Колесо ру скурвились

До сегодняшнего дня я являлся постоянным клиентом шинного сервиса и сервиса хранения Колесо ру (https://koleso.ru/). В Москве, да и в целом в крупных городах, есть проблема с хранением шин от автомобиля, так как новые дома комфорт класса (эконом) сейчас очень часто не имеют балкона, да и стоимость ранее была не такая большая, платил около 2600-2800 руб за сезон.

И все было отлично до сегодняшнего дня. Приехал на сезонную смену шин, заранее записался и за одно решил установить TPMS-датчики внутри колес.

Мастер сделал все без претензий даже проверил на утечку воздуха, вопросов к персоналу у меня нет, работают люди много лет всех в лицо знаю.

Оплачиваю и понимаю, что сумма немного больше, чем было раньше. В суете не предал этому значения, подумал, что стоимость установки датчиков и увеличение стоимости всего привели к такому результату.

Колесо ру скурвились Шиномонтаж, Хранение, Рост цен, Цены, Колесо, Длиннопост

Дома все внимательно рассмотрел и удивился: 4500 руб Карл за сезонное хранение r15 без дисков! Думаю, возможно ошибка, ну не может же цена за полгода вырасти на 40%. Не монополия же.

Захожу на сайт.

Колесо ру скурвились Шиномонтаж, Хранение, Рост цен, Цены, Колесо, Длиннопост

Цена 3500 руб минус моя скидка 10-20%, будет как раз 2800 руб. Наверно ошиблись при оформлении , составляю претензию и получаю ответ:

Колесо ру скурвились Шиномонтаж, Хранение, Рост цен, Цены, Колесо, Длиннопост

Все верно Колесу ру подняли стоимость хранения r15 и r16 более чем на 40%, при этом прайс на сайте был обновлен, только после обеда. Как мне объяснил менеджер подняли стоимость все крупные компании, которые этим занимались, по мне так на лицо сговор и нужно написать еще и обращение в антимонопольную службу.

Я прекрасно понимаю, что дорожает все и невозможно держать цены, как раньше, но не на 40% же, причем для отдельных категорий автомобилей, крупный радиус, как сказал менеджер они не затронули.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.