Коллега скупердяй

Прочитала вчера пост про жадного коллегу. Решила поделиться историей про своего коллегу, которого сегодня случайно встретила в булочной. И узнала его только по визгливому голосу, требовавшему сделать вечернюю скидку на пирожные утром, т.к.вечером ему не по пути.

Работала я в фирме,которая занималась производством мебели. Фирма объединяла несколько цехов. Каждый цех имел свое узкое направление. Коллектив в целом был очень дружный. В обеденный перерыв часто все собирались в каком-то одном цеху, пили чай-кофе, травили анекдоты, обсуждали рабочие моменты. Иногда присоединялся начальник фирмы, шутил со всеми. В общем, было ощущение,что находишься в большой дружной семье.
И был у нас отдельный персонаж. Мастер цеха Александр. Этот себя мнил без пяти минут начальником.
И получилось так, что дни рождения у нас с ним были через день. По традиции, в день рожденья именинник приносил два торта -"нижним цехам" и "верхним цехам". Ну а именинника уже каждый цех поздравлял отдельно. Всем приятно, все довольны. Кроме Александра, который никогда не проставлялся и никого не поздравлял, но всегда ел торты, стараясь урвать кусок повкуснее.
И вот, очередной мой день рожденья. Принесла два торта,поставила в холодильник общий, пригласила всех на чай в обед. В обеденный перерыв,когда все собрались, достала торты...А от каждого отрезана треть...Что за дела??? Ладно,попили чай, разошлись. Как оказалось,мастер цеха выделил свою долю- себе и жене домой. Ребята с цеха намекнули,что пора бы и ему проставиться, один коллектив всё-таки...
И вот теперь уже день рожденья нашего мастера цеха. Утром пришел с опазданием, но с тортом. Мы ждём обед, все дружно обсуждаем, что наконец-то, Саша наш расщедрился. Наступает обеденный перерыв. Саша прошел по цехам,пригласил всех в общую мастерскую. Приходим...На столе стоит тарелка, с которой капает что-то. Коричневая масса...майонез толстым слоем...морковь...."Угощайтесь! Моя жена приготовила торт! Печеночный!"...Кто-то спросил, что торт-то он приносил утром. На что было сказано, что это не вам.
Народ молча разошелся. Попили чай, пошли работать. На следующий день утром у ребят были все ёмкости со сладостями пустые, даже пакетиков с кофе 3-в-1 не было...Саша прошёлся по цехам в конце рабочего дня....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Печеночный торт охуенная тема, только в холодильнике надо было держать!

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если он правильно приготовлен. А не как один большой кусок пережаренной печени, под морковкой и майонезом
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь вы даже не попробовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, вы попробуйте))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чужую домашнюю еду?

Неделю назад у нас была днюха на работе, коллега принес кучу домашней еды. Я нашла в соусе кучерявый черный волос (

Не осуждаю тех кто приносит свое домашнее или ест, но как то противно (

После всего что видела от разных коллег. Я за тортики магазинные

раскрыть ветку (25)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, кучерявый волос в магазинном тортике выглядит так же блевотно, как и в домашнем.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО магазинные хоть как то но соблюдают сан нормы. Начальникам не по приколу чтобы повара не качественно работали, плюс какие не какие проверки, а домашняя еда зависит только от пищевых и гигиенических привычек семьи

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Волос, ноготь - мелочь. У меня как-то подруга в магазинном торте тряпку обнаружила.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц

Пошла в магазин ругаться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может с производителем? Магазин-то тут причём? Конечно если это не продукция произведенная в самом магазине, в остальных случаях это к производителю торта, косяк их производства.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно тортики либо магаз делает, либо местный производитель, на него через магазин

У нас маленький город, привыкла что все пекарни сами делают.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Поленилась

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это акция 1+1

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не встречал волос в магазинных тортах.

Думаю, если бы встретил, то посчитал бы это чем-то из ряда вон выходящим, указывал пальцем пучил глаза и невнятно мычал.

А вот если бы встретил волос в домашнем торте или "домашняя выпечка"(привет уёбищный инстаграм!), то подумал бы:"хмм... волос! Неудивительно блять. Делают же в квартире, дети бегают орут, везде грязь. Сначала жопу детишкам подотрут(ну или тому у кого волосы на жопе есть), потом тортыпродолжат делать..."


- Народ угощайтесь, я вам тортик заказал))) В инстагаме скидка!)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну готовила его жена без трусов,может жарко было)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В гостях, надо полагать, Вы тоже никогда ничего не едите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж получается, что мы с мужем в гости не ходим)

С подругами заказываем готовую еду, чтобы не тратить время. Тока к родителям и всё, я ведь помогаю приготовить обед

Автор поста оценил этот комментарий

Подай мне голос - откуда ты кучерявый черный волос? ( с) друзья

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно об этой песне и подумала

1
Автор поста оценил этот комментарий
кучерявый черный волос

Короткий?

И это при том, что коллега блондин?

У меня для тебя не очень хорошие новости😂

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега не блондин, но да, я сразу подумала об этом :D

Я понимаю, что настрою против себя кучу комментаторов, но я как бы и не ела. Положила для виду в тарелку всего по чуть чуть и пила колу. Просто если сидеть с пустой тарелкой начнутся вопросы и обиды.

Я никогда тут не ем, если только овощи, которые сама помою.

У нас как, "мальчики" приносят, а девочки накрывают (хз как они додумались, но я смогла только скинуть единоличную обязанность с себя, т.к. девочка до меня всегда всегда накрывала сама, ей никто не помогал). Режут хлеб, овощи, эту жуткую курицу гриль (с красными пятнами =/ как они до сих пор не траванулись), раскладывают покупные салатики или так же раскладывают и греют домашнюю еду.

Если праздник у девочки, само собой накрывают опять же девочки.

Все сбрасываются на др, именинник по желанию ( обязательно ) накрывает.

Два года назад, в первый праздник я увидела как женщина с соседнего отдела разрезая курицу гриль на общий стол порезала палец, пососала его и продолжила резать и раскладывать мясо, потом порезала колбасу, овощи, хлеб ( нож и доска в единичном экземпляре). Обсосаным кровавым пальцем, у нее весь обед палец потом в салфетке был с красным пятном.

Я там работала второй день и как бы не стала ничего говорить потому что кроме меня это видело 15 женщин и всем было пофиг.

На другой работе женщина накрывала на стол, выкладывала домашнее рагу в общее блюдо, проходящая коллега попробовала с общей ложки (облизнула), причмокнула от вкусноты и вернула ложку в блюдо, первая коллега продолжила накладывать рагу.  Один раз я принесла 3л банку помидорчиков, коллега сходу сунула туда руку и вытащила (!!!!). А я дура то, ложкой всю жизнь вытаскиваю чтобы рукой не лезть в общую банку. После моих слов коллега обиделась, но никому не жаловалась :D

И таких мелких моментов куча просто.

Проще не есть, чем всё это =(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку