"Коллеги"

Не знаю, была ли тут недавно волна наглости от коллег или нет, но у меня реально сейчас подгорает.

В общем есть у меня машина. Иногда подвожу коллег с работы/на работу, ну так в удовольствие не на постоянке, там 31 декабря после смены подбирал чтоб побыстрее домой успели и т.п.

Почему не вожу на постоянке? Пробовал. Хватило. Возил коллегу месяца 3. За первый месяц он так чисто по-человечески дал мне что-то в районе 2уе. Потом видимо посчитал что я его личный водитель и ездил со мной 2 месяца нахаляву. Мне это тогда надоело и у меня получилось отделаться от него.

Прошло несколько месяцев. Меня закинули в смену с одним хреном, с которым до этого пересекались всего пару раз. И как вы думаете что он сказал как только мы вышли в смену в первые минуты? Правильно: "здарова, ну так чо? я буду с тобой ездить". Причем не вопросом, а утверждением. Сказать что я о×уел - ничего не сказать. Отношения портить и грубо отвечать не хотелось, еще вместе работать и работать. Вот я под дурачка закосил, мол после работы еду туда, до работы опять-таки по своим делам и т.п. В общем пару дней так его помурыжыл, он и отстал.

НО сегодня произошло то, что  запекло мой пукан до хрустящей корочки. Живу в менее 10 мин ходьбы от крупного супермаркета. Вот хожу сегодня по магазу, встретил в нем еще одного коллегу, живущего рядом со мной (это важно). Ну как обычно: привет-привет, то-сё. Да и разошлись в разные стороны. Я затарился, расплатился и двигаюсь с тележкой к выходу, где удобнее паковать продукты в пакеты. А там стоит этот хрен, увидел меня, подходит и выдает: "ты на машине?". Я говорю:"нет". А он такой: "жаль, а то специально стоял тебя ждал, думал ты меня подвезешь". Развернулся и ушел. А я еще раз повторю до дома идти не более 10 минут.

ОН. СПЕЦИАЛЬНО. ЖДАЛ. МЕНЯ. ЧТОБЫ. Я. ЕГО. ЗАВЕЗ. ДОМОЙ.

Пусть бы там надо было ехать полчаса на автобусе с пересадками на другой конец города, но тут пешком всего ничего. Да и с этим человеком по работе пересекались раза 3 и не друзья мы, чтобы я его возил.

Я охреневаю просто от наглости таких людей. И самое главное, что они в своей голове считают, что так и надо, что это нормально. ЧТО С НИМИ НЕ ТАК.....???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может с тобой, что не так? Если тебе по пути, почему не подвезти знакомого, коллегу? Или ты в душе таксист и без оплаты не возишь? Короче, хер знает, всегда, когда еду - знакомых подбираю, если вижу. И ехать вместе веселей, и человеку приятнее. А так, что б спецом морозиться, что мне мол не по пути, тут похоже не в остальных проблема.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Бывает, что хочется побыть одному, подумать например, когда ты семейный человек, таких моментов выпадает не много.

2. Есть люди не аккуратные, грязная одежда или обувь, дверями хлопают, тыкают все, что не попадя.

3. Есть не приятные собеседники, начинают задавать тупые вопросы, и всякое такое.

Мб у автора как раз такие случаи, и да, хотелось бы взаимности, я например с товарищем с работы живу рядом, и мы по очереди возим друг друга, удобно и бензина уходит меньше. Нельзя осуждать ТС за то, что он не хочет делать. Мб его товарищу с работы удобно в очко ТС ебать, так что, тоже отказывать нельзя?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные. Ты вот компанейский например, а есть которые любят в одиночестве проехаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

+++

6
Автор поста оценил этот комментарий

Песни у костра веселее петь вместе и пить напитки. Автора поддерживаю - никому ничего не должен. Холодно и без авто? Бери такси

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, что если это реально необходимо то помогу подъезд.  Но наглость терпеть не намерен. И так достаточно терпел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку