Количество денег на производство автомобиля

В связи с серией постов про автомобили, и что у наших рукожопов при власти мозгов не хватает своё изобрести/собрать из того что есть — предлагаю хотябы прикинуть сколько денег потребуеися чтобы настроить, к примеру, среднесерийное производство. Мелкая серия не интересует, конечно. И гаражное производство тоже.

Для начала предлагаю взять за базу «средний по больнице» автомобиль вроде самой простой лады гранты. Такого рода автомобилей пруд пруди.

Начать надо с двигателя:

Двигатель: Нужно произвести/скопировать или купить линию производства.

Нужна трансмиссия. Так же.

Подвеска: рычаги, подшипники, сайленты, прокладки, опоры… уф. масса вариантов — от производства своей до заимствования уже готовых и копирования. Тут нужна себестоимость литьевых форм, металла, сколько штук может производиться и прочие подобные дела. На самом деле, устанем считать.

Корпус: металл, штампы, линия сборки. Петли, фурнитура для крепления, шумоизоляция, герметики

Фары-пластик-всякая дичь вроде оборудования с датчиками: часть закупить, часть произвести, заказать в профильных бюро.

Место производства

Персонал, инженеры

Пока это только мысли, если не лень — накидайте в коменты что ещё нужно и где можно почерпнуть информацию по всем пунктам.

Я как-нибудь на неделе засяду за мои старые учебники и гляну что да как по ценам и срокам разработки. Мне крайне интересно сколько всё в сборе может стоить. И почему за пустое «ведро с болтами» типа Лада Гранта мы должны платить почти 1 млн рублей.