основная проблема, что люди не знают о том, что они существуют, если же про них будет возможность узнать, то будет легче набирать подписчиков.

раскрыть ветку 7
+8
Хочешь рофляночку? Где-то 2016 год.  Я ещё тогда говорил, даже на пикабу был пост, о том, что такие сообщества не видно. И вот что админ мне отвечал, собственно я ему потом и предлагал норм тему, но нет.

Кстати, самый рофл был в том, что если люди начнут ИСКАТЬ, то найдут это соо. То есть новый человек, который не знаком с тематикой даже не узнает, что есть такое соо, вот так то. Зато я прекрасно помню, что админ мне писал, мол очень легко найти в гугле всё это, ага.
+1

Закрытые сообщества?

0

Никакое обсуждение не обходится без тебя)

раскрыть ветку 1
0
Ну дык это то немногое содержательное, что вообще есть на Пикабу. Все остальное - смехуечки. А знать важный вопрос: контроль смехуечков!
0

костыль же ну, никто не хочет ходить по каталогу и выбирать нужные сообщества, особенно когда их станет раз в 10 больше.

-1

Такой список есть https://pikabu.ru/communities/all

Закрытые сообщества не скрываются из этого списка. Поиск сообщества по тегу (ключевому слову) также доступен.

раскрыть ветку 1
+2

Там список всех сообществ, а не только закрытых.

Найти-то их можно, но можно банально не знать, что искать. Если есть конкретный запрос, а ля "Хочу поней", то это понятно, а если такого нет?

Это не то.

+3

ИМХО - если администрация так уж не хочет отображения этих постов в свежем, то почему бы не отменить это ограничение для постов, набравших уже определённый рейтинг (хотя бы те же самые пресловутые 25 плюсов) или годящихся по рейтингу в горячее?

раскрыть ветку 4
0

Посты в закрытых сообществах легко набирают рейтинг, потому что их не минусуют. Если включить такую настройку, то в ленту пикабушников посыпятся, например, милые трапы https://pikabu.ru/community/its_a_trap

раскрыть ветку 1
+1

Спорный момент. Я помню, какой рейтинг набирали те же МЛПшные посты, когда соо еще было открытым. В среднем кармы получалось примерно столько же, а иногда и больше. Соотношение плюсов и минусов держалось примерно на одинаковом уровне. Другое дело, что самих плюсов и минусов было больше.
И те же аниме арты в открытом сообществе "Арт" вполне тоже набираются рейтинг, дес.

0

Так изначально и было, и админу не понравились пони в горячем.

раскрыть ветку 1
+2

О Админ хейтер, это интересно...правда умеренный, мог бы вообще снести сообщество и всех выгнать на Табун.

+1

У меня другое предложение: сделать теги для сообществ, описывающие что оно собой представляет. Соответственно все аниме-группы в списке тегов добавят "Аниме" и все у кого этот тег в игноре автоматом проигнорируют все эти сообщества. То же самое, например, с тегом "Кот" - котомафия и прочее автоматом будут скрыты. Основной плюс такого подхода, что все посты опубликованные в сообществе автоматом наследуют теги сообщества и всегда будут иметь необходимый минимум тегов - соответственно автоматом решается проблема с невыставленными тегами в сообщениях.

раскрыть ветку 2
+1

Привет. Да, вписание ключевых тегов в настройки сообщества существует изначально:

раскрыть ветку 1
+1

Тогда почему бы вместо сокрытия сообществ не сделать просто игнор их по тегам? Зачем вообще нужны изначально скрытые сообщества?

+1

Вы сами то эти сообщества листали? Допустим я бывалый анимуфаг, мне посты оттуда не мешают и кстати годик назад посты оттуда на главной маячили по вечерам, но вот остальной аудитории не стоит знать что пикабу это совместный филиал двача и одноглазников, и что они по сути листают кулстори и смешнявки из вконтактика. Посты "оттуда" в горячем снизят привлекательность сайта для среднестатистического посетителя.

Я бы не отказался от ежедневного топа постов со всех сообществ. Ну нечто среднее между горячим и свежим, по 1-2 поста из топовых сообществ по спадающей в зависимости от количества подписчиков, разве что предупреждать как-то что контент не для всех и вообще зашкварный.

+1

Максимум можно сделать 5 призывов в самом посте. Остальные надо в комментах.

И да, согласен, что намеренное закрытие сообщества без возможности его открыть - это неправмльно.

А по идеям, я бы хотел предложить введение ещё одной отметки при создании поста "выводить пост в общую ленту (сразу в свежее или при наборе необходимого рейтинга уже в горячее). Ну и адмедоры могли бы в некоторых случаях это рубильник поднимать или опускать, в зависимости от контекста поста. Поддержит ли кто эту тему?

раскрыть ветку 9
+7

А смысл тогда закрытых сообществ? Сообщества закрыли, т.к. они не нравятся большинству, которое не может в игнор лист и потому что они портят имидж пикабу(Пони и трапы в горячем сделают рекламу на Пикабу дешевле и отпугнут новичков), а если сделать такой переключатель, им будут пользоваться многие.

раскрыть ветку 8
+8

Ты админ Пикабу из параллельной вселенной ? И как у вас там Апрес получил много рейтинга ?

раскрыть ветку 4
+4

Ну так сам пост несёт идею, что не должно быть закрыто все просто потому что. Это должен быть осознанный выбор. А моя идея - как возмодный вариант для не сильно выбивающиеся из общей массы постов. То есть откровенную эротику из закрытых сообщения конечно никто не будет выпускать, но и выбор нужно дать людям, раз админ подводит ресурс к такой ситуации. Плюс, как и писал, ещё и адмодерами это может мониториться во избежание проблемных постов.

раскрыть ветку 2
0

Админ с самого поднятия темы не сказал об этом ни слова, ни на один призыв, ни в том посте, ни здесь.

раскрыть ветку 1
0
0

Позаглядывал в закрытые группы и понял, как хорошо что они закрыты.

0

Вполне логично добавлять часть сообществ в закрытые принудительно. Множество людей заходит на пикау без регистрации и соответственно добавлять тег и в игнор не может. И я сомневаюсь что рядовому пользователю, который периодически заходит почитать истории да посмотреть гифки, понравится если половину пикабу завалят розовыми миниконями и непропорционально нарисованными маленькими девочками. А ведь адепты этих направлений бывают иногда ну очень активны в сети. Так что посещаемость сайта от открытости таких сообществ может серьёзно упасть.

раскрыть ветку 3
+2

Это логично, но было бы круто, если бы хотя бы залогиненным пользователям давали самим решать, кто что хочет видеть в ленте. Одной галочки было бы достаточно, а сообщества с действительно неприятным контентом очень просто добавляются в игнор.

+2
Ну пусска в горячем сидят, туда не доползает
раскрыть ветку 1
+1

Ишшо как доползает, особенно эротические арт-фантазии любителей японской культуры. И лисы, гребаные лисы во всех позах. Но, нет худа без добра, только, чтобы их не видеть, зарегистрировалась.

0

Да просто выведете список сообществ, чтобы можно было выбрать и этого будет достаточно.

раскрыть ветку 3
0
но ведь список сообществ и так есть и он выведен в отдельную кнопку в шапке сайта, а также все сообщества к которым авторы сделали картинку, показывается в "правом столбце" сайта, как небольшая реклама...
раскрыть ветку 2
+3

Нужен наглядный список а не такой как сейчас, как минимум добавить к "Посты" "Все сообщества" "Мои сообщества" раздел "Скрытые сообщества" в той самой отдельной кнопке. А вообще я бы сделал отдельной ссылкой в шапке, и возможность включать для себя скрытое сообщество что-бы видеть его в ленте (подписываться - слишком жирно, ИМХО нужен средний вариант).

0

Там только активные сообщества, а не все. В шапке сайта всего лишь раздел постов от сообществ. Это не то.

Просто тупо список в виде квадратиков или обычной таблицы. Чтобы было видно все сообщества и их статусы (закрытые, количество участников, средняя активность)

0

ЯННП

-1

А нахуя вообще придумали всякие сообщества и лиги?

раскрыть ветку 1
0

А если ввести Лигу "От сердца к солнцу" ?

-2

@admin, вылезай из под дивана. Ответь хоть что-нибудь, ответь, что тебе похуй, ответь, что нихуя не будешь делать, что в рот нас всех ебал, даунов, увлекающихся всякой хуйней. Думаешь получится в очередной раз отмолчатся и все утихнет? Да, вероятно утихнет, но мы еще со всем пикабу успеем посмеяться над этим детским садом.

раскрыть ветку 2
+3

@Admin, ваша популярность падает.

0

Как обычно все по принципу "Maybe if I will ignore it, it will go away"

-5

Посмотрел сообщества, которые самым гадким образом "ущемлены".

Порнуха, Лошади и Аниме в подавляющем большинстве.

Но сдается мне, большую часть пользователей пикабу, постоянный спам постов с Лошадьми, Порнухой и Аняме, будет вполне себе раздражать.

Контент узкоспециализированный, увидев который в ленте, большинство пользователей испытают что-то вроде "WTF!? Откуда это вылезло?". А кому из этих небольших групп любителей нужно, тот вполне и сам найдет. И даже если в этой узкоспециализированной группе, один из узкоспециализированных постов наберёт большое количество плюсов и всем там будет казаться, что это не иначе как шидевр, он всё равно вызовет ту-же реакцию у обычных пользователей.

Так что я полностью понимаю, почему эти сообщества закрыты и поддерживаю решение админов по вопросу открытости этих сообществ.

Ну нафиг всю эту хрень в общей ленте.

раскрыть ветку 29
+9
Хочешь я тебе интересную вещь расскажу? Вот есть такая кнопка "добавить в игнор" раз нажал и всё. Удивительная функция, рекомендую. И лента чиста, да и спама нету постами WTF.
раскрыть ветку 26
0

З.Ы. вот держи пример типичного постера из котомафии.

https://pikabu.ru/story/yeti_glazki_yeti_golubyie_5841753?dv...

Тега "кот" нет, зато не несущих никакую поисковую нагрузку аж целых три.

З.З.Ы. Если перейдешь по ссылке и увидишь тег "кот", то не забудь зайти в редактирование тегов и убедиться, что его изначально не было.